px

Домашние фильмы Гитлера выпустят в прокат

01.08.2010 10:07

Уникальные киноматериалы прошли процесс реставрации и озвучивания

Фильм "Свастика" режиссера Филиппе Мора, вызвавший в 1973 году скандал на Каннском кинофестивале, и с тех пор не демонстрировавшийся на широких экранах, будет вновь выпущен в прокат.

Как сообщает издание Variety, для создания картины, запечатлевшей быт главы третьего рейха, использовались уникальные киноматериалы, в том числе цветные любительские съемки подруги Гитлера Евы Браун. В фильме, в частности, было показано как Гитлер принимает гостей, ужинает со своими друзьями и играет с детьми. Именно это "очеловечивание" образа Адольфа Гитлера и вызвало в свое время бурю возмущения у зрителей и привело к запрету картины на территории Германии.

Ныне же "Свастика" прошла полный процесс реставрации. Зрители США и Великобритании смогут не только увидеть Гитлера и его окружение в домашней обстановке в современном качестве, но и услышать о чем говорили эти люди на отдыхе.

Для дубляжа фильма были привлечены специалисты, умеющие читать по губам, а голоса актеров проходили соответствующую обработку, дабы они соответствовали голосам реальных исторических персонажей.



Всего комментариев: 140
тося (Киноман), постов: 2035
4 августа 2010, 1:21
Аватарка пользователя тося
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да,утро-ужасная пора! У нас все наоборот.я привыкла ей звонить каждый день часов в 9 вечера.так как студенты народ бедный,то денег на телефоне часто не бывает.ну естественно позвонить не с чего. Так дня через 4 звонит и говорит:ты бессовестная,матери не звонишь,я переживаю,вдруг что случилось,тебя убили, закопали и т.д.сама она конечно позвонить не догадывается или забывает.а я потом виновата,что мать валерьянку пачками пьет.

тося (Киноман), постов: 2035
4 августа 2010, 1:04
Аватарка пользователя тося
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Блин,ты супер интересный.и супер моя противоположнось.моя мама-единственное, что у меня есть и пока она есть я живу для нее.именно поэтому в моей жизни яркие моменты связаны только со школой,а вне ее были только проблемы и их решения.

тося (Киноман), постов: 2035
4 августа 2010, 0:58
Аватарка пользователя тося
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Галчёнок писал(а) 4 августа 2010, 0:49
А почему вы "тыкаете" человеку?..Не зная его лично?
Мы здесь практически все лично не знакомы,но это не мешает нам общаться на "ты"

тося (Киноман), постов: 2035
4 августа 2010, 0:56
Аватарка пользователя тося
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
У всех свои загоны!и относиться так серьезно к чужим-тоже загон.я тоже восприимчивая,но можно сослаться на мою нестандартную женскую натуру.а тебе нет-парни должны нас дополнять.

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
4 августа 2010, 0:49
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А почему вы "тыкаете" человеку?..Не зная его лично?


тося (Киноман), постов: 2035
4 августа 2010, 0:46
Аватарка пользователя тося
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Джей,ты жесток!док мне папу напоминает. И вообще я оч докторов люблю.просто больница-второй дом.

тося (Киноман), постов: 2035
4 августа 2010, 0:31
Аватарка пользователя тося
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вы говорите так,ка будто сейчас не тоже самое.у власти одна партия-чем не советский союз.только сейчас за квартиру платим в десятки раз дороже.чтобы ребенка в садик отдать я лично обошла все сады,больницы,собрала тонны бумаг и потратила кучу времени.мои родители люди с красными дипломами всю жизнь работают,но за последние 20 лет не были за пределами области.я работаю с 12 лет,чтобы хоть как то быть похожей на тех пижонов,что учатся то мной.и где она лучшая жизнь?я нигде не была,ничего не видела,в то время,как мои дожители в свое время увидели пол мира.я не берусь судить власти и времена,но говорить,что сейчас мы в шоколада-значит врать себе самому.

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
3 августа 2010, 23:53
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Это не оправдание тирану...

Edward Grey (Зритель), постов: 112
3 августа 2010, 23:17
Аватарка пользователя Edward Grey
Больше 13 лет на сайте
13
Зря это затеяли, зря...

Текстолит (Критик), постов: 60613
2 августа 2010, 1:00
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Тося писал(а) 2 августа 2010, 0:58
Не!надеюсь я туда дойду только лет через 10!все все!спать, спать!
Ты иди, а я веером над тобою помахаю)))