px

Домашние фильмы Гитлера выпустят в прокат

01.08.2010 10:07

Уникальные киноматериалы прошли процесс реставрации и озвучивания

Фильм "Свастика" режиссера Филиппе Мора, вызвавший в 1973 году скандал на Каннском кинофестивале, и с тех пор не демонстрировавшийся на широких экранах, будет вновь выпущен в прокат.

Как сообщает издание Variety, для создания картины, запечатлевшей быт главы третьего рейха, использовались уникальные киноматериалы, в том числе цветные любительские съемки подруги Гитлера Евы Браун. В фильме, в частности, было показано как Гитлер принимает гостей, ужинает со своими друзьями и играет с детьми. Именно это "очеловечивание" образа Адольфа Гитлера и вызвало в свое время бурю возмущения у зрителей и привело к запрету картины на территории Германии.

Ныне же "Свастика" прошла полный процесс реставрации. Зрители США и Великобритании смогут не только увидеть Гитлера и его окружение в домашней обстановке в современном качестве, но и услышать о чем говорили эти люди на отдыхе.

Для дубляжа фильма были привлечены специалисты, умеющие читать по губам, а голоса актеров проходили соответствующую обработку, дабы они соответствовали голосам реальных исторических персонажей.



Всего комментариев: 140
ЛеМур (Критик), постов: 2155
1 августа 2010, 21:38
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 1 августа 2010, 21:32
Многое в жизни происходит не правильно....но о том что Гитлера сделало таким деспотичным виновато само общество, ...
В обществе всегда были есть и будут богатые и бедные. Сколько бы ни провозглашали Равенство и Братство, все равно все возвращалось на круги своя, а идеи так и оставались идеями, и нам от этого не уйти.

Текстолит (Критик), постов: 60613
1 августа 2010, 21:32
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Олюшка писал(а) 1 августа 2010, 20:52
На что интересно посмотреть?!?! На то, как человек...нет, скорее, монстр общается с близкими, когда в голове у него ...
Многое в жизни происходит не правильно....но о том что Гитлера сделало таким деспотичным виновато само общество, ведь общество смеётся и не думает о благе каждого человека....если б оно думало то не было распределено общество на богатых и бедных, не было нуждающихся...

Олюшка (Зритель), постов: 265
1 августа 2010, 20:52
Аватарка пользователя Олюшка
Больше 13 лет на сайте
13
На что интересно посмотреть?!?! На то, как человек...нет, скорее, монстр общается с близкими, когда в голове у него планы мирового господства?!? Это чудовищно! Видимо со временем история стирается... В 73 из-за этого произошел скандал... А сейчас? Если свидетелей войны почти не осталось, так что теперь? Забывать о ужасах войны? Говорить, что Гитлер был хорошим, просто судьба ео не сложилась?!?
Это отвратительно и ужасно неправильно!

Текстолит (Критик), постов: 60613
1 августа 2010, 20:04
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Интересно бы их посмотреть....видимо хотят Гитлера сделать человечным в глазах людей...конечно он был человеком пока не решил массово уничтожить евреев, а всё началось с того что люди над ним издевались, когда он был в армии над ним все хохотали...и вот он решил всем зверски отомстить.....собрав гитлеровскую армию он завоевал пол мира и не выдержав храбрости наших соотечественников пустился в бегство в Южную Америку..кто-то утверждает, что он был убит в 1945, а кто-то видел его чрезмерно вежливым на берегах Аргентины....

Guest (Критик), постов: 3426
1 августа 2010, 18:50
Аватарка пользователя Guest
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очень интересно. Хочется посмотреть. Не каждый день видишь быт великих гениев и злодеев. И какой только идиот на Каннском фестивале скандал закатил? Лично меня заинтересовало...


Галчёнок (Киноман), постов: 5512
1 августа 2010, 14:44
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кто бы мог подумать, что вот этот , ничем с виду(кроме усиков) не приметный дядечка, всю Европу под себя подмял....И конечно же , Гитлер и в страшном сне не мог придвидеть ,что в России его триумф завершится..

Fanat27 (Зритель), постов: 635
1 августа 2010, 14:21
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
И что последует за этим??? Очередная фальсификация истории?

NokkiiA (Новичок), постов: 3
1 августа 2010, 13:37
Аватарка пользователя NokkiiA
Больше 13 лет на сайте
13
Гитлер в цвете! Это раритетное видео, смотреть по любому!
В своё время понравился фильм "Бункер", местами даже было печально, до чего доводит себя человек, даже такой диктатор как Гитлер, ничего не могущий старикашка перед своей неминуемой гибелью.

THX (Критик), постов: 13980
1 августа 2010, 12:57
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Бритоголовые черти,оденут бережно поглаженные мамой рубашки,почистят свои гады до блеска,натрут лысины маслом,надушатся лавандовым одеколоном и все дружно пойдут в ближайший мультиплекс.
Ну а потом по старой доброй традиции кого-нибудь побьют.

ЛеМур (Критик), постов: 2155
1 августа 2010, 12:42
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаете, каким он парнем был. Жил себе Адольф, никого не трогал, с детишками игрался да любил на досуге домашнее кино снимать, по вечерам собирался с друзьями поговорить за жизнь ну и все в таком же духе. И вот однажды взбрело ему в голову развязать вторую мировую войну, и случилась трагедия вселенского масштаба и злые люди объявили его тираном. А ведь человек просто сбился с пути истинного.
Конечно, с 1973 года много воды утекло.Почему поменялось общественное мнение и картине позволили попасть в прокат, да еще и потратили кучу денег на восстановление "уникальных" кадров, кому это нужно? Хотя, уверена, что кому-то было надо. Просто так ничего не происходит.Хотят отбелить образ???