px

Ридли Скотт назвал фильм "Чужой: Ромул" "чертовски крутым"

18.10.2023 10:23
Ридли Скотт назвал фильм Чужой: Ромул чертовски крутым

Федерико Альварес рассказал о реакции мэтра на новую часть "Чужого"

Режиссер предстоящего фильма "Чужой: Ромул" Федерико Альварес находится на седьмом небе от счастья - сам Ридли Скотт назвал его фильм "чертовски крутым". Федерико Альварес поделился этой радостью с Гильермо Дель Торо во время Латиноамериканского саммита DGA 2023, признавшись, что хотел, чтобы Ридли Скотт "увидел фильм раньше всех".

"Все дали мне понять, что Ридли реально жесткий. Он действительно жесткий, особенно если это как-то связано с его фильмами, - объяснил Федерико Альварес. - Он был по-настоящему суров с "Бегущем по лезвию 2049", который я считал шедевром, и у него были проблемы с этим, потому что это действительно тяжело для него, потому что это его работа... Я спросил его о "Топ Ган: Мэверик", и он такой: "Эээ". Я такой: "О чем вы говорите?" И он такой: "У моего брата было оригинально, а это что-то вроде "эээ"". Он отнесся с уважением, но было заметно, каким жестким он был. Так что я подумал: "Вариантов, что у меня получится, нет".

"Чужой: Ромул" является самостоятельным проектом, премьера которого намечена на август 2024 год. По словам Федерико Альвареса, у него были сомнения по поводу встречи с Ридли Скоттом, но он был готов выслушать любую критику лично: "Я хотел встать перед ним и посмотреть ему в глаза. Я не хотел получать электронное письмо, в котором говорилось бы: "Ридли говорит...""

Что сказал Ридли Скотт о фильме "Чужой: Ромул"?

В конце концов, оказалось, что знаменитый режиссер-ветеран остался доволен подходом Федерико Альвареса к франшизе "Чужой". "А потом он вошел в комнату и сказал: "Феде, что я могу сказать? Это чертовски круто, - сказал Федерико Альварес. - Для меня это было похоже... Моя семья знает, что это был один из лучших моментов в моей жизни, когда такой мастер, как он, которым я так восхищался, посмотрел фильм, который я снял... а потом целый час рассказывал мне о том, что ему в нем понравилось. Одним из лучших комплиментов, которые он сказал, было: "Диалог великолепен. Ты писал сценарий?" Да!"

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 38
Текстолит (Критик), постов: 60681
19 октября 2023, 10:16
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 19 октября 2023, 8:57
Дурацких ? Да нет ! Фанатам всегда было интереснее узнать про инженеров, чем альтернативную историю про морпеха ...
Смотря как встроить их в сюжет. У меня есть пару интересных идей, но они никак не сплетаются с идеей Обломыча.

Например, что бы я придумал, пока войско во главе с Рипли и другими военными осматривали станцию на lv 426. В это время на Сулако активируется боевое подразделение андроидов, у которых есть свое задание. А при выполнении команды они сталкиваются с Хищником:))
Первоначальное Задание андроидов - собрать биоматериал ксеноморфов))Но когда они сталкиваются с Хищником и ксеноморфами у них появляется задача поймать Охотника чтобы заполучить его технологии. И пошла, драка)))

AleX (Критик), постов: 8970
19 октября 2023, 8:57
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 19 октября 2023, 7:17
Скорее фанаты бы обрадовались отмене дурацких "продолжений", потому что получили бы возвращение любимых ...
Дурацких ? Да нет ! Фанатам всегда было интереснее узнать про инженеров, чем альтернативную историю про морпеха и матери одиночки !

Regolas (Критик), постов: 10866
19 октября 2023, 7:17
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 19 октября 2023, 1:05
Мусором был бы фильм Бломкампа ибо эту ересь фанаты вселенной Чужих сожгли бы сразу!
Скорее фанаты бы обрадовались отмене дурацких "продолжений", потому что получили бы возвращение любимых героев. :)

AleX (Критик), постов: 8970
19 октября 2023, 1:05
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
друг писал(а) 18 октября 2023, 16:24
нет все таки круче фильма"Чужие" в этой Дилогии нет нечего мог бы быть фильм Бломкампа не дали снять так что ...
Мусором был бы фильм Бломкампа ибо эту ересь фанаты вселенной Чужих сожгли бы сразу!

друг (Зритель), постов: 121
19 октября 2023, 0:19
Аватарка пользователя друг
Больше 6 лет на сайте
6
MiB писал(а) 18 октября 2023, 21:39
Как вообще можно сравнивать Скотта и Бломкампа. Последний - шляпный режиссер, который ничего стоящего, кроме Района ...
я не сравнивал но Бломкамп вроде как обещал проигнорить Чужой 3 и 4 что уже радовало ибо мусор несусветный а Скотт конечно мастер но Прометей и Завет сломали серию в конец я хочу от Чужого легкого боевичка а не отсылку к Библии


Fox Mulder (Критик), постов: 1749
18 октября 2023, 22:02
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
MiB писал(а) 18 октября 2023, 21:39
Как вообще можно сравнивать Скотта и Бломкампа. Последний - шляпный режиссер, который ничего стоящего, кроме Района ...
+100500.

MiB (Киноакадемик), постов: 7446
18 октября 2023, 21:39
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
друг писал(а) 18 октября 2023, 16:24
нет все таки круче фильма"Чужие" в этой Дилогии нет нечего мог бы быть фильм Бломкампа не дали снять так что ...
Как вообще можно сравнивать Скотта и Бломкампа. Последний - шляпный режиссер, который ничего стоящего, кроме Района не снял. И то, судя по фильмографии Бломкампа, это больше заслуга Джексона как продюсера.
Скотт же снял массу годных фильмов и продолжает снимать.

sergeystr (Критик), постов: 5771
18 октября 2023, 20:14
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Надеюсь на лучшее.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31830
18 октября 2023, 18:32
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
чет у меня нехорошее предчувствие))

друг (Зритель), постов: 121
18 октября 2023, 17:20
Аватарка пользователя друг
Больше 6 лет на сайте
6
Текстолит писал(а) 18 октября 2023, 16:32
Основание Рима, одного из древнейших городов на Земле, связано с именами Ромула и Рема)
Так что ждем Рема во ...
не дай бог у этого будет часть 2 вообще Чужой максимально не то что надо снимать в 2023-м