px

Домашние фильмы Гитлера выпустят в прокат

01.08.2010 10:07

Уникальные киноматериалы прошли процесс реставрации и озвучивания

Фильм "Свастика" режиссера Филиппе Мора, вызвавший в 1973 году скандал на Каннском кинофестивале, и с тех пор не демонстрировавшийся на широких экранах, будет вновь выпущен в прокат.

Как сообщает издание Variety, для создания картины, запечатлевшей быт главы третьего рейха, использовались уникальные киноматериалы, в том числе цветные любительские съемки подруги Гитлера Евы Браун. В фильме, в частности, было показано как Гитлер принимает гостей, ужинает со своими друзьями и играет с детьми. Именно это "очеловечивание" образа Адольфа Гитлера и вызвало в свое время бурю возмущения у зрителей и привело к запрету картины на территории Германии.

Ныне же "Свастика" прошла полный процесс реставрации. Зрители США и Великобритании смогут не только увидеть Гитлера и его окружение в домашней обстановке в современном качестве, но и услышать о чем говорили эти люди на отдыхе.

Для дубляжа фильма были привлечены специалисты, умеющие читать по губам, а голоса актеров проходили соответствующую обработку, дабы они соответствовали голосам реальных исторических персонажей.



Всего комментариев: 140
тося (Киноман), постов: 2035
2 августа 2010, 0:58
Аватарка пользователя тося
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 2 августа 2010, 0:55
В ЗАГС
Не!надеюсь я туда дойду только лет через 10!все все!спать, спать!

Текстолит (Критик), постов: 60616
2 августа 2010, 0:55
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Тося писал(а) 2 августа 2010, 0:52
Я тебя на пол пути встречу,только скажи,куда идти.но идти могу в промежуток с 8 до 16- пока ребенок в садике.
В ЗАГС

тося (Киноман), постов: 2035
2 августа 2010, 0:52
Аватарка пользователя тося
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Я тебя на пол пути встречу,только скажи,куда идти.но идти могу в промежуток с 8 до 16- пока ребенок в садике.

Текстолит (Критик), постов: 60616
2 августа 2010, 0:52
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Тося писал(а) 2 августа 2010, 0:50
Не бывает так,чтобы все было ужасно!в жизни всегда есть крутые моменты:цветы,дождь, улыбка,запах цветущей липы,музыка,кино.список ...
Когда к чему то очень сильно стремишься и это не получается всё под этим меркнет и смывается в никуда...и кажется, что жизнь бессмысленна....
Споки ноки...

тося (Киноман), постов: 2035
2 августа 2010, 0:50
Аватарка пользователя тося
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 2 августа 2010, 0:43
А у меня с 2006 года всё ужасно без перерыва....
Не бывает так,чтобы все было ужасно!в жизни всегда есть крутые моменты:цветы,дождь, улыбка,запах цветущей липы,музыка,кино.список продли сам.и да самое главное счастье студента-сон!спокойной ночи


Текстолит (Критик), постов: 60616
2 августа 2010, 0:47
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Тося писал(а) 2 августа 2010, 0:45
Действительно и деньги целы и романтично жутко.вот так друзьям расскажешь:парень за 8 тыс.км пришел,поговорил ...
приятных сноведений Тося...

тося (Киноман), постов: 2035
2 августа 2010, 0:45
Аватарка пользователя тося
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Действительно и деньги целы и романтично жутко.вот так друзьям расскажешь:парень за 8 тыс.км пришел,поговорил и домой ушел!ну ладно парни всем спокойной ночи,мне завтра рано вставать,мелочь в садик вести!приятных снов!

Текстолит (Критик), постов: 60616
2 августа 2010, 0:43
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Тося писал(а) 2 августа 2010, 0:37
Да,ладно я понимаю! Вот отдохну,может соскучусь и продолжу жить с новыми силами. Этот год был наверное один из самых ...
А у меня с 2006 года всё ужасно без перерыва....

Текстолит (Критик), постов: 60616
2 августа 2010, 0:41
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А ты представь поехал на такое расстояние со сколькими ты людьми поговоришь)))

Текстолит (Критик), постов: 60616
2 августа 2010, 0:38
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Тося писал(а) 2 августа 2010, 0:30
Согласна,аська-зло!лучше книгу почитать,или с народом пообщаться. Я телефон сегодня первый раз дней за 10 включила.
Да я думаю зачем нам мобильники носить, только деньги уходят....пришёл пообщался напрямую получил удовольствие от общения....