px
Настоящий детектив
Год выхода:2014
Год окончания:2024
Жанр:детектив, драма, криминал
Страна:США
Рейтинг:8.9

Рецензия к сериалу "Настоящий детектив" от DjonRemba

А мне понравилось.

Решил все таки дать свою оценку второму сезону "Настоящего детектива". Досмотрел, остался доволен. Нуар, полнейший и беспросветный. Без правды, но с надеждой на справедливость. История о борьбе, о любви, о силе и о несчастье, которое есть везде и в каждом. О трагедиях, которыми связаны судьбы каждого человека. О тех, кто в очередной раз бросает вызов системе, хотя и знает, чем все закончится. О тех, чьи имена мы узнаем уже после смерти.

Конечно, прочитав первый абзац, можно подумать, что речь идет о героях, но это не о них. Просто некоторых копов из города N, ни плохих, ни хороших - подставили, загнали в угол. Выбор - либо сдаться, либо сражаться и возможно погибнуть. Как говорится в финальной серии, это история банальная, о коррупции и убийствах. Сколько таких в нашем мире? Тысячи, и эта не исключение. Победы правды не случилось, но в это и не верил даже сам режиссер сериала.

Я не буду сравнивать с первым сезоном, потому что в отличии от десятков других, не знаю что сказать. Они просто разные. Разные, в актерском плане. Ведь нельзя же ответить, кто сильнее Терминатор или Джеки Чан. Но желание такое всегда возникает.

Хорошая актерская игра главных персонажей позволяет держать в напряжении до самых финальных титров последней серии. Отдельная тема - саундрек. Просто шикарен.

Финальная сцена показывает двух сильных женщин в этом жестоком мире с малышом за плечами. Именно ради них герои и погибли, ради этого и стоит погибать. Именно они, против целого мира, вдвоем, и они выжили, а значит победили. Идут дальше.
Автор: DjonRemba   (всего рецензий: 8, средняя оценка: 7.65)
04.11.2015
Просмотров: 4952
Оценка читателей: 5,67 из 10 (голосов 9)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 9
Здравыйсмысл (Критик), постов: 849
10 июня 2017, 12:59
Аватарка пользователя Здравыйсмысл
Больше 7 лет на сайте
7
Constance писал(а) 5 ноября 2015, 0:13
Да, с первым сезоном сравнивать бессмысленно, тут Вы правы. Первый сезон шедевральный, а второй нелепый и никакой))
2 сезон тоже потрясающий, игра Винса Вона и грустная концовочка)

DjonRemba (Зритель), постов: 93
6 ноября 2015, 0:06
Аватарка пользователя DjonRemba
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TREADSTONE писал(а) 5 ноября 2015, 16:10
Когда пишут рецензию, то стараются как можно глубже копнуть в саму суть, тчательно выискивая, по возможности, все ...
не ошибся. разочарование от того, что закончился 2 сезон

DjonRemba (Зритель), постов: 93
6 ноября 2015, 0:04
Аватарка пользователя DjonRemba
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Constance писал(а) 5 ноября 2015, 0:13
Да, с первым сезоном сравнивать бессмысленно, тут Вы правы. Первый сезон шедевральный, а второй нелепый и никакой))
по мне так отличный.

TREADSTONE (Критик), постов: 23482
5 ноября 2015, 16:10
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Когда пишут рецензию, то стараются как можно глубже копнуть в саму суть, тчательно выискивая, по возможности, все достоинства или недостатки проекта, при этом доступно и достаточно развенуто их описывая. Здесь же "глубины" и "развернутости" как раз не хватает, по крайней мере, мне. Без обид. В начале своей работы, Вы слегка прошлись, так сказать, по верхнему слою почвы, слегка взрыхлили ее, кратко описав то, какие впечатления вызвал у вас этот проект. В середине глубже копнули, до персонажей, это для меня было уже более интересным, а в конце вновь первый слой с общим выводом. Мне не хватило информации и ваших эмоций, чтобы полностью проникнуться рецензией. Второй сезон я еще не смотрел, поэтому не могу сказать сейчас - разделяю или нет Ваши впечатления. Но во время чтения, я почувствовал Ваше легкое разочарование, оно скрывается между строк. Не ошибся ли я?

Х-РАДЖ-Х (Зритель), постов: 60
5 ноября 2015, 12:09
Аватарка пользователя Х-РАДЖ-Х
ахах, терминатор или джеки. Мне понравилась эта рецензия своей простотой и наивностью.

drakula (Критик), постов: 31104
5 ноября 2015, 11:55
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Angelina писал(а) 5 ноября 2015, 0:23
Больше похоже на расширенный комментарий, чем на рецензию. Без обид)
а мне наоборот, в очень сильно укороченную и упрощенную рецензию напоминает, то есть то что есть

OlegD (Критик), постов: 12063
5 ноября 2015, 7:11
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 5 ноября 2015, 0:23
Больше похоже на расширенный комментарий, чем на рецензию. Без обид)
Да, хорошо написанный)

Angelina (Критик), постов: 17852
5 ноября 2015, 0:23
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Больше похоже на расширенный комментарий, чем на рецензию. Без обид)

Constance (Киноакадемик), постов: 16805
5 ноября 2015, 0:13
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да, с первым сезоном сравнивать бессмысленно, тут Вы правы. Первый сезон шедевральный, а второй нелепый и никакой))