px

Глас Народа. Собираем рецензию на фильм "Бременские музыканты"

Новая версия музыкальной сказки "Бременские музыканты" стартовала в отечественном прокате. Перед создателями фильма стояла весьма нелегкая задача - если не сравниться с оригиналом, то хотя бы постараться приблизиться к нему. Ведь любая ошибка и фальшивая нота в случае с "Бременскими музыкантами" будет рассматриваться чрезвычайно пристально. Справились ли авторы проекта с этой нетривиальной проблемой, порассуждают читатели издания "Новости кино" в традиционной рублике нашего издания "Глас народа"
Своими впечатлениями делитесь в комментариях к данной заметке.  
01.01.2024



Всего комментариев: 12
Лилит (Зритель), постов: 1833
6 января 2024, 19:49
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Хорошее переложение классики с привнесением нового, хоть и не всё удачно прям вышло. Это хорошие семейный фильм. Новая аранжировка песен вышла удачно. Мы к вам заехали на час-была просто пушкой. А вот о песнях написанные для фильма вышли просто нормальные. Они не запоминаются к сожалению. Дизайн грима животных хоть и выглядит отталкивающим с первого взгляда (и со второго тоже), но постепенно к ним привыкаешь. Актеры хорошо играют. Актеры играющие животных местами переигрывают, но в условиях пластического грима это вполне понятно. Ирина Горбачева в роли Кошки была восхитительна. Я скажу так. В отличие от Диснеевских попыток в лайф-экшн мульт-классики наш вариант кино-адаптации вышел вполне самобытный. Фильм не просто про любовь, а про поиск себя в этом сказочном мира.

George (Киноакадемик), постов: 10523
5 января 2024, 22:34
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А очень даже неплохо получилось. Можно даже сказать, что фильм обрёл вторую жизнь в киноварианте и современном техническом обрамлении. Выделяется психологизм трубадура (а не просто солнечного парня), хорошие музыкальные номера (хотя песня разбойников в пещере в стиле хип-хоп клипов абсолютно чужеродный элемент), прям точнейшее попадание в образ короля в исполнении Бурунова, из минусов - слабоватые животные (и я не про дизайн), любовная антихимия, но Алексей Нужный обладает чувством меры, ритма и динамики - он успевает не надоесть зрителю, не затягивает мизансцены, не делает много лишних штрихов. На одном дыхании проносится повествование. Ну, и конечно общая атмосфера веселья, музыкальности, анти насилия, и безудержной веры в то, что с песней в душе все невзгоды преодолимы - делает фильм однозначно достойным просмотра!

Constance (Киноакадемик), постов: 16803
5 января 2024, 12:14
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Black писал(а) 4 января 2024, 22:07
Странную мысль мне донес сегодня мой отец про этот фильм, когда он узнал, что я сегодня его смотрел. И его ответ ...
Папу с Новым годом и всего самого доброго!

Очень современная точка зрения, прямо на философское эссе! Но бедный старик-отец, на минуточку, тоже был далеко "не без греха". И если иметь в виду, что сказка хоть как-то связана с первоисточником братьев Гримм 1819 года, то галлюциногены сюда плохо вписываются. А тема родителей и их строптивых детей, если приглядеться, была излюбленной в сказках Гримм, как и тема изгоев, которым воздается сторицей за страдания: бременские музыканты, гномы и т.д. И Трубадур среди изгоев первый!

Black (Админ), постов: 3720
4 января 2024, 23:11
Аватарка пользователя Black
123456789 писал(а) 4 января 2024, 22:12
Чего же он когда наладил свою жизнь отпустил дочурку то на вольные хлеба?:)
Да не отпускал он ее. Она снова сбежала. Если бы отпустил, то там приданное бы было и куча вещей. А так она в чем была, в том и сбежала.

123456789 (Критик), постов: 13941
4 января 2024, 22:12
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Black писал(а) 4 января 2024, 22:07
Странную мысль мне донес сегодня мой отец про этот фильм, когда он узнал, что я сегодня его смотрел. И его ответ ...
Чего же он когда наладил свою жизнь отпустил дочурку то на вольные хлеба?:)


Black (Админ), постов: 3720
4 января 2024, 22:07
Аватарка пользователя Black
Странную мысль мне донес сегодня мой отец про этот фильм, когда он узнал, что я сегодня его смотрел. И его ответ конечно меня сильно поразил. В рецензию это включать не надо :)
По его словам, из всех героев одноименного фильма и мультфильма положительным персонажем является только бедный старик-отец, он же король, который всяческим образом пытается оградить свою нерадивую дочь от пагубного влияния - местного рок певца, он же хиппи-наркоман, который, из-за пристрастия к различным веществам, видит галлюцинации в виде зверей, с которыми он якобы выступает.

123456789 (Критик), постов: 13941
4 января 2024, 21:11
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Хорошая лента. Добрая. Отличные виды Кавказких гор. Прекрасные персонажи. Не дурная переработка, доработка сюжета мульта под кино! Хорошему кино-отличные сборы. Молодцы!

Jon Smith (Критик), постов: 1554
4 января 2024, 19:17
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Взяли лучшие моменты из мультфильма и завернули в несьедобную обертку. Главные герои неплохие, но химии между Трубодуром и Принцессой я не заметил.
Фильм скорее разочаровал. Музыка хорошая местами. Новые треки никакие. Звери - без содрогания смотреть невозможно, они кошмарный ужас. Безуперечны только Хабенский, Бурунов и Аронова. Но от них другого и не ждёшь.

Black (Админ), постов: 3720
4 января 2024, 14:38
Аватарка пользователя Black
Российский кинематограф движется в правильном направлении.
Дивные просторы, где-то в районе Эльбруса, хорошие декорации, прекрасные актеры. Но это сказка не для детей. Им всем в зале было скучно и они доставали родителей. Это сказка как раз для родителей, который выросли на этом мультфильме и его песнях. Единственно, по говорящим зверям в мультфильме вопросов не возникало, а вот в фильме они лишены эмоций и непонятно как они вообще здесь оказались. Если есть вот эти говорящие животные, то значит есть и другие. Где они? На мой взгляд, не надо было никаких масок на катеров надевать, а показывать обычных людей, а имена - это просто клички и сценические образы, все равно фильм по мотивам. После фильма очень приятно послевкусие.

Сейчас на сайтеMiB (Киноакадемик), постов: 7437
3 января 2024, 18:34
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Бездушная попытка заработать на любви к оригинальному мультфильму, воспользовавшаяся выходом в самый кассовый период отечественного проката, когда зритель относится крайне неразборчиво к походу в кино.
Яркое и красивое недоразумение ровно до того момента, пока не появляются "Музыканты". Вся четверка выглядит наиужаснейшим образом, точно также и поет. Если говорить о песнях, они все перепеты в лучшем случае стерильно, а в худшем отвратительно (за исключением исполнений Бурунова и маленького Трубадура). Над историей издевались как могли. Пошли ли нововведения на пользу? Нет. Оставили только кучу вопросов "зачем?".
Начало фильма дало надежду на качественное и душевное зрелище, которая вышла из чата вместе с Трубадуром, также вышедшим из тюремного заключения.
Скорее, разочарован. Стоило все таки идти на Холопа.