px

Отзывы к сериалу "Слово пацана. Кровь на асфальте" (2023)

Слово пацана. Кровь на асфальте
Год выхода:2023
Жанр:криминал
Страна:Россия
Рейтинг:7.54

Если вы посмотрели сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 220

AleX (Критик), постов: 9019
27 декабря 2023, 14:05
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrey253 писал(а) 27 декабря 2023, 13:22
Ну с бойфрендом как-то не по-хорошему вышло
Ну так и бойфренд с душком оказался, так что по заслугам!

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23581
27 декабря 2023, 13:22
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 27 декабря 2023, 13:02
А чего объяснять, это и так было видно. И к тому же она педагог по образанию и стала ИДН по распределению, а значит ...
Ну с бойфрендом как-то не по-хорошему вышло

AleX (Критик), постов: 9019
27 декабря 2023, 13:02
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrey253 писал(а) 27 декабря 2023, 12:36
Я верю, что она могла дать ему один шанс уйти из группировки, ибо пожалела мальчика. Но зачем она пытается весь ...
А чего объяснять, это и так было видно. И к тому же она педагог по образанию и стала ИДН по распределению, а значит не навсегда. Да и просто она хороший человек.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23581
27 декабря 2023, 12:36
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 27 декабря 2023, 12:17
Ну тоесть в людей и в любовь вы совсем не верите?
Я верю, что она могла дать ему один шанс уйти из группировки, ибо пожалела мальчика. Но зачем она пытается весь сериал сюсюкаться в ущерб самой себе ради чужого человека, малолетнего уголовника, Жора внятно не объяснил

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73540
27 декабря 2023, 12:31
Аватарка пользователя Andrew
Andrey253 писал(а) 27 декабря 2023, 12:12
Еще странно, что из милиции там не совсем тетя, а молодая девушка. Для чего она возится с малолетним кублом, которое ...
С точки зрения исторической достоверности там много нелепостей:) Создатели сериала просто не жили в то время:)


AleX (Критик), постов: 9019
27 декабря 2023, 12:17
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrey253 писал(а) 27 декабря 2023, 12:12
Еще странно, что из милиции там не совсем тетя, а молодая девушка. Для чего она возится с малолетним кублом, которое ...
Ну тоесть в людей и в любовь вы совсем не верите?

AleX (Критик), постов: 9019
27 декабря 2023, 12:16
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Megan Fox писал(а) 27 декабря 2023, 11:44
Я бы отметил перегибы, и упрощения с наивнизацией. И про то, как Пальто так вдруг стал матёрым из мальчика-музыканта, ...
А ну то есть в жизни таких людей не бывает, потому что ты таковых не встречал!?

AleX (Критик), постов: 9019
27 декабря 2023, 12:13
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
alyonka_kk писал(а) 27 декабря 2023, 11:34
у полиции раньше не резиновые пули разве были? они огонь на поражение вроде не открывают, а оружие для них - не средство ...
Разве нет! Штатное оружие милиционера и полицейского пистолет Макарова ,калибр 9мм.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23581
27 декабря 2023, 12:12
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Megan Fox писал(а) 27 декабря 2023, 11:44
Я бы отметил перегибы, и упрощения с наивнизацией. И про то, как Пальто так вдруг стал матёрым из мальчика-музыканта, ...
Еще странно, что из милиции там не совсем тетя, а молодая девушка. Для чего она возится с малолетним кублом, которое ее бойфренда избивает, впускает в свою квартиру, странная линия. Бесплодная что ли ?

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
27 декабря 2023, 11:44
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Andrey253 писал(а) 27 декабря 2023, 11:25
Про "жили/не жили" странно. Сериал можно сказать исторический. Разве для оценки проекта на историческую тематику, ...
Я бы отметил перегибы, и упрощения с наивнизацией. И про то, как Пальто так вдруг стал матёрым из мальчика-музыканта, и про тётю-милиционершу, которая его опекала, и про имбовость в драках, и про то, как мать Пальта в напёрстки играла. Тот активист-партиец тоже. В общем, много всего невзначай, но диссонирует. Опять же, неуклюжие милиционеры каждый раз.
А главное - я же не смотрел по НТВ все эти бесконечные криминальные сериалы.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
27 декабря 2023, 11:39
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
alyonka_kk писал(а) 27 декабря 2023, 11:34
у полиции раньше не резиновые пули разве были? они огонь на поражение вроде не открывают, а оружие для них - не средство ...
Так тут не разгон демонстрантов, а облава под руководством старшего опера

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23581
27 декабря 2023, 11:37
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 27 декабря 2023, 11:29
Так я тоже про это. Но в вашей оценке доля за художественные достоинства практически отсутствует.
Что мне просто оказались мало интересны многие центральные персонажи, это уже про художественные ценности сериала

alyonka_kk (), постов: 13
27 декабря 2023, 11:34
Аватарка пользователя alyonka_kk
AleX писал(а) 27 декабря 2023, 11:31
Серьёзно? А ну точно они же мятными леденцами стреляют, а не 9мм свинца!
у полиции раньше не резиновые пули разве были? они огонь на поражение вроде не открывают, а оружие для них - не средство убийство, а возможность защитить себя

alyonka_kk (), постов: 13
27 декабря 2023, 11:33
Аватарка пользователя alyonka_kk
AleX писал(а) 27 декабря 2023, 11:31
Серьёзно? А ну точно они же мятными леденцами стреляют, а не 9мм свинца!
ну я хз. у героя вроде в реальности другая смерть. там много че написали. и что Айгуль жива, и так далее

AleX (Критик), постов: 9019
27 декабря 2023, 11:31
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
alyonka_kk писал(а) 27 декабря 2023, 11:22
я думаю, что там не умер никто. По-идее ментовские пистолеты на поражение не стреляют. И непонятно - он сознание ...
Серьёзно? А ну точно они же мятными леденцами стреляют, а не 9мм свинца!

AleX (Критик), постов: 9019
27 декабря 2023, 11:29
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrey253 писал(а) 27 декабря 2023, 11:25
Про "жили/не жили" странно. Сериал можно сказать исторический. Разве для оценки проекта на историческую тематику, ...
Так я тоже про это. Но в вашей оценке доля за художественные достоинства практически отсутствует.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23581
27 декабря 2023, 11:25
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 27 декабря 2023, 11:10
Так они и не должны заходить! В этом смысл, показать изнанку! Просто те кто ставит низкие оценки, а ваша оценка ...
Про "жили/не жили" странно. Сериал можно сказать исторический. Разве для оценки проекта на историческую тематику, нужно где-то жить или не жить ? Сериал - художественное произведение, и я оцениваю в первую очередь художественные достоинства. Насколько они хороши именно для меня

alyonka_kk (), постов: 13
27 декабря 2023, 11:22
Аватарка пользователя alyonka_kk
я думаю, что там не умер никто. По-идее ментовские пистолеты на поражение не стреляют. И непонятно - он сознание потерял или умер

alyonka_kk (), постов: 13
27 декабря 2023, 11:22
Аватарка пользователя alyonka_kk
Megan Fox писал(а) 21 декабря 2023, 21:03
Расправа - и нелепа в объективном плане, и - чисто отсылка, когда Мент валенком Пальто напорол. Как раз противоположное ...
я думаю, что там не умер никто. По-идее ментовские пистолеты на поражение не стреляют. И непонятно - он сознание потерял или умер

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23581
27 декабря 2023, 11:22
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 27 декабря 2023, 10:47
Ну проект не самый плохой о криминале, но и не образцовый, по мне. Постановка гуд, но большинство героев просто ...
У кого получится пожалеть совсем отбитых граждан, думаю, могут получить больше удовольствия. Даже если персонаж с гнильцой, он может быть интересен для исследования, вроде того же Тони Сопрано. Что может довести босса мафии до панических атак - любопытно. Здесь же Андрей и Марат просто подростки с промытыми мозгами. Они плоские и примитивны. На все подряд реагируют с тупой агрессией. Через призму семейной драмы было бы интереснее. Но Бурунова мало, к сожалению. А мама Андрея в исполнении Александровой не понравилась. То злится на сына, то приглашает его друзей в гости. Не понял задумки именно так ее прописывать. Вова Адиддас немного лучше этих двух, но тоже чисто на эмоциях творит немало глупостей. И его любовная линия не зацепила меня. Медсестра тоже, видать, психически не здорова, раз решила после короткого знакомства разрушить свою нормальную жизнь из-за вора и убийцы. И в их финальной сцене Жора явно хотел, чтобы мне было грустно, но у него не вышло