px

Отзывы к фильму "Вызов" (2023)

Вызов
Год выхода:2023
Жанр:драма
Страна:Россия
Рейтинг:7.41

Если вы посмотрели фильм "Вызов" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 603

Сейчас на сайтеDienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6092
17 февраля 2024, 13:27
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 17 февраля 2024, 13:20
Она же вроде даже на центрифуге до конца не прошла испытания? А на самолёте невесомость проходила? Вроде нет. Фильм ...
Вроде была сцена, где она в самолете с героем Биковича палки в манекен тыкала

Сейчас на сайтеDienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6092
17 февраля 2024, 13:26
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В общем, не вижу смысла сильно прикапываться и выискивать всяческие недостатки фильма, расписала только верхушку айсберга. Думаю, что всем очевидно, что главной целью проекта была ачивка «первый фильм, снятый в космосе» и повышение популярности Роскосмоса и его программ. Ибо в художественном плане фильм проигрывает и зарубежной «Гравитации», и отечественному «Время первых».
Не скажу, что картина прямо ужасна; она вполне неплоха и подойдет для разового просмотра (хоть вы и рискуете уснуть где-то на середине). Просто это та самая ситуация из разряда «а разговоров-то было», так что не надо ждать от ленты чего-то большего.

John23 (Критик), постов: 26036
17 февраля 2024, 13:22
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кто-то правильно сказал, что раз снимали вживую в космосе, так уже надо было снимать в космосе все сцены на 100% вживую, без добавления графики, как сделали в финале.

John23 (Критик), постов: 26036
17 февраля 2024, 13:20
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 17 февраля 2024, 13:16
Так вообще не чувствуется конкуренции среди мужского и женского пола)
Она же вроде даже на центрифуге до конца не прошла испытания? А на самолёте невесомость проходила? Вроде нет. Фильм по всем аспектам не дотянул, жаль. Первый художественный фильм в космосе заслуживал большего.

Сейчас на сайтеDienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6092
17 февраля 2024, 13:18
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 17 февраля 2024, 13:00
Странно что Диенн не пишет о ГГ, как о МэриСью, всех мужиков отодвинула, типа одна единственная, которая могла полететь ...
Просто это наименьшая проблема сюжета))


Текстолит (Критик), постов: 60676
17 февраля 2024, 13:16
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 17 февраля 2024, 13:13
"всех мужиков отодвинула" - Так вроде ведь не всех подвинула, Холоп, на сколько помню, сам специально подвинулся.
Так вообще не чувствуется конкуренции среди мужского и женского пола)

John23 (Критик), постов: 26036
17 февраля 2024, 13:13
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 17 февраля 2024, 13:00
17 февраля 2024, 13:13
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 17 февраля 2024, 12:30
к моменту попадания героини Пересильд в космос внимание зрителя попросту рассеивается и размазывается, а ведь ...
Никакого напряжения в фильме нет и в помине, поскольку очевидно, что именно героиня Пересильд в итоге полетит в космос и что операция будет успешной. Более того, сцена с операцией должна быть самым главным «нервом» фильма, а режиссер то отвлекается на бухающего героя Машкова, то зачем-то вставляет звонок матери главной героини с просьбами купить какие-то мази, варенья и прочее.

Сейчас на сайтеDienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6092
17 февраля 2024, 13:06
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 17 февраля 2024, 12:30
к моменту попадания героини Пересильд в космос внимание зрителя попросту рассеивается и размазывается, а ведь ...
Каким юмором?) Тем, что мать героини Пересильд сказала что она её сестра? Оборжаться можно)

Сейчас на сайтеDienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6092
17 февраля 2024, 13:05
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 17 февраля 2024, 12:19
со всеми этими сценами поездки в метро, историей с прокурором и многим другим? У меня на это нет внятного ответа, ...
Да, раздувают, потому что таких сцен много. Тут пара минут, тут пара минут, и вот уже лишние полчаса

Текстолит (Критик), постов: 60676
17 февраля 2024, 13:00
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Странно что Диенн не пишет о ГГ, как о МэриСью, всех мужиков отодвинула, типа одна единственная, которая могла полететь в космос))
Так что отзыв для 6 баллов какой-то мягкий))

Intaler (Киноман), постов: 9095
17 февраля 2024, 12:38
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Давайте честно - почему фильм говно?!

Intaler (Киноман), постов: 9095
17 февраля 2024, 12:37
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
AleX писал(а) 17 февраля 2024, 12:23
довольно малоправдоподобно выглядит то, как быстро героиня Пересильд согласилась на полет в космос,...
Это ещё ...
Стоп-слово: сцена с Мюнхгаузеном

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8968
17 февраля 2024, 12:30
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dienn писал(а) 17 февраля 2024, 11:47
По сути фильм представляет собой патриотическую рекламу Роскосмоса; особенно это чувствуется в сценах подготовки ...
к моменту попадания героини Пересильд в космос внимание зрителя попросту рассеивается и размазывается, а ведь это кульминация всего фильма. В общем, главный недостаток картины, который делает её сложносмотрибельной - это построение сюжета.
Совершенно не так! Фильм плавно начинал подъём напряжения в сюжете к моменту кульминации старт в космос и операции на станции и потом так же плавно это напряжение снижалось когда стало ясно что ситуация решена и спуск на Землю! И всё это разбавлялось весьма хорошим юмором! Просто идеально!

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8968
17 февраля 2024, 12:23
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dienn писал(а) 17 февраля 2024, 12:03
Другие сюжетные проблемы ленты менее значительны, но они все же есть. К примеру, довольно малоправдоподобно выглядит ...
довольно малоправдоподобно выглядит то, как быстро героиня Пересильд согласилась на полет в космос,...
Это ещё почему? Или вы думаете, что люди совершают подвиги по расписанию как Мюнхгаузен?)))

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8968
17 февраля 2024, 12:19
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dienn писал(а) 17 февраля 2024, 11:47
По сути фильм представляет собой патриотическую рекламу Роскосмоса; особенно это чувствуется в сценах подготовки ...
со всеми этими сценами поездки в метро, историей с прокурором и многим другим? У меня на это нет внятного ответа, как нет и внятного оправдания для режиссера.
Ну да пара минут это прям тааааак раздувает хронометраж!))))

Intaler (Киноман), постов: 9095
17 февраля 2024, 12:14
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Dienn писал(а) 17 февраля 2024, 12:11
Но картину есть за что и похвалить. Съемки в открытом космосе вышли шикарными (только вот это все была графика, ...
перестань...
ой, хвалить

заканчивайте вы с этими просмотрами

Сейчас на сайтеDienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6092
17 февраля 2024, 12:11
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Но картину есть за что и похвалить. Съемки в открытом космосе вышли шикарными (только вот это все была графика, упс), вот на них хотелось смотреть и смотреть; жаль, что в общем хронометраже их было безбожно мало. Некоторые моменты в части подготовки космонавтов и существования в космосе тоже были для меня весьма интересны и новы (хотя опять же, это больше документальная часть ленты).
Пересильд тоже хочется похвалить, отыграла свою роль она хорошо; в некоторых сценах на станции даже показалось, что камера вылепила её реальные эмоции.

Intaler (Киноман), постов: 9095
17 февраля 2024, 12:10
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Dienn писал(а) 17 февраля 2024, 12:04
Я еще не договорила))
Удивило - там же нет этой "с опухшим лицом" - не смотрели так долго? Вы поженились что ли

Сейчас на сайтеDienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6092
17 февраля 2024, 12:06
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
И еще немного о рекламе (и это сейчас я не о рекламе Роскосмоса). Я понимаю, когда ее включают в ленту для окупаемости проекта; но в данном случае лента полностью спонсировалась государством и окупила себя еще на стадии производства; так зачем вставлять было её здесь, да еще и в таком нелепом виде как перевод денег из космоса на Землю с помощью приложения Тинькофф?! Это же сильно бьет по атмосфере фильма.