px

Отзывы к игре "Baldur`s Gate III" (2023)

Baldur`s Gate III
Год выхода:2023
Жанр:action, adventure, RPG
Платформа:PC, PS5
Страна:Бельгия
Рейтинг:9.5

Если вы играли в игру "Baldur`s Gate III" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 217

Finch (Киноакадемик), постов: 4343
8 декабря 2023, 7:04
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Игра года по версии TGA!

Finch (Киноакадемик), постов: 4343
8 декабря 2023, 6:44
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
На TGA игра взяла награды за лучшую RPG, лучший мультиплеер (вот тут хм..) и лучшую игру по версии игроков.
Игру года в итоге, скорее всего, тоже возьмёт, тут уже без сюрпризов:)

McMuffinn (Критик), постов: 7991
15 ноября 2023, 7:52
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Так ну это явно фаворит на игру года, надеюсь в очередной раз зельда или марио не победят.

Mono (Критик), постов: 11174
5 октября 2023, 16:45
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Оказывается, в игре есть сцена, где няшка-Карлашка ломает четвёртую стену. Там целый длинный диалог с ней есть, где она поняла, что находится в игре.
Да сколько же всего они сюда напихали)

Mono (Критик), постов: 11174
28 сентября 2023, 16:48
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не успела пройти до конца за Гусьтариона( Пришлось удалить.


Mono (Критик), постов: 11174
28 сентября 2023, 16:45
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 27 сентября 2023, 0:44
Так, вот и я приступила к прохождению :) Немного первых мыслей:
1. Ничего не понятно, но очень интересно)) Пока лично ...
Хех. Все мои слова тут в первый день прохождения)))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6140
28 сентября 2023, 16:30
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 28 сентября 2023, 16:27
Кстати, ты командира Жалка убила на корабле или мимо прошла?:) Это тот рогатый чувак, с которым наш ктулхуобразный ...
Не, взглянув на его размеры и табличку типа "Высокая степень защиты" я с чистой совестью оставила его на растерзание осьминогу :) Правда, вышло наоборот, и этот товарищ со своими друзьями потом рванул за мной, но я уже у пульта была)

Finch (Киноакадемик), постов: 4343
28 сентября 2023, 16:27
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 27 сентября 2023, 9:45
Корабль иллитидов прямо очень сильно напомнил жнецов из ME ))
Кстати, ты командира Жалка убила на корабле или мимо прошла?:) Это тот рогатый чувак, с которым наш ктулхуобразный "друг" сражался. Я поначалу просто мимо прошёл, чисто окружающих мелких тварей пощёлкал. Подумал, что основная задача же успеть до пульта управления добраться, не превысив ограничение в ходах (если память не изменяет, 15 ходов было ограничение). Короче, мимо прошёл, "приземлился", а потом от товарища узнал, что этого Жалка можно было убить, если постараться. И вот это "постараться" меня привлекло, поэтому перезагрузил автосохранение, откатился на полчаса назад, кое-как его убил (за это, кстати, трофей/достижение дают и ещё какие-то плюшки уже в самой игре), но какого-то иного исхода от убийства не получил. Не знаю, будет ли это иметь значение в будущем. Если нет, тогда зря время потратил. Ну ок, не зря, трофей получил:))

Finch (Киноакадемик), постов: 4343
28 сентября 2023, 16:19
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 28 сентября 2023, 15:46
Еще меня пока смущает сеттинг. Это не предъява к конкретно данной игре, а скорее к этой вселенной, но ИМХО слишком ...
Винегретик:)

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
28 сентября 2023, 15:53
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я так понимаю, здесь нет никого, кто играл и в BG3, и в DOS 1 и 2 от той же Larian, чтоб сравнить?

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6140
28 сентября 2023, 15:46
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 28 сентября 2023, 15:10
Хех, всё именно так и было:)) Первые два часа - создание персонажа:)

А вот на саму игру меня хватило на 10 часов, ...
Еще меня пока смущает сеттинг. Это не предъява к конкретно данной игре, а скорее к этой вселенной, но ИМХО слишком много всего понамешано. И эльфы, и ходячие осьминоги, и говорящие мозги, и корабли из плоти и крови...

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6140
28 сентября 2023, 15:43
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 28 сентября 2023, 15:10
Хех, всё именно так и было:)) Первые два часа - создание персонажа:)

А вот на саму игру меня хватило на 10 часов, ...
Меня очень сильно отпугнуло количество выбираемых при создании характеристик персонажа. При этом пояснений, что, зачем и к чему каждый стат дается прямо минимум; хотела изначально проходить игру без гайдов, в итоге потратила на изучение билдов почти час. А когда мне предложили еще и второго перса создать, я вообще порывалась захлопнуть ноутбук и пойти спать :D Но потом вспомнила, что тогда придется заново и первого персонажа делать, и подуспокоилась)
Еще бы неплохо было какой-то краткий экскурс в прологе сделать (хотя бы опционально). Понятно, что это уже третья часть, но это нормальная практика для потенциальных новичков.

Finch (Киноакадемик), постов: 4343
28 сентября 2023, 15:12
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 28 сентября 2023, 15:10
Хех, всё именно так и было:)) Первые два часа - создание персонажа:)

А вот на саму игру меня хватило на 10 часов, ...
*сходу привлекали внимание.

Finch (Киноакадемик), постов: 4343
28 сентября 2023, 15:10
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 27 сентября 2023, 9:43
++ особенно когда слушаешь ее часа два ахахах
Хех, всё именно так и было:)) Первые два часа - создание персонажа:)

А вот на саму игру меня хватило на 10 часов, пока забросил. Вроде, последний раз запускал три недели назад. Dragon Age: Origins в своё время сильнее цепляла, там уже начало игры с посвящением в орден Серых стражей с реальным жесткачом и сценами, от которых мурашки по коже, просто даёт прикурить по всем фронтам началу из BG3. Вообще, настолько вялый опенинг в такой восхваляемой игре - очень странная тема. И персонажи, кроме Астариона с его секретиком, пока не впечатляют проработкой. Опять же, на фоне прекрасных персонажей из DA:O, которые схожу привлекали. Одна Морриган чего стоит. Кстати, сцены из BG3, когда Шедоухарт ревнует ГГ к Астариону, как будто бы слизаны с DA:O (по крайней мере, я словил дежа вю).

Это лишь первые впечатления, никаких итогов не подвожу. Но если игра уже с самого начала меня не удивляет настолько, чтоб забыть обо всех остальных проектах и сидеть только в ней... Ну... как-то хз...

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6140
27 сентября 2023, 9:45
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Корабль иллитидов прямо очень сильно напомнил жнецов из ME ))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6140
27 сентября 2023, 9:43
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 7 сентября 2023, 8:49
А, ещё очень понравилась музыка с женским вокалом в меню создания персонажа. Залипательная:)
++ особенно когда слушаешь ее часа два ахахах

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6140
27 сентября 2023, 0:44
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Так, вот и я приступила к прохождению :) Немного первых мыслей:
1. Ничего не понятно, но очень интересно)) Пока лично мне информации по лору прямо сильно не хватает.
2. Создание персонажа - это просто ад какой-то. Внешку настроить довольно легко, а вот дальше…Расу выбери, подрасу выбери, класс, подкласс, происхождение фокусы, базовые заклинания, баллы по перкам распредели. Короче, без бутылки (или без гайда) вообще не разобраться. Различных комбинаций миллион. Не очень люблю так парить себе мозг с самого начала.
3. Стратежки - это все-таки не совсем мое. С функционалом еще предстоит разбираться. Управление тоже весьма неудобное. Камеру отдельной кнопкой крутить - это прям извращение какое-то((

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6140
7 сентября 2023, 11:29
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 7 сентября 2023, 10:44
Погоди немного, скоро в базу мою игру добавят, отпишусь на её странице подробнее. Возможно, в ней захочешь залипнуть, ...
Ох, заинтриговал чертяка :)

Finch (Киноакадемик), постов: 4343
7 сентября 2023, 10:52
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 7 сентября 2023, 10:44
Хочу создать себе какую-нибудь красотку там и вслушиваться в прохождении игры в музыку, которую все хвалят. Жаль ...
"Хочу создать себе какую-нибудь красотку" - Вот как раз с этим местный редактор справляется на ура:) Сейчас на форум свою выложу:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4343
7 сентября 2023, 10:44
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 7 сентября 2023, 10:07
Единственное, что останавливает меня от прохождения этой игры - её вес :))
Погоди немного, скоро в базу мою игру добавят, отпишусь на её странице подробнее. Возможно, в ней захочешь залипнуть, ибо лично на меня она подействовала, как наркотик:)) Одна из лучших игр года, тоже RPG, кстати, но не совсем стандартная по нынешним меркам. Весит крайне мало, хех. Остальные подробности уже после добавления:)