px

Отзывы к фильму "Вызов" (2023)

Вызов
Год выхода:2023
Жанр:драма
Страна:Россия
Рейтинг:7.41

Если вы посмотрели фильм "Вызов" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 603

MiB (Киноакадемик), постов: 7444
6 сентября 2023, 1:00
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 6 сентября 2023, 0:29
Из Вызова спокойно можно вырезать час и ничего не потерять.
Ну и что можно было вырезать?
И да. Вопрос изначально поставлен со скептическим настроением ("ну и что..."), поэтому независимо от того, что я дальше скажу, мой ответ будет неудовлетворительным. А посему попрошу со мной не вступать в дальнейшую дискуссию. Она все равно не будет лишена предвзятости в мою сторону. Не исключаю, что осадочек от Флэша вносит свою лепту.

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8970
6 сентября 2023, 0:59
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MiB писал(а) 6 сентября 2023, 0:53
Линия с дочкой и одноклассницей никак не влияет на сюжет. Всю линию с матерью тоже. За первые 18 минут фильма нам ...
То что вы написали это ужасно и полнейшая ваша не компетентность! Если из любого фильма вырезать такие моменты он просто умрёт! Такие вещи как раз и делают фильм живым!

MiB (Киноакадемик), постов: 7444
6 сентября 2023, 0:55
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MiB писал(а) 6 сентября 2023, 0:53
Линия с дочкой и одноклассницей никак не влияет на сюжет. Всю линию с матерью тоже. За первые 18 минут фильма нам ...
Также нам в начале показывают несобранность героини. Сначала она проспала. Потом мы видим, что она не знает, где и что у нее лежит. И вообще выглядит растерянно. Обыгралось ли это как то? Нет. Повлияло на что то? Нет. Мы видим ее рост над собой? Нет

MiB (Киноакадемик), постов: 7444
6 сентября 2023, 0:53
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 6 сентября 2023, 0:29
Из Вызова спокойно можно вырезать час и ничего не потерять.
Ну и что можно было вырезать?
Линия с дочкой и одноклассницей никак не влияет на сюжет. Всю линию с матерью тоже. За первые 18 минут фильма нам три раза показывают Пересильд, катающуюся в метро с одним выражением лица. Сократить сцены с "левыми" претендентами и показать прохождение комиссии героиней Пересильд (по фильму из обследований она прошла только центрифугу). Слишком много планов Биковича (спойлер: он хороший актер только когда молчит). После главной кульминации (операция) мы смотрим еще полчаса. Так кино не работает.

MiB (Киноакадемик), постов: 7444
6 сентября 2023, 0:48
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 6 сентября 2023, 0:27
Уже миллион раз писали , что фильм это просто бонус к программе Роскосмоса по ускоренной подготовке космонавтов.
Мне нужно терерь перед каждым просмотром фильма читать, кто и что о нем пишет?


Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8970
6 сентября 2023, 0:29
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MiB писал(а) 6 сентября 2023, 0:15
Фильм не плох, но увиденное мною явно не стоило миллиарда рублей вложений и настоящего полета в Космос. Из Вызова ...
Из Вызова спокойно можно вырезать час и ничего не потерять.
Ну и что можно было вырезать?

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8970
6 сентября 2023, 0:27
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MiB писал(а) 6 сентября 2023, 0:15
Фильм не плох, но увиденное мною явно не стоило миллиарда рублей вложений и настоящего полета в Космос. Из Вызова ...
Уже миллион раз писали , что фильм это просто бонус к программе Роскосмоса по ускоренной подготовке космонавтов.

MiB (Киноакадемик), постов: 7444
6 сентября 2023, 0:15
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Фильм не плох, но увиденное мною явно не стоило миллиарда рублей вложений и настоящего полета в Космос. Из Вызова спокойно можно вырезать час и ничего не потерять.
Пересильд хороша, но эмоционального катарстса при просмотре я не испытал.
Восторгов не понимаю. На блокбастер фильм не тянет. На крепкую драму тоже.
Ну и рекламы... достаточно скажем.

123456789 (Критик), постов: 13946
5 сентября 2023, 22:15
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Текстолит писал(а) 5 сентября 2023, 22:08
Посмотрел, и на удивление понравился.Показано как трезвые работают и побеждают, а пьяные сидят - коньяк пьют)) Твердая ...
ну вот. а можно было и в кино!:)

Текстолит (Критик), постов: 60679
5 сентября 2023, 22:08
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Посмотрел, и на удивление понравился.Показано как трезвые работают и побеждают, а пьяные сидят - коньяк пьют)) Твердая 8-ка.
СПОЙЛЕРЫ
Правда, тут есть некоторые переработки "Мэвэрика", видно что наши кинематографисты тщательно изучали его)))И отчасти тут многое из этого присутствует. Например, в Мэверике представлена коррупция между двумя друзьми( старыми героями) Вела Килмера и Тома Круза. Когда герой Вэла Килмера пошел по карьерной лестнице, он всегда защищал своего друга, чтоб тот бы ненатворил на аэродроме и в полете.Здесь же, "во имя благого дела", Главная героиня жалуется новому начальству что вот-вот осудят ее дочь за рукоприкладство, и это жалоба доходит до самого верха, сам президент звонит прокурору, чтоб тот простил пакости дочки гг. Видно что он долго упирался!И сцена , просто отличная)))Я орнул
Сцена с проволокой, очень странная. Любой опытный врач-хирург отлично использует свой интструмент. Но пускай будет это допущение.Так как в голливудских картинах бывает еще нелепе

Текстолит (Критик), постов: 60679
3 сентября 2023, 13:16
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158603 писал(а) 3 сентября 2023, 12:55
Наконец-то, дождались) В 4К)
Я вначале в ОККО его увидел))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
3 сентября 2023, 13:04
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
xen04158603 писал(а) 3 сентября 2023, 12:55
Наконец-то, дождались) В 4К)
Давай, смелей, ничего плохого тут не, всё прилично

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
3 сентября 2023, 13:03
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
xen04158603 писал(а) 3 сентября 2023, 12:55
Наконец-то, дождались) В 4К)
Йоптель!!!!)))))

xen04158603 (Критик), постов: 24536
3 сентября 2023, 12:55
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Наконец-то, дождались) В 4К)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
28 июля 2023, 20:41
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Текстолит писал(а) 28 июля 2023, 20:22
В 3D смотрела?
Помним рецензию на "Огонь", держимся
Хотя кому я говорю "держимся"?? Я посмотрел "Флэш"
***а!

Текстолит (Критик), постов: 60679
28 июля 2023, 20:22
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 28 июля 2023, 20:18
Я сегодня сходила почти за 500)))
Молодцы, масштабно, а от тренировок даже подташнивало)
В 3D смотрела?

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25485
28 июля 2023, 20:18
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 21 июня 2023, 19:13
У нас резко снова подорожал билет. Теперь стоит от 300 рублей)А недавно можно было сходить и за 150 рублей))
И это ...
Я сегодня сходила почти за 500)))
Молодцы, масштабно, а от тренировок даже подташнивало)

Andrew (Главный редактор), постов: 73374
7 июля 2023, 10:30
Аватарка пользователя Andrew
А тем временем у "Вызова" уже 1,9 миллиарда. Очень неплохо.

Текстолит (Критик), постов: 60679
21 июня 2023, 19:13
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
У нас резко снова подорожал билет. Теперь стоит от 300 рублей)А недавно можно было сходить и за 150 рублей))
И это без всяких 3d.
LOL

Andrew (Главный редактор), постов: 73374
22 мая 2023, 11:46
Аватарка пользователя Andrew
Уже 1,6 миллиарда. Думаю, что 1,7 будет пределом. Но в любом случае, очень неплохо