px

Джоан Роулинг продолжит историю Гарри Поттера

02.10.2010 19:50

Писательница собирается написать восьмую и девятую книги

Создательница "поттерианы" Джоан Роулинг готова продолжить историю Гарри Поттера и его друзей. Как сообщает ресурс IGN, писательница сделала такое заявление в программе Опры Уинфри.

"Они все у меня в голове, я действительно могу написать восьмую и девятую книги", - сказала Роулинг. Позже в интервью Entertainment Weekly писательница подтвердила свои слова. "Мне казалось, что я покончила с этим циклом, но кто знает", - добавила она.

Отметим, что в мире было продано более 400 миллионов книг о Гарри Поттере, все части цикла были экранизированы и принесли создателям фильмов огромную прибыль, поэтому развитие столь успешной франшизы будет вполне закономерно.

В ноябре 2010 года в прокат выйдет первая часть фильма "Гарри Поттер и Дары смерти".

Источник новости: IGN


Всего комментариев: 169
Кира (Киноман), постов: 993
3 октября 2010, 14:54
Аватарка пользователя Кира
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А я бы хотела что-нибудь о повзрослевших героях. Не папочках и мамочках юных волшебников, а эдак 25-30летних могущественных волшебниках (почему мне кажется что я это уже где-то писала ???). Какой нибудь серьезный заварундель с использованием сильнейших заклинаний *_* сто-нибудь опасное и зрелищное.

Стася (Киноман), постов: 6738
3 октября 2010, 14:50
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
nikandra писал(а) 3 октября 2010, 14:44
Народ, не ссорьтесь! Если хочет писать - пусть пишет. А кто какие книги читает - дело каждого.
Привеет)
Я За то чтобы она писала новые книжки)

Nikandra (Зритель), постов: 801
3 октября 2010, 14:44
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 13 лет на сайте
13
Народ, не ссорьтесь! Если хочет писать - пусть пишет. А кто какие книги читает - дело каждого.

Fanat27 (Зритель), постов: 635
3 октября 2010, 12:38
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
Да ту не об этом разговор!!! Вот не люблю таких людей, которые зайдут в тему почитают 2-3 последних комментария, а потом пишут: "Вы все уроды, вы ничего не понимаете, а я все знаю!". Ну-ну...

AleX (Критик), постов: 8934
3 октября 2010, 12:14
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
В ваши 23 года,угадал?,пора бы читать книжки поумнее ,а то уровень вашего развития так и останется в возрастных рамка Гарика и его команды. А если уж так нравяться сказки перечитайте классиков этого жанра, поверьте если вы блеснёте знанием ГП в обществе взрослых людей это вызовет лишь улыбку сожаления.


THX (Критик), постов: 13980
3 октября 2010, 11:22
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А ты чем лучше этих умников?

Кира (Киноман), постов: 993
3 октября 2010, 8:22
Аватарка пользователя Кира
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Стася писал(а) 3 октября 2010, 8:15
Ну вот именно!
Дело не только в деньгах!
Да нет конечно! Я так не считаю! Она уже себе до конца жизни заработала, +всякие отчисления от изданий и показов и бла-бла-бла.
Это уже для души)

Стася (Киноман), постов: 6738
3 октября 2010, 8:15
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кира писал(а) 3 октября 2010, 8:11
Конечно нравится! Столько лет жить с ними! Есть, спать, гулять - и постоянно в голове мысли о них. От того не так-то ...
Ну вот именно!
Дело не только в деньгах!

Кира (Киноман), постов: 993
3 октября 2010, 8:11
Аватарка пользователя Кира
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Стася писал(а) 3 октября 2010, 6:54
Ну и что)
Может дело не только в деньгах.
Может ей и впавду нравится писать?

И скажите, какой автор, писатель ...
Конечно нравится! Столько лет жить с ними! Есть, спать, гулять - и постоянно в голове мысли о них. От того не так-то просто избавиться. Она уже душой прикипела к своим любимцам.

Стася (Киноман), постов: 6738
3 октября 2010, 6:54
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 2 октября 2010, 20:19
Это только планы.
Ну и что)
Может дело не только в деньгах.
Может ей и впавду нравится писать?

И скажите, какой автор, писатель не получает деньги за книги?