px

"Бременские музыканты" заработали больше 2,5 миллиарда

21.01.2024 21:21
Бременские музыканты заработали больше 2,5 миллиарда

Кассовые сборы сказки "Бременские музыканты" превысили 2,5 миллиарда

Кассовые сборы фильма "Бременские музыканты" превысили 2,58 миллиарда рублей. Таким образом, музыкальной сказке удалось переместиться вверх по списку самых успешных кинопроектов в истории занять седьмое место в общем зачете, опередив экранизацию комиксов Марвел "Мстители 4: Финал".

Впереди пока остается фильм "Король лев" с результатом 2,6 миллиарда рублей. Не остается сомнений в том, что уже в ближайшие дни и этот кинопроект уступит свою позицию "Бременским музыкантам".

А лидером по итогам прошедших выходных оказалась комедия "Холоп 2", собравшая еще 206 миллионов рублей. Ее совокупный доход составил 3,4 миллиарда рублей.

Дебютант уик-энда - военная драма "Воздух" не сумела побороться за лидерство в российском прокате. Она дебютировала с результатом 141 миллион рублей, что позволило ей занять лишь третье место. Производственный бюджет "Воздуха" оценивается в 780 миллионов рублей, из которых 400 миллионов - это безвозвратные инвестиции государственного Фонда Кино. Таким образом, "Воздуху" необходимо "вернуть" 380 миллионов рублей, что с таким стартом представляется достаточно сложной задачей.

Источник новости: ЕАИС


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 27
Regolas (Критик), постов: 10866
22 января 2024, 16:27
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 22 января 2024, 16:05
"Это ПЯТЫЙ подряд крупный провал DC" - Но даже эти пять провалов не затмят тот грохот и финансовый позор, что ...
Уже вошло, пока самое мощное падение для сиквела. Рекорд, которого никто не ожидал :)

Regolas (Критик), постов: 10866
22 января 2024, 16:26
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 22 января 2024, 15:13
бременские холопы уже мало кого волнуют...
Потому что альтернатив на праздниках не было. Как вышли нормальные фильмы - народ сразу пошёл на них :)

Finch (Киноакадемик), постов: 4301
22 января 2024, 16:05
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 января 2024, 12:17
При чем тут какие-то другие фильмы?:))) это как-то отменяет полный провал и убыточность Аквамена. Это ПЯТЫЙ подряд ...
"Это ПЯТЫЙ подряд крупный провал DC" - Но даже эти пять провалов не затмят тот грохот и финансовый позор, что случились с сиквелом "Капитана Марвел", у которого бюджет почти под три сотни (с учётом всяких субсидий), а сборы в ПЯТЬ раз меньше первой части. В ПЯТЬ. Это не провал, а провалище! Войдёт в историю:)

Сейчас на сайтеDarkKnight77 (Критик), постов: 8339
22 января 2024, 15:39
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
MiB писал(а) 22 января 2024, 14:00
Сборы под 600 при бюджете 125 = крупный кассовый успех. При том, что из главных звезд, можно сказать, там только Шаламе. ...
Один из комментариев, фильм должен собрать 300 миллионов, что будет крайне тяжело. Другой комментарий, Шаламе сомнительная звезда, WB непонятно зачем заигрывают с ним!
Сборы 530. Комментарий, это мало для фильма с такой звездой!
Остаётся сказать, "Да уж"!!!

Сейчас на сайтеDarkKnight77 (Критик), постов: 8339
22 января 2024, 15:32
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 22 января 2024, 10:38
Аквамену при бюджете в 205-210 миллионов и еще 100 миллионах на рекламу не светит ничего:) Убытки будут в десятки миллионов ...
Аквамен, убытки в десятки миллионов, Человек-муравей-3 кассовый успех! Ясно, понятно! Такая вот математика


Текстолит (Критик), постов: 60676
22 января 2024, 15:13
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ирена Дульон писал(а) 22 января 2024, 15:03
В нашем кинотеатре в эти выходные наибольшей популярности пользовался "Вонка". Поток на "Холопа" и "Бременских" ...
бременские холопы уже мало кого волнуют...

Ирена Дульон (Киноман), постов: 263
22 января 2024, 15:03
Аватарка пользователя Ирена Дульон
Больше 8 лет на сайте
8
В нашем кинотеатре в эти выходные наибольшей популярности пользовался "Вонка". Поток на "Холопа" и "Бременских" сократился втрое.

MiB (Киноакадемик), постов: 7444
22 января 2024, 14:00
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 22 января 2024, 10:38
Аквамену при бюджете в 205-210 миллионов и еще 100 миллионах на рекламу не светит ничего:) Убытки будут в десятки миллионов ...
Сборы под 600 при бюджете 125 = крупный кассовый успех. При том, что из главных звезд, можно сказать, там только Шаламе. Для первого фильма - прекрасный результат. Сколько фильмов в прошлом году собрало больше, напомните?)

Andrew (Главный редактор), постов: 73374
22 января 2024, 12:17
Аватарка пользователя Andrew
Евгений S.h. писал(а) 22 января 2024, 11:59
Убытки у Аквамена хотя бы не такие огромные, как у других провалившихся комиксов прошлого года:)
""Вонка" ...
При чем тут какие-то другие фильмы?:))) это как-то отменяет полный провал и убыточность Аквамена. Это ПЯТЫЙ подряд крупный провал DC:) это катастрофа, и все это понимают. Именно поэтому сейчас и идут переговоры об очередной продаже Warner

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11356
22 января 2024, 11:59
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 января 2024, 10:38
Аквамену при бюджете в 205-210 миллионов и еще 100 миллионах на рекламу не светит ничего:) Убытки будут в десятки миллионов ...
Убытки у Аквамена хотя бы не такие огромные, как у других провалившихся комиксов прошлого года:)
""Вонка" неплохо прошел для его бюджета, но совсем не для блокбастера с модной звездой:)" А сколько, по-вашему, должны собирать фильмы с модными звёздами? Миллиарды? "Чарли и шоколадная фабрика" без учёта инфляции и то меньше собрал, хотя Джонни Депп в то время тоже пребывал в статусе "модной звезды":)