px

Бюджет "Хоббита" достигнет 500 миллионов долларов

03.10.2010 12:17

На подготовку к съемкам дилогии уже потрачено 45 миллионов долларов

Стоимость производства двух серий "Хоббита" достигнет полумиллиарда долларов. Об этом сообщает издание LA Times со ссылкой на свои источники. По данным газеты, половина этой суммы уже собрана киностудиями New Line и Warner Bros., а оставшаяся часть должна быть инвестирована MGM, которая все еще пытается решить свои финансовые проблемы.

При этом около 45 миллионов долларов уже потрачены на предварительные работы, создание эскизов, моделей и черновых спецэффектов.

Съемки обеих серий должны начаться не позднее января-февраля 2011 года. Только в этом случае Питер Джексон сможет выдержать заявленный ранее график и выпустить первый фильм в декабре 2012 года. Напомним, что новозеландский режиссер собирается сделать "Хоббита" стереоскопическим.

Столь внушительный бюджет превращает проект в один из самых дорогих в истории кинематографа. Для того, чтобы только окупиться, совокупный доход от проката фильмов должен превысить миллиард долларов.

Источник новости: LA Times


Всего комментариев: 32
ART009UR (Зритель), постов: 4296
5 апреля 2011, 3:50
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Бюджет "Хоббита" достигнет 500 миллионов долларов
500мл. и 50 долларов я подсчитал точно=)

_RinovaciO_ (Зритель), постов: 413
4 января 2011, 15:14
Аватарка пользователя _RinovaciO_
Больше 13 лет на сайте
13
нафига столько много бабла,мишура ,и костюмы ,можно позаимствовать в раздевалке властелина колец..нарнию в бассейне сняли и что практически не тошнит ..может им помочь сэкономить?))))да народ пойдёт на фильм ,но я думаю максимум касса будет чуть больше 600млн,евро .

ingener (Новичок), постов: 15
4 октября 2010, 23:49
Аватарка пользователя ingener
500 миллионов!!!
... Джексон, мы в тебя верим!

Зэпп (Критик), постов: 38896
3 октября 2010, 19:48
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
история хоббита сама по себе интересная, надеюсь ее смогут хорошо подать! Да и другие эпизоды сильмариллиона буду рад увидеть! Например судьба феанора! Это было бы здорово!

Edward Grey (Зритель), постов: 112
3 октября 2010, 16:13
Аватарка пользователя Edward Grey
Больше 13 лет на сайте
13
Что ж, хорошо. Жаль сгоревшую студию. Пожелаем им удачи!


Кира (Киноман), постов: 993
3 октября 2010, 14:57
Аватарка пользователя Кира
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Panishman писал(а) 3 октября 2010, 14:52
Извините надо писать после слова Сумерки.
Насколько я понимаю этого пользователя, "извините" стоит на своем месте.

Panishman (Новичок), постов: 44
3 октября 2010, 14:52
Аватарка пользователя Panishman
Кира писал(а) 3 октября 2010, 13:19
Это не главный показатель качества фильма, но, как не крути - весьма значительный. Но он..не знаю, как-то о массовости ...
Извините надо писать после слова Сумерки.

UdaR (Зритель), постов: 313
3 октября 2010, 13:33
Аватарка пользователя UdaR
Больше 13 лет на сайте
13
У них затраты наверное выйдет не меньше миллиарда

Кира (Киноман), постов: 993
3 октября 2010, 13:22
Аватарка пользователя Кира
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 3 октября 2010, 13:13
Шикарный фильм!!!!
Согласна)

Кира (Киноман), постов: 993
3 октября 2010, 13:21
Аватарка пользователя Кира
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кира писал(а) 3 октября 2010, 13:19
Это не главный показатель качества фильма, но, как не крути - весьма значительный. Но он..не знаю, как-то о массовости ...