px

Ридли Скотт назвал фильм "Чужой: Ромул" "чертовски крутым"

18.10.2023 10:23
Ридли Скотт назвал фильм Чужой: Ромул чертовски крутым

Федерико Альварес рассказал о реакции мэтра на новую часть "Чужого"

Режиссер предстоящего фильма "Чужой: Ромул" Федерико Альварес находится на седьмом небе от счастья - сам Ридли Скотт назвал его фильм "чертовски крутым". Федерико Альварес поделился этой радостью с Гильермо Дель Торо во время Латиноамериканского саммита DGA 2023, признавшись, что хотел, чтобы Ридли Скотт "увидел фильм раньше всех".

"Все дали мне понять, что Ридли реально жесткий. Он действительно жесткий, особенно если это как-то связано с его фильмами, - объяснил Федерико Альварес. - Он был по-настоящему суров с "Бегущем по лезвию 2049", который я считал шедевром, и у него были проблемы с этим, потому что это действительно тяжело для него, потому что это его работа... Я спросил его о "Топ Ган: Мэверик", и он такой: "Эээ". Я такой: "О чем вы говорите?" И он такой: "У моего брата было оригинально, а это что-то вроде "эээ"". Он отнесся с уважением, но было заметно, каким жестким он был. Так что я подумал: "Вариантов, что у меня получится, нет".

"Чужой: Ромул" является самостоятельным проектом, премьера которого намечена на август 2024 год. По словам Федерико Альвареса, у него были сомнения по поводу встречи с Ридли Скоттом, но он был готов выслушать любую критику лично: "Я хотел встать перед ним и посмотреть ему в глаза. Я не хотел получать электронное письмо, в котором говорилось бы: "Ридли говорит...""

Что сказал Ридли Скотт о фильме "Чужой: Ромул"?

В конце концов, оказалось, что знаменитый режиссер-ветеран остался доволен подходом Федерико Альвареса к франшизе "Чужой". "А потом он вошел в комнату и сказал: "Феде, что я могу сказать? Это чертовски круто, - сказал Федерико Альварес. - Для меня это было похоже... Моя семья знает, что это был один из лучших моментов в моей жизни, когда такой мастер, как он, которым я так восхищался, посмотрел фильм, который я снял... а потом целый час рассказывал мне о том, что ему в нем понравилось. Одним из лучших комплиментов, которые он сказал, было: "Диалог великолепен. Ты писал сценарий?" Да!"

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 38
Текстолит (Критик), постов: 60681
18 октября 2023, 16:32
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
123456789 писал(а) 18 октября 2023, 16:22
Ромул..уберите из названия:)
Основание Рима, одного из древнейших городов на Земле, связано с именами Ромула и Рема)
Так что ждем Рема во второй части))

друг (Зритель), постов: 121
18 октября 2023, 16:24
Аватарка пользователя друг
Больше 6 лет на сайте
6
CheChen писал(а) 18 октября 2023, 15:04
Все запоминаем, что Ридли назвал этот фильм чертовски крутым и будем делать после просмотра выводы сами
нет все таки круче фильма"Чужие" в этой Дилогии нет нечего мог бы быть фильм Бломкампа не дали снять так что Дилогия остальное мусор

123456789 (Критик), постов: 13946
18 октября 2023, 16:22
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ромул..уберите из названия:)

CheChen (Критик), постов: 17836
18 октября 2023, 15:04
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Все запоминаем, что Ридли назвал этот фильм чертовски крутым и будем делать после просмотра выводы сами

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11356
18 октября 2023, 11:19
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
У Скотта самого полно ерунды в его фильмографии. Так что не ему судить 2049 и Мэверика.

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
18 октября 2023, 11:05
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну Бегущий получился страшно красивым, а Топ Ган и впрямь Эээ.
Осталось дождаться Ромула. Хотелось бы тоже потом сказать Феде: "Федя, это было круто!", но... поживём-посмотрим-)

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25489
18 октября 2023, 10:50
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Насчет Бегущего и Топ Ган 2 полностью поддерживаю - эээ)))

Regolas (Критик), постов: 10866
18 октября 2023, 10:39
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
После "Завета" доверия к "Сэру Деду" маловато.