px

Отзывы к фильму "Вызов" (2023)

Вызов
Год выхода:2023
Жанр:драма
Страна:Россия
Рейтинг:7.41

Если вы посмотрели фильм "Вызов" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 603

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6092
17 февраля 2024, 12:04
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intaler писал(а) 17 февраля 2024, 11:59
Так обычно Финч пишет. Только у него много комментариев с такой многоэтажностью. Мысль порой просто

У меня ...
Я еще не договорила))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6092
17 февраля 2024, 12:03
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Другие сюжетные проблемы ленты менее значительны, но они все же есть. К примеру, довольно малоправдоподобно выглядит то, как быстро героиня Пересильд согласилась на полет в космос, равно как и полное отсутствие каких-либо эмоциональных переживаний по этому поводу, и это учитывая её непростую семейную ситуацию. При этом сама Пересильд в интервью рассказывала, что написала дочерям прощальные письма и все время думала о том, что с ними будет, если она не вернется. Так почему то же самое нельзя было в ленте показать?
А еще вряд ли бы психологи Роскосмоса допустили Евгению на борт космического корабля с ее с психологическими травмами и паническими атаками.

Intaler (Киноман), постов: 9095
17 февраля 2024, 11:59
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Dienn писал(а) 17 февраля 2024, 11:47
По сути фильм представляет собой патриотическую рекламу Роскосмоса; особенно это чувствуется в сценах подготовки ...
Так обычно Финч пишет. Только у него много комментариев с такой многоэтажностью. Мысль порой просто

У меня есть над головой - Космос

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6092
17 февраля 2024, 11:47
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
По сути фильм представляет собой патриотическую рекламу Роскосмоса; особенно это чувствуется в сценах подготовки к полету. В образовательных целях посмотреть на подобное, конечно, интересно, но местами это превращает фильм в какую-то документалку. Ну ладно, кто платит, тот и заказывает музыку, поэтому делаем скидку на то, что на режиссера были наложены в этом плане определенные ограничения.
Но учитывая такой вынужденно раздутый хронометраж зачем столько времени тратить на пролог о жизни героини Пересильд, со всеми этими сценами поездки в метро, историей с прокурором и многим другим? У меня на это нет внятного ответа, как нет и внятного оправдания для режиссера.
Из-за затянутости той части фильма, что происходит на Земле, к моменту попадания героини Пересильд в космос внимание зрителя попросту рассеивается и размазывается, а ведь это кульминация всего фильма. В общем, главный недостаток картины, который делает её сложносмотрибельной - это построение сюжета.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23537
15 февраля 2024, 20:36
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В целом, неплохой образец патриотического кино. Только хронометраж великоват, что особенно ощущается в космической части. Но приятно, что над лентой работали люди, которые уважают свою страну. Да и герои приятные. Не быдло и не алкаши, как русских людей любят показывать либеральные режиссеры. В целом ничего особенного, типажи все знакомые, но тут люди старались, что видно


xen04158603 (Критик), постов: 24536
6 февраля 2024, 23:08
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Помимо того, что это первый художественный фильм, снятый в космосе, остальные "ингридиенты" не вызвали (привет, дедушка Фрейд) особого восторга. На Земле показали обычные проблемы, "Бог из машины" хоть и помог, но в жизни не всегда так бывает, тоже в ранг фантастики. На волосы Пересильд на МКС насмотрелся ещё по трейлерам и д/ф.

Intaler (Киноман), постов: 9095
10 января 2024, 13:02
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Внезапно прилетела в голову шальная и логичная мысль! А ведь у китайцев же есть своя космическая станция на орбите, и у них сейчас подъём в собственном кинематографе!

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8968
1 января 2024, 22:55
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ирена Дульон писал(а) 1 января 2024, 22:27
Лучше было снять хороший документальный фильм про подготовку к полётам и жизнь на МКС, так как всё, что касается ...
Документальных фильмов на эту тему пруди! Художественный же только один! И то что он слаб в художественном вымысле тонкое себе утверждение!

Ирена Дульон (Киноман), постов: 263
1 января 2024, 22:27
Аватарка пользователя Ирена Дульон
Больше 8 лет на сайте
8
Лучше было снять хороший документальный фильм про подготовку к полётам и жизнь на МКС, так как всё, что касается художественного вымысла в фильме, очень слабое.

Forest gamer (Киноман), постов: 1630
27 сентября 2023, 23:16
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
отличный фильм, ответ Гравитации.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6092
6 сентября 2023, 20:29
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 6 сентября 2023, 19:38
Жду оценки)
8 левитирующих кудряшек Пересильд из 10 :)

MiB (Киноакадемик), постов: 7444
6 сентября 2023, 19:57
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
xen04158603 писал(а) 6 сентября 2023, 19:48
То, что Кузьмина была и Ходченкова, я точно знаю. Насчёт Ивановой не уверен, что знал.
Ей, на удивление, уделяют слишком мало внимания. Даже вступительного интервью от нее не было. Впервые только у офтальмолога показали нормально

xen04158603 (Критик), постов: 24536
6 сентября 2023, 19:48
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 6 сентября 2023, 19:46
После фильма наткнулся на серию роликов о том, как проходил кастинг. Там не менее восьми часовых серий. Начал первую. ...
То, что Кузьмина была и Ходченкова, я точно знаю. Насчёт Ивановой не уверен, что знал.

xen04158603 (Критик), постов: 24536
6 сентября 2023, 19:46
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ёпрcт писал(а) 6 сентября 2023, 19:39
Госпожа Зам Главы КА! В таком случае если я вас уличу в демагогии и флуде вы как поступите?
До меня только со второго раза дошло, в чём проблема в этом обращении)

MiB (Киноакадемик), постов: 7444
6 сентября 2023, 19:46
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
После фильма наткнулся на серию роликов о том, как проходил кастинг. Там не менее восьми часовых серий. Начал первую. И это действительно юыор интересно и позновательно смотреть. Оказывается, в итоговой двадцатке из известных актрис были Кузьмина, Ходченкова и Иванова

DarkKnight77 (Критик), постов: 8339
6 сентября 2023, 19:45
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
MiB писал(а) 6 сентября 2023, 19:09
Где детонатор?)
Не, не, не, подождите!!! Это моя фраза!!!

Ёпрcт (Зритель), постов: 478
6 сентября 2023, 19:39
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 5 лет на сайте
5
Госпожа Зам Главы КА! В таком случае если я вас уличу в демагогии и флуде вы как поступите?

xen04158603 (Критик), постов: 24536
6 сентября 2023, 19:38
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 6 сентября 2023, 19:37
А вот это смешно ;)
Жду оценки)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6092
6 сентября 2023, 19:37
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 6 сентября 2023, 19:36
Оценили баном)
А вот это смешно ;)

xen04158603 (Критик), постов: 24536
6 сентября 2023, 19:36
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ёпрcт писал(а) 6 сентября 2023, 19:35
А может хватит придираться и быть такой скучной? Это был безобидный стёб и сарказм! Многие оценили!
Оценили баном)