px

Ридли Скотт назвал фильм "Чужой: Ромул" "чертовски крутым"

18.10.2023 10:23
Ридли Скотт назвал фильм Чужой: Ромул чертовски крутым

Федерико Альварес рассказал о реакции мэтра на новую часть "Чужого"

Режиссер предстоящего фильма "Чужой: Ромул" Федерико Альварес находится на седьмом небе от счастья - сам Ридли Скотт назвал его фильм "чертовски крутым". Федерико Альварес поделился этой радостью с Гильермо Дель Торо во время Латиноамериканского саммита DGA 2023, признавшись, что хотел, чтобы Ридли Скотт "увидел фильм раньше всех".

"Все дали мне понять, что Ридли реально жесткий. Он действительно жесткий, особенно если это как-то связано с его фильмами, - объяснил Федерико Альварес. - Он был по-настоящему суров с "Бегущем по лезвию 2049", который я считал шедевром, и у него были проблемы с этим, потому что это действительно тяжело для него, потому что это его работа... Я спросил его о "Топ Ган: Мэверик", и он такой: "Эээ". Я такой: "О чем вы говорите?" И он такой: "У моего брата было оригинально, а это что-то вроде "эээ"". Он отнесся с уважением, но было заметно, каким жестким он был. Так что я подумал: "Вариантов, что у меня получится, нет".

"Чужой: Ромул" является самостоятельным проектом, премьера которого намечена на август 2024 год. По словам Федерико Альвареса, у него были сомнения по поводу встречи с Ридли Скоттом, но он был готов выслушать любую критику лично: "Я хотел встать перед ним и посмотреть ему в глаза. Я не хотел получать электронное письмо, в котором говорилось бы: "Ридли говорит...""

Что сказал Ридли Скотт о фильме "Чужой: Ромул"?

В конце концов, оказалось, что знаменитый режиссер-ветеран остался доволен подходом Федерико Альвареса к франшизе "Чужой". "А потом он вошел в комнату и сказал: "Феде, что я могу сказать? Это чертовски круто, - сказал Федерико Альварес. - Для меня это было похоже... Моя семья знает, что это был один из лучших моментов в моей жизни, когда такой мастер, как он, которым я так восхищался, посмотрел фильм, который я снял... а потом целый час рассказывал мне о том, что ему в нем понравилось. Одним из лучших комплиментов, которые он сказал, было: "Диалог великолепен. Ты писал сценарий?" Да!"

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 38
AleX (Критик), постов: 8970
19 октября 2023, 12:13
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 19 октября 2023, 11:06
Да тут были всякие: "Не надо отменять фильмы, третий и четвёртый были классными, это будет неуважение и т.д."
Будто ...
А что нет что-ли?

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23542
19 октября 2023, 11:42
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Если в этом Ромуле снимались друзья Кэмерона, то и он похвалит)

Regolas (Критик), постов: 10866
19 октября 2023, 11:06
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 19 октября 2023, 11:01
А кто ныл то?
Да тут были всякие: "Не надо отменять фильмы, третий и четвёртый были классными, это будет неуважение и т.д."
Будто эти фильмы сами с уважением отнеслись к прошлым лентам...

Regolas (Критик), постов: 10866
19 октября 2023, 11:05
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 19 октября 2023, 11:00
В первом фильме тоже был поехавший андроид, а во второй нытик морпех, так что такой себе аргумент в минус фильмам!
Андроид там действовал по плану корпорации. Да и его поведение не было хаотичными безумством.

Один морпех отчаялся, когда погибли многие сослуживцы и шансов на спасение почти не осталось - вполне объяснимо, что нервы сдали. Опять же, он не творил всякую дичь, как господа в "Завете".

AleX (Критик), постов: 8970
19 октября 2023, 11:01
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 19 октября 2023, 10:58
Ха-ха, какая оригинальная и смешная шутка.

Мы уже не узнаем, спасибо тем, кто ныл и не хотел иного взгляда.
А кто ныл то?


AleX (Критик), постов: 8970
19 октября 2023, 11:00
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 19 октября 2023, 10:21
И что узнали? Ничего конкретного. Зато вдоволь понаблюдали за тупыми учёными и нытиками-колонисиами, которые самоубивались ...
В первом фильме тоже был поехавший андроид, а во второй нытик морпех, так что такой себе аргумент в минус фильмам!

Regolas (Критик), постов: 10866
19 октября 2023, 10:58
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 19 октября 2023, 10:56
А что дал бы фильм Бломкампа? Очередная социальная драма о правах и геноциде ксеноморфов ?)
Ха-ха, какая оригинальная и смешная шутка.

Мы уже не узнаем, спасибо тем, кто ныл и не хотел иного взгляда.

AleX (Критик), постов: 8970
19 октября 2023, 10:56
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 19 октября 2023, 10:21
И что узнали? Ничего конкретного. Зато вдоволь понаблюдали за тупыми учёными и нытиками-колонисиами, которые самоубивались ...
А что дал бы фильм Бломкампа? Очередная социальная драма о правах и геноциде ксеноморфов ?)

Текстолит (Критик), постов: 60681
19 октября 2023, 10:33
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Текстолит писал(а) 19 октября 2023, 10:16
Смотря как встроить их в сюжет. У меня есть пару интересных идей, но они никак не сплетаются с идеей Обломыча.

Например, ...
Конец Чужих. Мы видим как Рипли укладывает спать Ньют и Хикса. Все хорошо. Спят.
Но на карме Сулако окрывает корма. Туда прилетают андроиды с биоматериалом. Можно даже сделать что они поймали Хищника.

Но когда Хищник просыпается на Сулако он устраивает холокост многочисленным андроидам и чужими.
Отсюда Корабль терпит крушение....вылетает капсула и начинается Чужой 3))
Легко создать сюжет!Лишь бы была у человека фантазия))))

Regolas (Критик), постов: 10866
19 октября 2023, 10:21
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 19 октября 2023, 8:57
Дурацких ? Да нет ! Фанатам всегда было интереснее узнать про инженеров, чем альтернативную историю про морпеха ...
И что узнали? Ничего конкретного. Зато вдоволь понаблюдали за тупыми учёными и нытиками-колонисиами, которые самоубивались разными способами, а ещё познакомили с поехавшим андроидом.
Что с инженерами дали нам? Ни культуры, ни описания технологий, ни подробностей создания новых форм жизней. Всё интересное за кадром осталось.