px

Отзывы к фильму "Вызов" (2023)

Вызов
Год выхода:2023
Жанр:драма
Страна:Россия
Рейтинг:7.41

Если вы посмотрели фильм "Вызов" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 603

Игорь Юрьев (Киноакадемик), постов: 921
6 сентября 2023, 12:53
Аватарка пользователя Игорь Юрьев
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 6 сентября 2023, 10:53
[Текст отзыва скрыт модератором]
Замечания можно делать всем, независимо от ранга, а вот навязывать человеку своё мнение и тем более обвинять его в некомпетентности только из-за того, что его мнение о фильме не совпало с вашим- это неправильно. Если вам понравился «Вызов»- я рад за вас. У МиБ-а другие впечатления от просмотра остались и он имеет право ими поделиться, как и любой другой пользователь, независимо от ранга.
Ни ваш, ни МиБ-а, ни мой, ни чей-либо ещё голос не является золотым стандартом или образчиком вкуса, ибо кино у каждого своё и у каждого свои критерии для выставления оценок!

AleX (Критик), постов: 8970
6 сентября 2023, 11:01
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Фильм Вызов, продолжительность 10 минут.Версия MIB.
Героиня Юлия Пересильд получае пендель, хотя это тоже вырезаем, Юля улетает в космос красивый мощный кадр старт. Затем она приземляется ! Всё! КОНЕЦ! Титры! Хотя их тоже вырезаем потому как они никак не влияют на развитие ГГ

Regolas (Критик), постов: 10866
6 сентября 2023, 10:25
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 6 сентября 2023, 2:55
Теперь же разберем линию матери. Нам говорят, что у нее проблемы с сердцем (повесили чеховское ружье), что ей нельзя ...
Да просто очень средний фильм, но с уникальной историей производства.
Посмотрел и забыл, не стоит придумывать лишнего.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6092
6 сентября 2023, 10:21
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 6 сентября 2023, 3:28
[Текст отзыва скрыт модератором]
Успокойтесь и прекратите переходить на личности.

AleX (Критик), постов: 8970
6 сентября 2023, 3:35
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MiB писал(а) 6 сентября 2023, 2:53
Также не пути главной героини не появляется ни одного испытания.
Давайте вспомним Интерстеллар: главный герой ...
Как это не было? Она мать одиночка, были проблемы с дочерью. И как любая мать она прежде думала о ребёнке. А полёт в космос это риск всегда и практически всегда со смертельным исхом.


AleX (Критик), постов: 8970
6 сентября 2023, 3:31
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MiB писал(а) 6 сентября 2023, 2:55
Теперь же разберем линию матери. Нам говорят, что у нее проблемы с сердцем (повесили чеховское ружье), что ей нельзя ...
Линия матери была очень смешной по факту и была очень кстати в напряжённый момент в фильме.

AleX (Критик), постов: 8970
6 сентября 2023, 3:28
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MiB писал(а) 6 сентября 2023, 2:28
Раз уж пошла такая песня, рассмотрим линию со школьными проблемами дочки главной героини.
Мы, как зритель, узнаем, ...
мелодрамы (низшего жанра кинематографа),.....
Это вы тех двух книжках вычитали или сами придумали?)))) Ой простите, я на вашу личность случаем снова не покусился?)))) Нет?)))

CheChen (Критик), постов: 17836
6 сентября 2023, 3:13
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 6 сентября 2023, 2:36
Хотел поставить фильму 8, но из-за чьих-то попыток убедить меня, что фильм суперкрутой, а я просто дурак, оценка ...
Да не обращай ты на него внимание. Всегда комментируй и ставь оценки фильмам исключительно как считаешь нужным.

MiB (Киноакадемик), постов: 7444
6 сентября 2023, 2:55
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Теперь же разберем линию матери. Нам говорят, что у нее проблемы с сердцем (повесили чеховское ружье), что ей нельзя волноваться. Но эта проблема никак себя не отразила в сюжете. Поэтому это тоже лишние сцены, чтобы тупо набить и без того большой хронометраж.

MiB (Киноакадемик), постов: 7444
6 сентября 2023, 2:53
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Также не пути главной героини не появляется ни одного испытания.
Давайте вспомним Интерстеллар: главный герой отправляется в Космос, рискуя больше никогда не увидеть своих детей. На первой планете они теряют уйму лет. У них заканчивается топливо, чтобы совершить успешно высадки на две оставшиеся планеты. Им приходится выбирать одну из двух. На выбранной планете герою грозит смертельная опасность. В итоге он жертвует собой и летит в Черную дыру.
Более простой пример в Гравитации:
героиня пережила прилет обломков, затем улетела в открытый Космос, лишилась напарника, пережила пожар на станции, добралась до китайского корабля, пережила спуск на Землю, выбралась из тонущего модуля, затем переборола себя физически и нашла силы встать.
Или взять В поисках Немо: медузы, акулы, удильщик, чайки, воздух, рыболовная сеть.
Напомните, какие испытания в Вызове прошла главная героиня?

MiB (Киноакадемик), постов: 7444
6 сентября 2023, 2:36
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Хотел поставить фильму 8, но из-за чьих-то попыток убедить меня, что фильм суперкрутой, а я просто дурак, оценка рискует улететь в минус бесконечность, а у меня появляется желание копнуть в фильмец в поисках косяков чуть сильнее. Что уже пришлось делать с Финалом и Флэшем. Из-за чего может быть о не самом плохом проекте у меня могут возникнуть крайне неприятные ассоциации.
Посему я призываю пользователей не переубежадть кого либо в их мнении. У каждого оно свое. Не будьте как... Спасибо=)

MiB (Киноакадемик), постов: 7444
6 сентября 2023, 2:33
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MiB писал(а) 6 сентября 2023, 2:28
Раз уж пошла такая песня, рассмотрим линию со школьными проблемами дочки главной героини.
Мы, как зритель, узнаем, ...
Таким образом, я могу аргументированно обрисовать то, что мне понравилось, а что нет, а не тупо перехожу на личности, как "некоторые", чей максимум сказать "мне нравится этот фильм, поэтому вы и ваше мнение - дерьмо. Есть только мое мнение и все, другого не существует".
Жаль таких людей, но ничего. Переживу =)

MiB (Киноакадемик), постов: 7444
6 сентября 2023, 2:28
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Раз уж пошла такая песня, рассмотрим линию со школьными проблемами дочки главной героини.
Мы, как зритель, узнаем, что ГГ мало уделяет дочке внимание и почти ничего не знает о личной жизни самой дочки. Дочь ударяет дочку прокурора. Ее хотят наказать. Но не делают этого, потому что прокурору звонит Президент.
И эта линия никак не влияет ни на ГГ, ни на ее развитие и не работает с точки зрения драматургии. Поэтому она и считается лишней.
Она не была бы лишней, если бы проблемы дочки решились успешной миссией в Космосе (как таковое препятствие на пути гг, из-за которого она и решилась на полет). По факту же мы имеем типичную линию из мелодрамы (низшего жанра кинематографа), где проблема главной героини решается сама собой и она никак на нее не влияет.
Второй, наименее драматичный вариант, но все равно лучше показанного в фильме, это поставить перед героиней условие - она соглашается на миссию, и ее проблема решается. По фильму она в любом случае поехала бы в Роскосмос

AleX (Критик), постов: 8970
6 сентября 2023, 1:11
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MiB писал(а) 6 сентября 2023, 1:07
Не вам говорить о моей некомпетентности. Я прочел не одну книгу по сценарному мастертсву и искусству написания ...
Вы смешны до колик в животе! Я с таким же пафосом могу заявить , что я закончил ГИТИС, а сейчас продюссер в Голливуде! Не смешите!)))

AleX (Критик), постов: 8970
6 сентября 2023, 1:08
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MiB писал(а) 6 сентября 2023, 1:00
И да. Вопрос изначально поставлен со скептическим настроением ("ну и что..."), поэтому независимо от того, что ...
Фу, какие вы нежные)))) Боже какая пошлость!

MiB (Киноакадемик), постов: 7444
6 сентября 2023, 1:07
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 6 сентября 2023, 1:04
Вы врач, чтобы ставить диагнозы? Научились сами принимать критику, а не переход на личность, в свой адрес!
Не вам говорить о моей некомпетентности. Я прочел не одну книгу по сценарному мастертсву и искусству написания книг, просмотрел не один видеоурок в этом деле, и даже за плечами есть курс пройденного сценарного мастерства.
До свидания!
Любите дальше свои фильмы, а меня в моих мнении и оценке переубеждать не надо.

AleX (Критик), постов: 8970
6 сентября 2023, 1:04
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MiB писал(а) 6 сентября 2023, 1:01
И опять переход на личности. Сходите к психиатру, если не можете принимать чужие суждения и оценки
Вы врач, чтобы ставить диагнозы? Научились сами принимать критику, а не переход на личность, в свой адрес!

AleX (Критик), постов: 8970
6 сентября 2023, 1:02
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MiB писал(а) 6 сентября 2023, 0:48
Мне нужно терерь перед каждым просмотром фильма читать, кто и что о нем пишет?
Перед не надо, возможны спойлеры , а вот после не помешало бы, что потом не писать то, что вы написали!

MiB (Киноакадемик), постов: 7444
6 сентября 2023, 1:01
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 6 сентября 2023, 0:59
То что вы написали это ужасно и полнейшая ваша не компетентность! Если из любого фильма вырезать такие моменты ...
И опять переход на личности. Сходите к психиатру, если не можете принимать чужие суждения и оценки

MiB (Киноакадемик), постов: 7444
6 сентября 2023, 1:00
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 6 сентября 2023, 0:59
То что вы написали это ужасно и полнейшая ваша не компетентность! Если из любого фильма вырезать такие моменты ...
Что и требовалось доказать. До свидания!)