px

Бюджет "Хоббита" достигнет 500 миллионов долларов

03.10.2010 12:17

На подготовку к съемкам дилогии уже потрачено 45 миллионов долларов

Стоимость производства двух серий "Хоббита" достигнет полумиллиарда долларов. Об этом сообщает издание LA Times со ссылкой на свои источники. По данным газеты, половина этой суммы уже собрана киностудиями New Line и Warner Bros., а оставшаяся часть должна быть инвестирована MGM, которая все еще пытается решить свои финансовые проблемы.

При этом около 45 миллионов долларов уже потрачены на предварительные работы, создание эскизов, моделей и черновых спецэффектов.

Съемки обеих серий должны начаться не позднее января-февраля 2011 года. Только в этом случае Питер Джексон сможет выдержать заявленный ранее график и выпустить первый фильм в декабре 2012 года. Напомним, что новозеландский режиссер собирается сделать "Хоббита" стереоскопическим.

Столь внушительный бюджет превращает проект в один из самых дорогих в истории кинематографа. Для того, чтобы только окупиться, совокупный доход от проката фильмов должен превысить миллиард долларов.

Источник новости: LA Times


Всего комментариев: 32
Кира (Киноман), постов: 993
3 октября 2010, 13:19
Аватарка пользователя Кира
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Это не главный показатель качества фильма, но, как не крути - весьма значительный. Но он..не знаю, как-то о массовости фильма говорит - что практически всем нравится. Это или беспроигрышный вариант, какими были Властелин колец, Сумерки. Новолуние, (извините) все-таки Аватар тоже. У каждого что-то такое особенное было, ради чего на фильм шли толпы.
Но если с другой стороны посмотреть - это может быть и плохо, что фильм имеет высокую популярность. Это часто приводит к дальнейшему заезживанию истории, сплошному кассовыжимательству.
В общем, всякое бывает)

THX (Критик), постов: 13980
3 октября 2010, 13:13
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кира писал(а) 3 октября 2010, 13:07
да не факт. все может быть! одни фанаты сколько кассы сделают, еще и если хорошо пойдет - да запросто! еще ничего ...
Шикарный фильм!!!!

Киноfan (Критик), постов: 4129
3 октября 2010, 13:13
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 3 октября 2010, 12:57
Снимают по отдельной повести написанной за 17 лет,до трилогии! Первая книга это "Братство кольца",прошу не ...
Правильно: "Хоббит или туда и обратно". Поначалу Толкин не планировал делать продолжение, но потом как никак оно появилось. И "Властелин колец" является прямым продолжением "Хоббита"!

Кира (Киноман), постов: 993
3 октября 2010, 13:07
Аватарка пользователя Кира
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
да не факт. все может быть! одни фанаты сколько кассы сделают, еще и если хорошо пойдет - да запросто! еще ничего не сняли, чтобы такие выводу грустные делать.
а провал Милых костей..это при выведении сальдо итог отрицательный..а по мне так не провал а чудо-фильм!

mega_user (Новичок), постов: 0
3 октября 2010, 12:59
THX писал(а) 3 октября 2010, 12:57
Снимают по отдельной повести написанной за 17 лет,до трилогии! Первая книга это "Братство кольца",прошу не ...
Ну это почти то же самое, теже персонажи, теже земли. Но после Хоббита что идет? Властелин Колец, значит Хоббит можно считать приквелом истории.

andrew:
Хозяин барин.


Кира (Киноман), постов: 993
3 октября 2010, 12:57
Аватарка пользователя Кира
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ну что за крики-то ребят! останьтесь каждый при своем мнении, но ругаться и грубить прекращайте.

THX (Критик), постов: 13980
3 октября 2010, 12:57
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
mega_user писал(а) 3 октября 2010, 12:40
Врядли будет, это же не продолжение Властелина, а приквел. Снимают по первой книге.
Снимают по отдельной повести написанной за 17 лет,до трилогии! Первая книга это "Братство кольца",прошу не путать.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73267
3 октября 2010, 12:57
Аватарка пользователя Andrew
mega_user писал(а) 3 октября 2010, 12:50
misteri18.
Иди усрись. Не тебе решать, что мне коментить, а что нет.

Fanat27:
Ну это не вам решать, экранизировать ...
Прекратите ругань, или ваши экаунты будут блокированы!

mega_user (Новичок), постов: 0
3 октября 2010, 12:54
misteri18 писал(а) 3 октября 2010, 12:52
ты фильтруй базар.
Ты для меня ничто и звать никак!

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
3 октября 2010, 12:52
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
mega_user писал(а) 3 октября 2010, 12:50
misteri18.
Иди усрись. Не тебе решать, что мне коментить, а что нет.

Fanat27:
Ну это не вам решать, экранизировать ...
ты фильтруй базар.