px

Отзывы к фильму "Воздух" (2024)

Воздух
Год выхода:2024
Жанр:военный, драма
Страна:Россия
Рейтинг:5

Если вы посмотрели фильм "Воздух" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 28

Сейчас на сайтеDarkKnight77 (Критик), постов: 8340
21 февраля 2024, 7:01
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
AleX писал(а) 20 февраля 2024, 20:53
Где вы тут антисоветчину и распил бабла увидели?
Распил баба он видит везде! А нет, вспомнил, у Марвел он не видит!

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23537
20 февраля 2024, 21:22
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mr Ma писал(а) 20 февраля 2024, 20:59
ОООО я ждал этот вопрос!!!!!!! гляньте ролики на тупичке и у клима жукова и если вы действительно хотите разобраться ...
Вам для формирования собственного мнения нужен Клим Жуков ? Сами не хотите попытаться ?

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8968
20 февраля 2024, 21:17
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mr Ma писал(а) 20 февраля 2024, 21:07
Перед тем как грамотно и без задоринки распилить бабло, я тоже консультирую руководителей и провожу большую подготовительную ...
А ну ясно, видимо не интересовались.Оно же так удобно своё невежество подкреплять невежеством какого-то самозванца! Это пять конечно! Продолжайте в том же духе!

Mr Ma (Киноман), постов: 8101
20 февраля 2024, 21:08
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 20 февраля 2024, 21:04
Клим Жуков это последний который типа что-то понимает в истории и которому стоит доверять!
Если уж Клим - спец по средневековью, видит косяки фильма про ВОВ - то может этот фильм не айс?

Mr Ma (Киноман), постов: 8101
20 февраля 2024, 21:07
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 20 февраля 2024, 21:02
Вы прежде чем эту ахинею писать и кол ставить лучше поинтересовась как снимали это фильм , сколько времени снимали, ...
Перед тем как грамотно и без задоринки распилить бабло, я тоже консультирую руководителей и провожу большую подготовительную работу)


Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8968
20 февраля 2024, 21:04
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mr Ma писал(а) 20 февраля 2024, 20:59
ОООО я ждал этот вопрос!!!!!!! гляньте ролики на тупичке и у клима жукова и если вы действительно хотите разобраться ...
Клим Жуков это последний который типа что-то понимает в истории и которому стоит доверять!

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8968
20 февраля 2024, 21:02
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mr Ma писал(а) 20 февраля 2024, 20:45
Как раз надо быть в полном уме и трезвой памяти, чтобы поставить оценку не выше кола этому тварению. Сплошной распил ...
Вы прежде чем эту ахинею писать и кол ставить лучше поинтересовась как снимали это фильм , сколько времени снимали, какая грандиозная подготовительная работа была проведена перед съемками, какие технологии, причём наши, были разработаны для съёмок!
Так что уж извините , но в вашей трезвой памяти и полноте ума я сильно сомневаюсь!

Mr Ma (Киноман), постов: 8101
20 февраля 2024, 20:59
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 20 февраля 2024, 20:53
Где вы тут антисоветчину и распил бабла увидели?
ОООО я ждал этот вопрос!!!!!!! гляньте ролики на тупичке и у клима жукова и если вы действительно хотите разобраться - вы увидите блеск и нищету куртизанок российского кина

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8968
20 февраля 2024, 20:53
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mr Ma писал(а) 20 февраля 2024, 20:45
Как раз надо быть в полном уме и трезвой памяти, чтобы поставить оценку не выше кола этому тварению. Сплошной распил ...
Где вы тут антисоветчину и распил бабла увидели?

Mr Ma (Киноман), постов: 8101
20 февраля 2024, 20:45
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 13 февраля 2024, 19:40
Это надо быть больным неадекватом, чтобы поставить кол этому фильму! Может удалите оценку вместе с этим персонажем, ...
Как раз надо быть в полном уме и трезвой памяти, чтобы поставить оценку не выше кола этому тварению. Сплошной распил бабла на съемках и антисоветчина - ничему показанному я бы доверять не стал.

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8968
13 февраля 2024, 19:49
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
xen04158603 писал(а) 13 февраля 2024, 19:43
Ну ты хоть на пятёрки не кидаешься, уже хорошо)
Ну пятёрка по десяти бальной шкале тоже не хорошая оценка! Но кол! Это прям слишком, у человека явно с головой не порядок!

xen04158603 (Критик), постов: 24536
13 февраля 2024, 19:43
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 13 февраля 2024, 19:40
Это надо быть больным неадекватом, чтобы поставить кол этому фильму! Может удалите оценку вместе с этим персонажем, ...
Ну ты хоть на пятёрки не кидаешься, уже хорошо)

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8968
13 февраля 2024, 19:40
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Это надо быть больным неадекватом, чтобы поставить кол этому фильму! Может удалите оценку вместе с этим персонажем, который занимается тупо сбиванием рейтингов!?

MiB (Киноакадемик), постов: 7444
1 февраля 2024, 19:51
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MiB писал(а) 1 февраля 2024, 19:50
Фильм одновременно плох и хорош.
Почему плох? Потому что не кинематографичен. Чеховские ружья не выстреливают, ...
Просмотра это, конечно, стоит. Вообще весь январь прекрасен на интересные премьеры. Дай Бог, чтобы остальные 11 месяцев также удивляли

MiB (Киноакадемик), постов: 7444
1 февраля 2024, 19:50
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Фильм одновременно плох и хорош.
Почему плох? Потому что не кинематографичен. Чеховские ружья не выстреливают, сюжетные линии (аж около 6) идут в никуда, много лишних сцен, растянутых планов, бессмысленных диалогов, что сильно увеличивает хронометраж (неоправданно). И нет целостного сюжета. Любовная линия притянута за уши и возникает ниоткуда.
Почему хорош? Да потому что все, как в жизни. Строишь какие то планы, о чем то мечтаешь, а тут - бац и все обрывается. Войну здесь никто не романтизирует, наоборот, показыают ужасы. Много смертей, много страдающих детей, криков, слез.
Там где-то надо не дожали, там где не надо - пережали.
Ожидал от себя эмоционального взрыва, но его хватило только на полчаса с парой скупых.
Главное достоинство - актерский состав.
Поначалу восторгался увиденным. Теперь же для себя ставлю фильм на третье место 24 года после Холопа и МиМ.
И-да, постер ужасен. Слишком прилизанный и профотошопленный. Талызина - красавица и без всяких фильтров

xen04158603 (Критик), постов: 24536
26 января 2024, 22:44
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 26 января 2024, 22:39
Ну это как бы не сравнение вовсе, а то что фильм поставлен в лучших традициях военных фильмов СССР, но с поправкой ...
Ты прав насчёт прав)

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8968
26 января 2024, 22:39
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
xen04158603 писал(а) 26 января 2024, 22:26
Меня как раз подобные сравнения с классикой больше отталкивают, чем негативные отзывы.
Ну это как бы не сравнение вовсе, а то что фильм поставлен в лучших традициях военных фильмов СССР, но с поправкой на возможности нашего времени! Сравнивать с классикой категорически нельзя, хотя бы по тому, что в нём нет песен ушедшие в народ и крылатых фраз и цытат тоже ушедшим в народ. Этого в Воздухе нет!
Не хочешь не смотри, твоё право.

xen04158603 (Критик), постов: 24536
26 января 2024, 22:26
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 26 января 2024, 22:22
А я вот после отзыва Констанс не расхотел и совершенно не жалею !
Меня как раз подобные сравнения с классикой больше отталкивают, чем негативные отзывы.

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8968
26 января 2024, 22:22
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
xen04158603 писал(а) 26 января 2024, 20:10
Эка ты на Стариков замахнулся. У меня от этого совсем желание смотреть отпало.
А я вот после отзыва Констанс не расхотел и совершенно не жалею !

xen04158603 (Критик), постов: 24536
26 января 2024, 20:10
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 26 января 2024, 18:26
За весь постсоветский период, за всё время российского кинематографа я не припомню ни одного фильма о ВОВ уровня ...
Эка ты на Стариков замахнулся. У меня от этого совсем желание смотреть отпало.