px

Отзывы к фильму "Вызов" (2023)

Вызов
Год выхода:2023
Жанр:драма
Страна:Россия
Рейтинг:7.41

Если вы посмотрели фильм "Вызов" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 603

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6092
17 февраля 2024, 14:04
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 17 февраля 2024, 13:36
Жаль, что в жизни скорее всего не будет диалогов зрителей в стиле
- Какой крутой фильм!
- А его ещё и прямо в ...
Как не будет?) Когда крутили фильм, по всем основным каналам показывали такие диалоги зрителей на выходе из зала :))

AleX (Критик), постов: 8970
17 февраля 2024, 14:03
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dienn писал(а) 17 февраля 2024, 13:58
Пересильд я похвалила между прочим, это за пеленой ярости и отрицания вы уже вообще ничего не видите.
Пересильд тоже хочется похвалить, отыграла свою роль она хорошо; в некоторых сценах на станции даже показалось, что камера вылепила её реальные эмоции

Это вот это ? Ну вам показалось и мне тоже показалось, что вы похвалили))))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6092
17 февраля 2024, 14:00
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 17 февраля 2024, 13:57
включение в ленту которых демонстрирует слабость постановщика.

И каким это образом? Теперь во всех фильмах ...
Оставайтесь при своем мнении, мне в общем-то все равно. Я знаю вашу склонность к полному отрицанию, поэтому не вижу смысла что-то аргументированно вам пояснять, все равно как об стенку горох :)

AleX (Критик), постов: 8970
17 февраля 2024, 13:59
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dienn писал(а) 17 февраля 2024, 13:55
Ну а получилась посредственность по нашим))
И это не голливудские лекала, а правила построения сценария. Можно ...
От правил полезно отходить когда дело касается творчества!

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6092
17 февраля 2024, 13:58
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 17 февраля 2024, 13:54
А ну ясно, опять эти девечьи заморочки, Машков вам не нравится, к Пересильд тоже какие то притензии, не к лицу надеюсь ...
Пересильд я похвалила между прочим, это за пеленой ярости и отрицания вы уже вообще ничего не видите.


Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6092
17 февраля 2024, 13:57
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 17 февраля 2024, 13:47
Откуда вам было это известно, по трейлерам этого нигде не показали и вроде ничего не стекало! А теперь когда про ...
А могло быть как-то иначе?)) То есть мы должны были поверить, что Роскосмос дал деньги на съемки фильма о смерти космонавта-героя в космосе?) Серьезно?)

AleX (Критик), постов: 8970
17 февраля 2024, 13:57
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dienn писал(а) 17 февраля 2024, 13:51
Как отсутствие сцен в метро добавит фильму сюжетных дыр?)) Это просто абсолютно ненужные зрителю подробности, ...
включение в ленту которых демонстрирует слабость постановщика.

И каким это образом? Теперь во всех фильмах где есть подобные сцены это слабость постановщика?))) Ну это просто пять!)))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6092
17 февраля 2024, 13:55
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 17 февраля 2024, 13:49
Получилась бы драма по голивудским лекалам, а оно нам надо?
Ну а получилась посредственность по нашим))
И это не голливудские лекала, а правила построения сценария. Можно вообще вообразить себя инноваторами и снимать сцены вразнобой, но будет чушь

AleX (Критик), постов: 8970
17 февраля 2024, 13:54
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dienn писал(а) 17 февраля 2024, 13:47
У меня бы вообще было минимум претензий к фильму, если бы авторы нормально со сценарием поработали (но как я уже ...
А ну ясно, опять эти девечьи заморочки, Машков вам не нравится, к Пересильд тоже какие то притензии, не к лицу надеюсь оно не сильно одутловатое?)))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6092
17 февраля 2024, 13:51
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 17 февраля 2024, 13:41
Так такие мелочи и делают фильм живым! Не будь их вы заявили бы , что в фильме много сюжетных дыр! Вы уж определитесь, ...
Как отсутствие сцен в метро добавит фильму сюжетных дыр?)) Это просто абсолютно ненужные зрителю подробности, включение в ленту которых демонстрирует слабость постановщика.
А линия с прокурором? Какое значение она имела в картине? Она разрешилась по щелчку пальцев (точнее по звонку), на героиню Пересильд или на её планы по полету в космос это не повлияло никак; или это лишнее напоминание что надо иметь более властных знакомых? Так я думаю мы все это и так знаем, спасибо

AleX (Критик), постов: 8970
17 февраля 2024, 13:49
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dienn писал(а) 17 февраля 2024, 13:47
У меня бы вообще было минимум претензий к фильму, если бы авторы нормально со сценарием поработали (но как я уже ...
Получилась бы драма по голивудским лекалам, а оно нам надо?

Текстолит (Критик), постов: 60679
17 февраля 2024, 13:47
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В инете появился в шикарном качестве фильм "Международная космическая станция" в гл роли дочь Машкова)Ща заценю))

AleX (Критик), постов: 8970
17 февраля 2024, 13:47
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dienn писал(а) 17 февраля 2024, 13:13
Никакого напряжения в фильме нет и в помине, поскольку очевидно, что именно героиня Пересильд в итоге полетит ...
Откуда вам было это известно, по трейлерам этого нигде не показали и вроде ничего не стекало! А теперь когда про фильм уже известно всё вы устроили себе просмотр и жалуетесь, что вас не что не удивило! Ну это пять конечно!)))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6092
17 февраля 2024, 13:47
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 17 февраля 2024, 13:33
Ну это понятно, что опасно. Тогда могли как-то сценарий переписать. Задумка-то в целом не плохая, но и реализация ...
У меня бы вообще было минимум претензий к фильму, если бы авторы нормально со сценарием поработали (но как я уже сказала, это видимо объективно было затруднительно). 45 минут-час хронометража максимум на пролог и подготовку к полету. Остальной час - на сам космос, операцию (без сцен с Машковым, звонком маман и подобной чепухой, растягивающей хронометраж и убивающей напряжение в сценах), возвращение домой. Получилась бы крепкая, хорошо сбитая драма; а так…один кисель

AleX (Критик), постов: 8970
17 февраля 2024, 13:41
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dienn писал(а) 17 февраля 2024, 13:05
Да, раздувают, потому что таких сцен много. Тут пара минут, тут пара минут, и вот уже лишние полчаса
Так такие мелочи и делают фильм живым! Не будь их вы заявили бы , что в фильме много сюжетных дыр! Вы уж определитесь, хотя все ваши притензии сильно смахивают желание придраться к чему либо на ровном месте!

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6092
17 февраля 2024, 13:40
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 17 февраля 2024, 13:33
Ну это понятно, что опасно. Тогда могли как-то сценарий переписать. Задумка-то в целом не плохая, но и реализация ...
Если разрешено выходить в открытый космос только обученным космонавтам, то могли бы им камеру всучить и их только снимать :) Если такое в техническом плане возможно конечно)
А вообще за этим и кроется коллизия со съемками в космосе) Вроде как показать только станцию изнутри и виды из иллюминатора не очень, а выйти поснимать с космосе не разрешат. Приходится для красоты всякой прибегать к графике. Но тогда это по сути ничем не отличает картину от той же «Гравитации»))

John23 (Критик), постов: 26036
17 февраля 2024, 13:36
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 17 февраля 2024, 13:26
В общем, не вижу смысла сильно прикапываться и выискивать всяческие недостатки фильма, расписала только верхушку ...
Жаль, что в жизни скорее всего не будет диалогов зрителей в стиле
- Какой крутой фильм!
- А его ещё и прямо в космосе снимали!
- Да ты гонишь?!

John23 (Критик), постов: 26036
17 февраля 2024, 13:33
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 17 февраля 2024, 13:29
По регламенту не разрешили, типа повышенная опасность, любителей не допустят.
Ну это понятно, что опасно. Тогда могли как-то сценарий переписать. Задумка-то в целом не плохая, но и реализация хромает.

John23 (Критик), постов: 26036
17 февраля 2024, 13:31
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 17 февраля 2024, 13:27
Вроде была сцена, где она в самолете с героем Биковича палки в манекен тыкала
Может. Не помню, уж год почти после просмотра прошёл.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6092
17 февраля 2024, 13:29
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 17 февраля 2024, 13:22
Кто-то правильно сказал, что раз снимали вживую в космосе, так уже надо было снимать в космосе все сцены на 100% вживую, ...
По регламенту не разрешили, типа повышенная опасность, любителей не допустят.