px

Домашние фильмы Гитлера выпустят в прокат

01.08.2010 10:07

Уникальные киноматериалы прошли процесс реставрации и озвучивания

Фильм "Свастика" режиссера Филиппе Мора, вызвавший в 1973 году скандал на Каннском кинофестивале, и с тех пор не демонстрировавшийся на широких экранах, будет вновь выпущен в прокат.

Как сообщает издание Variety, для создания картины, запечатлевшей быт главы третьего рейха, использовались уникальные киноматериалы, в том числе цветные любительские съемки подруги Гитлера Евы Браун. В фильме, в частности, было показано как Гитлер принимает гостей, ужинает со своими друзьями и играет с детьми. Именно это "очеловечивание" образа Адольфа Гитлера и вызвало в свое время бурю возмущения у зрителей и привело к запрету картины на территории Германии.

Ныне же "Свастика" прошла полный процесс реставрации. Зрители США и Великобритании смогут не только увидеть Гитлера и его окружение в домашней обстановке в современном качестве, но и услышать о чем говорили эти люди на отдыхе.

Для дубляжа фильма были привлечены специалисты, умеющие читать по губам, а голоса актеров проходили соответствующую обработку, дабы они соответствовали голосам реальных исторических персонажей.



Всего комментариев: 140
ЛеМур (Критик), постов: 2155
4 августа 2010, 14:28
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгения писал(а) 4 августа 2010, 14:24
особенно идиотом себя ощущаю,когда выезжаю заграницу....вот так как только попадешь куда либо....особенно в развитую ...
Знаете, Женя, вы не одиноки в этом желании. Я, например, глотку перегрызу любому (не воспринимать буквально), кто скажет что Россия не самая лучшая в мире страна, но в то же время умом понимаю, что это далеко не так. Парадокс, но он имеет место быть, это как спор разума и сердца.

Евгения (Критик), постов: 3529
4 августа 2010, 14:24
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ЛеМур писал(а) 4 августа 2010, 14:07
Ну так это и было при Горбачеве, когда талоны на водку появились. А то, что кружки были бесплатными, это я помню, ...
особенно идиотом себя ощущаю,когда выезжаю заграницу....вот так как только попадешь куда либо....особенно в развитую страну...и думаешь...ну вот е-мае....сколько можно жить в России....Парадоксально то,что я безумно люблю свою страну,нашу природу,места,города,людей наших....Но если выбор встанет,я долго думать не буду..

Евгения (Критик), постов: 3529
4 августа 2010, 14:20
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ЛеМур писал(а) 4 августа 2010, 14:07
Ну так это и было при Горбачеве, когда талоны на водку появились. А то, что кружки были бесплатными, это я помню, ...
да ,Лен....много чего было......честно признаться я в ужасе от того,как нам дальше жить..У муражки от того,что будет если вдруг я стану инвалидом? если вдруг я не смогу работать и обеспечивать своего ребенка? Что с нами будет,если что то случится???.Если в ближайшие сроки ничего положительно радикально не начнет меняться....а будет тоько ухудшаться,я буду задумываться о смене места жительства...Потому что я хочу чтобы мои дети имели все ,что положено им по закону....что бы они имели гарантии своей жизни,отдавая годы жизни и труда государству, в котором живут..Увы,сейчас в нашей стране человек без бумажки,связей и денег практически не имеет никаких гарантий...Он может их только купить....Вытребовать тоже можно...Но это практически невозможно....

ЛеМур (Критик), постов: 2155
4 августа 2010, 14:07
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгения писал(а) 4 августа 2010, 13:55
Лен,потому что сдается мне -твои годы-это уже перестройка..(как и мои)...но не брежневские времена ...Что жскажем дружное ...
Ну так это и было при Горбачеве, когда талоны на водку появились. А то, что кружки были бесплатными, это я помню, сама была записана в некоторые. Были раньше Дома пионеров.

ЛеМур (Критик), постов: 2155
4 августа 2010, 14:02
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
И все это вы поняли из одного единственного поста? Мои поздравления, вы разбираетесь в людях. Да, я не хочу оказаться в 30-х годах, так что теперь, я по-вашему враг народа? О_о А какая, она по-вашему, целая картина, может, дадите представление, хотя ввиду нехватки времени это невозможно. Поймите, нельзя видеть только хорошее или только плохое, мир не черно-белый, а мы здесь не делимся на красных и белых. Просто надо принять тот факт, что не все уж так было хорошо, и не все так было плохо.


Евгения (Критик), постов: 3529
4 августа 2010, 13:56
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
смысл....ну хотя бы не париться вводя свой ник и код для отправки каждый раз,когда вы готовы кому то ответить....Разве не причина???

Marcus (Критик), постов: 599
4 августа 2010, 13:55
Аватарка пользователя Marcus
Больше 14 лет на сайте
14
ну как же, как же.. У нас тут планируется конкурс аватарок и вы по вполне понятным причинам не сможете принять в нём участие ))

Евгения (Критик), постов: 3529
4 августа 2010, 13:55
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ЛеМур писал(а) 4 августа 2010, 13:51
А в моей памяти сохранились большие очереди у магазина "Вино-Воды", а бутылка водки была твердой валютой
Лен,потому что сдается мне -твои годы-это уже перестройка..(как и мои)...но не брежневские времена ...Что жскажем дружное спасибо Горбачеву и Ельцину...Ломать не строить-вот их девиз..Зато вспомни,что кружки спорта были бесплатными,как и лагеря отдыха летнего для детей.Я например успела получить свой кмс,не платив никому ни копейки.....и много чего другого,за что нам и в страшном сне не могло показаться мы будем платить в скором будущем...

ЛеМур (Критик), постов: 2155
4 августа 2010, 13:51
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгения писал(а) 4 августа 2010, 13:38
совершенно верно...У меня ощущение что верхушка в шоке от того,что у нас еще есть (о ужас) такие люди,которые живут ...
А в моей памяти сохранились большие очереди у магазина "Вино-Воды", а бутылка водки была твердой валютой

Евгения (Критик), постов: 3529
4 августа 2010, 13:45
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
повторяю свой вопрос ,Док,почему вы не регистрируетесь?