px

Гильдия художников-постановщиков представила своих номинантов (фильмы)

29.01.2016 12:28
Гильдия художников-постановщиков представила своих номинантов (фильмы)

Награды будут вручены за лучше художественное оформление кинопроектов

Американская Гильдия художников-постановщиков представила список номинантов на свою награду, которой отмечаются самые выдающиеся достижения в оформлении голливудских кинопроектов. Полнометражные фильмы представлены в трех основных категориях.

"Фильм, привязанный к исторической эпохе"

1. "Шпионский мост"

2. "Багровый пик"

3. "Девушка из Дании"

4. "Выживший"

5. "Трамбо"

"Фильм в жанре фэнтези"

1. "Золушка"

2. "Мир Юрского периода"

3. "Безумный Макс 4: Дорога ярости"

4. "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы"

5. "Земля будущего"

"Фильм с действием в современности"

1. "Из машины"

2. "Джой"

3. "Марсианин"

4. "Убийца"

5. "007: Спектр"

Торжественная церемония вручения наград состоится 31 января 2016 года в отеле Beverly Hilton в Лос-Анджелесе. Отметим, что практически все фильмы, удостоившиеся номинаций Гильдии художников-постановщиков, считаются фаворитами наградного сезона и претендентами на главную кинопроемию года - "Оскар 2016".

Познакомиться со списком претендентов на премию Гильдии в разделе "телепроекты" можно с специальном материале портала "Новости кино".

Источник новости: Art Directors Guild


Всего комментариев: 11
Constance (Киноакадемик), постов: 16803
29 января 2016, 19:04
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильмы реально атмосферные и стильные выбрали, в основном, кроме Джой (проходняк) и, возможно, ЗВ как не творческое повторение пройденного ))

Текстолит (Критик), постов: 60618
29 января 2016, 15:52
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Макбет такой потрясный фильм опять прокатили
Зато здесь представлены Шпионский мост,Багровый пик(Шикарная Работа Художников, Костюмы),Макс, Марсианин, Золушка, Убийца, Трамбо

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
29 января 2016, 15:47
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
интересные я смотрю у них номинации на фильмы)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
29 января 2016, 15:12
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen писал(а) 29 января 2016, 15:07
В багровом пике шикарные декорации
Да и в целом, фильм не плохой, на мой взгляд, как многие его обхаяли

LivEricsen (Критик), постов: 3280
29 января 2016, 15:07
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 29 января 2016, 15:01
Хм... Багровый пик... Земля будущего... Вот так поворот!!!
В багровом пике шикарные декорации


LivEricsen (Критик), постов: 3280
29 января 2016, 15:06
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 29 января 2016, 14:06
Для нас - это не утешение вовсе, а просто возможность отметить достойные работы, которые не попали в общий тренд, ...
это ведь связанно с тем что в общепринятые номинации студии и продюссеры продвигают свои проекты? и вполне возможно что Макбета могли даже не представлять критикам? то есть они выбирают фильмы которые им предложили, так?

AHDpeu (Критик), постов: 9685
29 января 2016, 15:01
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Хм... Багровый пик... Земля будущего... Вот так поворот!!!

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
29 января 2016, 14:06
Аватарка пользователя Andrew
QuarkKent писал(а) 29 января 2016, 13:55
Небольшое утешение. :)
Для нас - это не утешение вовсе, а просто возможность отметить достойные работы, которые не попали в общий тренд, вот и все:)

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
29 января 2016, 13:55
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 29 января 2016, 13:45
Зато у него есть шанс "проскочить" на нашей премии:)
Небольшое утешение. :)

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
29 января 2016, 13:45
Аватарка пользователя Andrew
QuarkKent писал(а) 29 января 2016, 13:35
Даже здесь "Макбет" не проскочил. Прям обида. :(
Зато у него есть шанс "проскочить" на нашей премии:)