px

"Пиноккио" назван лучшим мультфильмом в истории кино

25.06.2011 10:20
Пиноккио назван лучшим мультфильмом в истории кино

Издание Time составило свой рейтинг полнометражных анимационных фильмов

Издание Time представило свой список лучших мультфильмов. Первое место занял анимационный шедевр студии Walt Disney "Пиноккио", выпущенный в 1940 году. Вторая строчка досталась мультфильму "ВАЛЛ-И", а третья - проекту "Багз Банни и Дорожный бегун" 1979 года.

Остальные места в первой десятке распределились следующим образом:

4. "Дамбо"

5. "Унесенные призраками"

6. "Южный парк. Большой, длинный и необрезанный"

7. "Вверх"

8. "Трио из Бельвиля"

9. "В поисках Немо"

10. "Русалочка"

Источник новости: Time


Всего комментариев: 37
LubitelHP (Новичок), постов: 12
25 июня 2011, 18:07
Аватарка пользователя LubitelHP
самый тупой список из "Самых лучших мультфильмов"
Унесенные призраками удостоился пятого места хотя из этого списка он на первом месте
Трио из Бельвиля самый худший мультик из всех
Где Король лев и шрек и другие?

Hemingway (Киноман), постов: 2100
25 июня 2011, 17:44
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
да уж, интересный список, ну здесь наверное судили по вкладу в кинематограф, по значимости, ведь практически все здешние мульты произвели революцию и показали что-то новое, хотя вместо русалочки я всеж поставил бы алладина, в нем произошла эволюция анимации)
Я сам обожаю Льва, но там нет ничего революционного, это просто гениальное произведение, но творившееся по уже протоптанной дорожке. Но Лев все равно цепляет больше всех остальных мультфильмов!))

трансформер (Киноман), постов: 665
25 июня 2011, 15:54
Аватарка пользователя трансформер
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
мне лично он не понравился что там интересного...

Cineman 4 (Новичок), постов: 45
25 июня 2011, 15:06
Аватарка пользователя Cineman 4
best joker писал(а) 25 июня 2011, 14:57
вот именно,я удивился когда увидел что он стоит с этими мультиками
Тоже согласен. Сравнивать классику с Парком нельзя.

best joker (Зритель), постов: 214
25 июня 2011, 14:57
Аватарка пользователя best joker
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
A L I E N писал(а) 25 июня 2011, 12:36
Южный парк мне нравится, но не думаю что он должен находиться в первой десятке с такими мультами.
вот именно,я удивился когда увидел что он стоит с этими мультиками


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31805
25 июня 2011, 13:59
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ЛеМур писал(а) 25 июня 2011, 13:48
Неа, лучший мульт - это "Падал прошлогодний снег"))) Но "Ёжик" уверенно держит вторую строчку)))
Просто он веселее...

ЛеМур (Критик), постов: 2155
25 июня 2011, 13:48
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
FreddyFred писал(а) 25 июня 2011, 11:04
Фигня все это... Лучший мульт это "Ёжик в тумане" ))))
Неа, лучший мульт - это "Падал прошлогодний снег"))) Но "Ёжик" уверенно держит вторую строчку)))

S3S (Критик), постов: 13199
25 июня 2011, 13:00
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
немного странный рейтинг, но русалочку в детстве смотрела раз 100)))

OII (Критик), постов: 1709
25 июня 2011, 12:47
Аватарка пользователя OII
Больше 13 лет на сайте
13
это называется найди из 10 1 лишний...

Cineman 4 (Новичок), постов: 45
25 июня 2011, 12:37
Аватарка пользователя Cineman 4
По мне, они какой то фиговый рейтинг составили. Первое место уж никак нельзя отдавать "Пиноккио". "Король Лев", "Белоснежка и Семь Гномов", "Аладдин" в конце концов, получились лучше.
Хотя в общем то, если посмотреть на список, там одни Диснеевские мульты. И это заслуженно!