px

Отзывы к фильму "Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня" (2023)


Если вы посмотрели фильм "Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 206

John23 (Критик), постов: 26038
28 декабря 2023, 0:59
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 27 декабря 2023, 21:51
У Бэдкомедиана есть забавный момент со слоумо в ролике на фильм «Уланская баллада». Вот слоумо от Снайдера в этом ...
Недавно пересматривал начало фильма "Без лица". Как же круто там Джон Ву делает замедление. Если у Снайдера слоу-мо происходит условно на скорости "-2", то у Джона Ву на скорости "-0,5" и этого хватает чтобы успеть подчеркнуть крутые моменты.

Jon Smith (Критик), постов: 1710
28 декабря 2023, 0:21
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
John23 писал(а) 24 декабря 2023, 21:17
Пользователь Jon Smith: "Зачем клювокрыл в этом фильме, ну объездил ты птичку, а что зрителю с этого" - Во-первых ...
Верёвка решает. Ни добавить, ни убавить.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6097
27 декабря 2023, 23:25
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я бы на месте Нетфликса запросила у Снайдера подробный отчет о распределении полученного бюджета. Ни в части визуала, ни в части костюмов и декораций я не вижу 90 млн. долларов. Могу поклясться, что точь-в-точь такой же костюм был на Скрейне и в нетфликсовском сериале «Весь невидимый нам свет».

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6097
27 декабря 2023, 23:20
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
На фоне всего вышеперечисленного заявления Снайдера о режиссерской версии выглядят каким-то издевательством. Пусть сначала научится снимать нормальные театральные версии, просмотр которых не будет форменной пыткой.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6097
27 декабря 2023, 23:18
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Какая-то несъедобная каша из непомерных амбиций Снайдера и всевозможных клише. Сюжет вроде как представляет из себя сбор «команды мечты» для грядущего противостояния милитаристской державе - так почему персонажи абсолютно не раскрыты?! Где химия между ними? Спустя полчаса после завершения просмотра я даже не могу вспомнить их имена; они чистой воды массовка. Бутелла главную роль не тянет вообще, Скрейн как антагонист нелеп и смешон.
Почему так мало внимания уделяется проработке местного мира, объяснению его правил и философии? Почему зрителя силком протаскивают по десятку локаций, показывая их максимум пару минут? Зачем замахиваться на что-то настолько грандиозное, если ты как режиссер и сценарист не можешь это нормально реализовать?
Слоумо каждые пять минут в какой-то момент начинает вызывать чуть ли не рвотные позывы (тут даже есть слоумо в квадрате); к тому же лишний раз подчеркивает убогость боевки и визуала.


Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6097
27 декабря 2023, 21:59
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MySpace писал(а) 27 декабря 2023, 21:54
Представляете на сколько его будет больше когда выйдет версия на час длинее? Хотя куда длинее, тут это было осилить ...
Это будет час сплошного слоумо:))

MySpace (Зритель), постов: 661
27 декабря 2023, 21:54
Аватарка пользователя MySpace
Dienn писал(а) 27 декабря 2023, 21:51
У Бэдкомедиана есть забавный момент со слоумо в ролике на фильм «Уланская баллада». Вот слоумо от Снайдера в этом ...
Представляете на сколько его будет больше когда выйдет версия на час длинее? Хотя куда длинее, тут это было осилить проблематично.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6097
27 декабря 2023, 21:51
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
У Бэдкомедиана есть забавный момент со слоумо в ролике на фильм «Уланская баллада». Вот слоумо от Снайдера в этом фильме вызывает ровно ту же реакцию))

Текстолит (Критик), постов: 60681
27 декабря 2023, 18:37
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
какая же халтура. Эндрю оказался прав.

Rimdar (Критик), постов: 8123
26 декабря 2023, 17:09
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Это в 300 раз хуже сериала Основание... Фантастическое недоразумение... Стилевой винигрет из апельсинов, огурцов и горького шоколада.

Бекинсейл (Зритель), постов: 3481
24 декабря 2023, 22:32
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Kent S писал(а) 24 декабря 2023, 22:13
Всё же подожду режиссерскую версию. А то многие пишут, что фильм рванный
Андроид (боевой) - бежал, и порвал штаны. Невошедшее

John23 (Критик), постов: 26038
24 декабря 2023, 22:28
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 24 декабря 2023, 22:13
Всё же подожду режиссерскую версию. А то многие пишут, что фильм рванный
Там например главная героиня начинает вербовать отряд, приходит к одной из кандидаток и та не понятно с чего соглашается помочь - единственное короткое объяснение "у тебя такая репутация" и имя героини Немезида:))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33750
24 декабря 2023, 22:13
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Всё же подожду режиссерскую версию. А то многие пишут, что фильм рванный

Бекинсейл (Зритель), постов: 3481
24 декабря 2023, 21:57
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Может - не очень далеко убежал?

Бекинсейл (Зритель), постов: 3481
24 декабря 2023, 21:28
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
John23 писал(а) 24 декабря 2023, 21:19
Вторую часть "Мятежной луны"?:)
И вторую часть - тоже!)

Бекинсейл (Зритель), постов: 3481
24 декабря 2023, 21:20
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
John23 писал(а) 24 декабря 2023, 21:19
Вторую часть "Мятежной луны"?:)
День Энергетика закончился, вопще-то)

John23 (Критик), постов: 26038
24 декабря 2023, 21:19
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бекинсейл писал(а) 24 декабря 2023, 21:17
я фильм смотрел вообще-то
Вторую часть "Мятежной луны"?:)

Бекинсейл (Зритель), постов: 3481
24 декабря 2023, 21:19
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
John23 писал(а) 24 декабря 2023, 21:17
Пользователь Jon Smith: "Зачем клювокрыл в этом фильме, ну объездил ты птичку, а что зрителю с этого" - Во-первых ...
Ты - маньяк. И я уже таких не ловлю)

Бекинсейл (Зритель), постов: 3481
24 декабря 2023, 21:17
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
John23 писал(а) 24 декабря 2023, 21:08
Смотри трейлер второй части "Мятежной луны" - уже на просторах интернета.
я фильм смотрел вообще-то

John23 (Критик), постов: 26038
24 декабря 2023, 21:17
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пользователь Jon Smith: "Зачем клювокрыл в этом фильме, ну объездил ты птичку, а что зрителю с этого" - Во-первых клювокрыл красивый, во-вторых полёт более-менее хорошо снят, в-третьих надо было придумать способ для вызволения Тарака, в четвёртых - показали как Тарак ловко управляется с верёвкой - в финале фильма он снова использовал верёвку, когда подтягивал конструкцию с Корой; а так бы без сцены с клювокрылом было бы сложно поверить, что он так умеет управлятся верёвкой - Зак гений!:)

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня - новости к фильму


Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня - рецензии к фильму


Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Melissenos, 11.01.2024, оценка: 9.33, голосов: 6
Представьте себе «Звёздные Войны» снятые в мрачном, брутальном стиле. Горстка храбрецов выступает против зловещей империи, способной стирать в пыль целые планеты —...

Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня - статьи к фильму


Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня - постеры к фильму

Превью постера #228384 к фильму "Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня" (2023)
Превью постера #228385 к фильму "Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня" (2023)
Превью постера #228386 к фильму "Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня" (2023)
Превью постера #228387 к фильму "Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня" (2023)

Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня - кадры к фильму

Превью кадра #224182 к фильму "Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня" (2023)
Превью кадра #224181 к фильму "Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня" (2023)
Превью кадра #224180 к фильму "Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня" (2023)
Превью кадра #224178 к фильму "Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня" (2023)

Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня - награды фильма


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Планета обезьян: Новое царство
Дата выхода: 10 мая 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, фантастика
Режиссер:Уэс Болл
В главных ролях:Фрейя Аллан, Кевин Дюран