px

Критики разочаровались в "Пиратах Карибского моря 4"

16.05.2011 22:15
Критики разочаровались в Пиратах Карибского моря 4

Четвертая часть франшизы получила низкий рейтинг критиков

Фильм "Пираты Карибского моря 4: На странных берегах" удостоился самого низкого рейтинга среди других частей франшизы, который фиксируется проектом Rotten Tomatoes. Картина Роба Маршала после европейской премьеры в Каннах и премьеры в России получила лишь 42 процента положительных оценок.

Для сравнения, самый высокий рейтинг - 78 процентов - был у фильма "Пираты Карибского моря: Проклятье "Черной жемчужины", 54 процента было у "Сундука мертвеца" и 45 процентов - у третьей части. Вероятнее всего, рейтинг фильма еще будет меняться в обе стороны, но тенденция вполне очевидна.

Напомним, что Rotten Tomatoes является главным агрегатором рецензий профессиональных критиков, работающих в самых популярных и уважаемых изданиях.

Также отметим, что фильм "Пираты Карибского моря 4: На странных берегах" - самый ожидаемый проект года у пользователей портала "Новости кино". Об этом свидетельствуют результаты голосования, проведенного в рамках определения лауреатов премии "KinoNews 2011".

Источник новости: Rotten Tomatoes


Всего комментариев: 57
Corry (Новичок), постов: 48
17 мая 2011, 2:04
Аватарка пользователя Corry
ну судя по трейлеру я понял сразу, что-то с пиратами не то, какие то вялые, возникло ощущение словно в трейлер нечего вставить, да и не так смешно, по сравнению с прошлыми трейлерами, когда весь зал просто орал.
Сейчас же не возникает ощущения полета, я незнаю, не думаю что на меня влияет отсутствие Блума и Найтли, так как я к ним сильно привык, словно разорвали энергетическую связь и воцарил негатив,
я пойду полюбому на пиратов, потому, что я из принципа не могу пропустить так как всегда смотрел их и пересматривал по миллиону раз, надеюсь, а уверен, что Депп то не подведет, а вот русалки, пират зомби и сам сюжет, нет.
Поживем увидим осталось немного.
P.S. Судя пос кучным трейлерам и трона к примеру, хотя его тоже считали с приставкой "СУПЕР" не вдохновил народ, что же будет с пиратами?
Неужели мы просто покроем горе Трансформерами 3?хД

OII (Критик), постов: 1709
17 мая 2011, 1:19
Аватарка пользователя OII
Больше 13 лет на сайте
13
критики они на то и критики что бы критиковать)) у массы народа может быть другой вкус, другие предпочтения в кино, другие цели похода на пиратов, другая степень ожидания фильма) смотрите лучше сами и делайте выводы только после просмотра)

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
17 мая 2011, 0:48
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
это плохо(((
эх схожу на след. неделе в IMAX 3D и гляну что тут к чему)

48 FPS (Зритель), постов: 881
17 мая 2011, 0:40
Аватарка пользователя 48 FPS
Gromoboy писал(а) 16 мая 2011, 23:19
Это вам не "звёздные воины" и "терминатор" ))) изначально, было странно ждать от этого - вообще чего то ...
По вашему все части "Звездных войн" и "Терминатора" можно назвать великими и безукоризненными?

phoenixxx (Зритель), постов: 1658
17 мая 2011, 0:26
Аватарка пользователя phoenixxx
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Anas_Tac писал(а) 17 мая 2011, 0:18
не совсем... смотря в чём ты не видишь разницы...
моя самая люб эта 2 часть..)
А мне третья! Просто шикарная...


Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
17 мая 2011, 0:18
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
Gordasha писал(а) 17 мая 2011, 0:17
Да мне тоже Деп нравится... но можно посмотреть первую часть четыре раза подряд или все четыре части и разницы никакой ...
не совсем... смотря в чём ты не видишь разницы...
моя самая люб эта 2 часть..)

Gordasha (Критик), постов: 861
17 мая 2011, 0:17
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
Anas_Tac писал(а) 17 мая 2011, 0:07
этот фильм на аудиторию...
таких, кто любит приключения....
ТАМ ДЕПП, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕКРАСНЕЙ!!!
:):):)
Да мне тоже Деп нравится... но можно посмотреть первую часть четыре раза подряд или все четыре части и разницы никакой не будет) Одно и тоже)

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
17 мая 2011, 0:07
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
Gordasha писал(а) 16 мая 2011, 23:54
Блин, посмотрел одну часть пиратов - посмотрел все четыре! Очень однотипные они все. На Депа смотреть в одном амплуа ...
этот фильм на аудиторию...
таких, кто любит приключения....
ТАМ ДЕПП, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕКРАСНЕЙ!!!
:):):)

Gordasha (Критик), постов: 861
16 мая 2011, 23:54
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
Блин, посмотрел одну часть пиратов - посмотрел все четыре! Очень однотипные они все. На Депа смотреть в одном амплуа четвёртый раз... как то уже совсем не вставляет, я уже на третьей части уснул в кинотеатре... Так что не удивлён такому рейтингу, думаю он этого вполне заслужил. Меня даже немного удивляет что все прям так говорят что это самый ожидаемый фильм года... Я в 100 раз больше жду те же Ковбои против пришельце!)))

Gromoboy (Зритель), постов: 75
16 мая 2011, 23:48
Аватарка пользователя Gromoboy
Больше 13 лет на сайте
13
LILY07 писал(а) 16 мая 2011, 23:39
Всмысле не переплюнуть?
просто мне кажется что он останется привязанный к этой роли.