px

Отзывы к сериалу "Дом дракона" (2022-2026)

Дом дракона
Год выхода:2022
Год окончания:2026
Жанр:боевик, драма, мелодрама, приключения, фэнтези
Страна:США
Рейтинг:7.82

Если вы посмотрели сериал "Дом дракона" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 441

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11602
8 ноября 2022, 11:14
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В целом, вот эти столь резкие временные скачки так и остались моими единственными претензиями к первому сезону. А так, в общем-то вышел очень достойный преемник Игры престолов. Персонажи с каждой серией становились всё более объёмными и неоднозначными, Рейнира к концу сезона наконец обрела свой собственный почерк и перестала смахивать чисто на косплей Дейнерис, Пэдди Консидайн в своем последнем появлении был просто до мурашек невероятным! Его королю Визерису сочувстуешь больше всех: его трагедия в том, что он добрый человек, но зачастую такое хорошее качество делало его слабым королём, которым легко можно было манипулировать. К Отто Хайтауеру в исполнении Риза Айфенса, который по итогу успешно воспользовался добросердечием короля, подтолкнув того к женитьбе на своей дочери Алисенте, испытываешь просто колоссальное отвращение в хорошем смысле этого слова. Не Мизинец, но тоже ещё тот манипулятор, чья жажда власти фактически заложило под Королевскую гавань "бомбу замедленного действия".

John23 (Критик), постов: 26472
8 ноября 2022, 9:51
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Первый сезон хорош. За весь сезон экшена можно сказать нет, а держит в напряжении.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23790
5 ноября 2022, 23:15
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вполне достойный вышел сериал. Лучший фэнтези-проект на американском тв со времен той же Игры престолов до дурацкого финала. Более классические фэнтези со всякими гномами и эльфами потерпели фиаско, так что более приземленный мир Вестероса снова на вершине. Очень хороший каст собрали. Особенно удивил Пэдди Консидайн, которого до этого знал только по комедийным ролям в картинах Эдгара Райта, сильная роль. Повествование иногда немного провисает, но под конец набрало нехилые обороты и шло на одном дыхании. Спасибо НВО за достойный приквел, все-таки опыт в производстве качественных драм дает о себе знать, хоть тут второй сезон смотреть буду, в отличии от всяких Ведьмаков и Колец власти

Maxxx (Критик), постов: 5250
2 ноября 2022, 17:50
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Forest gamer писал(а) 28 октября 2022, 11:47
Да, только две последних серии, и то потому что дочь смотрела на большом телеке. А клоуна ты а зеркале увидишь.
сказочный клоун

Maxxx (Критик), постов: 5250
2 ноября 2022, 17:49
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
вот так из-за некоторых бездарнй и обрушают оценку сериалам фильмам на сайте


Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
1 ноября 2022, 9:40
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Сериал можно охарактеризовать тремя словосочетаниями: дурдом, роддом, стелсдракон

John23 (Критик), постов: 26472
31 октября 2022, 4:16
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вступительная заставка совсем не нравится.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10173
30 октября 2022, 10:35
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
С другой стороны, Игра престолов, всё-таки, рассказывала о борьбе между разными влиятельным семьями и их наследниками, каждый из которых должен был априории запомнится, чтобы отличаться от наследников другого дома, а тут, как раз, речь идёт о борьбе между одной семьёй и здесь уже не так важна их индивидуальность, как теневые игры тех, кто их выдвигает? Не знаю. В любом случае, лично мне теперь хочется ждать второй сезон, потому что какая-никакая интрига у всего этого есть

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10173
30 октября 2022, 10:31
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Досмотрев наконец весь первый сезон, я наконец могу сказать, в чём Дом дракона уступает Игре престолов. Очень по многим пунктам они примерно равны, но в одном ИП определённо лучше - в запоминающихся персонажах. Нет, здесь есть интересные герои, которых я запомнил и их четверо - Визерис, Дэймон, Рейнира и Аллисента. За ними действительно интересно наблюдать и интрига вокруг их конфликтов постоянно растёт. Но проблема в том, что в Игре престолов в первом же сезоне запоминалася вообще каждый герой, начиная от Тириона и заканчивая всеми детьми Старка. Здесь же все остальные персонажи чисто фасад. Например я с трудом сейчас могу вспомнить, как звали каждого из наследников Рейниры и Алисенты, потому что мало того, что у них имена похожи, так ещё и характеры примерно однотипные. В этом Дом точно проигрывает Игре

DarkKnight77 (Критик), постов: 9128
29 октября 2022, 14:55
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Крепко, добротно, эпично, поэтично!!! То ли ещё будет....

Текстолит (Критик), постов: 61692
28 октября 2022, 16:54
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вообще сериал такой же интересный как и Кольца власти, единственное на мой взгляд важное отличие этих сериалов состоит в том, что в Кольцах показана эзотерика, которой активно пользуется ЗЛО, а в ДД - зло создают сами люди.
Так же оцениваю сериал в 8 баллов. "Игры Престолов" намного были интереснее, особенно первые 3 сезона.

Dмитрий (Критик), постов: 5516
28 октября 2022, 13:42
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
В общем сериал приятно удивил, у меня были высокие ожидания и он с лихвой их окупил, и даже свыше того. Чем то уступает "Ип", но в чем то и превосходит. Для меня, как для фана этой вселенной 9.5-10 из 10.

Dмитрий (Критик), постов: 5516
28 октября 2022, 13:38
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
ClubStyle писал(а) 28 октября 2022, 13:08
Вхагар - старая дракониха , захватывала Ветсерос на пару с Балерионом, самая крупная и опытная, потому Дэймон и ...
Не надо мне спойлерить ничего.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
28 октября 2022, 13:08
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dмитрий писал(а) 28 октября 2022, 0:14
Блин, Вхагар такоой огромный, наверное самый внушительный дракон которого только видели фильмы и сериалы)))
Вхагар - старая дракониха , захватывала Ветсерос на пару с Балерионом, самая крупная и опытная, потому Дэймон и решил разбудить дракона своего с Визерисом умершего предка, Вермитор – один из самых старых, сильных и больших драконов Вестероса, способный противостоять такой же мощной Вхагар.

Forest gamer (Киноман), постов: 1663
28 октября 2022, 11:47
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 14 лет на сайте
14
Maxxx писал(а) 26 октября 2022, 20:09
то есть ты посмотрел последние две серии, а первые 8 не смотрел?давно ничего тупее не читал, феноменальный клоун
Да, только две последних серии, и то потому что дочь смотрела на большом телеке. А клоуна ты а зеркале увидишь.

Dмитрий (Критик), постов: 5516
28 октября 2022, 0:14
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Блин, Вхагар такоой огромный, наверное самый внушительный дракон которого только видели фильмы и сериалы)))

xen04158603 (Критик), постов: 24809
26 октября 2022, 20:18
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 26 октября 2022, 1:16
Как по мне, первый сезон Дома Драконов проигрывает первому сезону Игры Престолов почти во всем - в персонажах и ...
Судя по вашему предыдущему комментарию, некоторые персонажи раскрылись вам не с той стороны))

Maxxx (Критик), постов: 5250
26 октября 2022, 20:09
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Forest gamer писал(а) 25 октября 2022, 22:53
Посмотрел две последние серии. Только их. Можно сказать ИП на минималках. Бюджет минимальный и это просматривается ...
то есть ты посмотрел последние две серии, а первые 8 не смотрел?давно ничего тупее не читал, феноменальный клоун

НикУайлд (Зритель), постов: 289
26 октября 2022, 16:49
Аватарка пользователя НикУайлд
После довольно вялых первых двух серий, сериал разогнался... Или я втянулся. Но за два дня досмотрел. И доволен.
Последний кадр - *тікай с городу, тобі п*****!*

AleX (Критик), постов: 9357
26 октября 2022, 2:39
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dienn писал(а) 26 октября 2022, 1:16
Как по мне, первый сезон Дома Драконов проигрывает первому сезону Игры Престолов почти во всем - в персонажах и ...
А по мне Дом Дракона обыгрывает ИП по первому сезону практически в сухую!

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Новости к сериалу


Рецензии к сериалу


Трейлеры к сериалу


Рецензии посетителей сайта

Автор: Megera, 19.01.2023, оценка: 5.83, голосов: 6
Посмотрев до конца понимаю, что остался осадок. Хотелось какого то заключения в последнии минуты, а не просто "многообещающий" взгляй Рейниры, не говоря уже о большем...

Статьи к сериалу


Постеры к сериалу

Превью постера #237296 к фильму "Дом дракона" (2022)
Превью постера #237297 к фильму "Дом дракона" (2022)
Превью постера #237299 к фильму "Дом дракона" (2022)
Превью постера #237298 к фильму "Дом дракона" (2022)

Кадры к сериалу

Превью кадра #236514 к фильму "Дом дракона" (2022)
Превью кадра #236513 к фильму "Дом дракона" (2022)
Превью кадра #236512 к фильму "Дом дракона" (2022)
Превью кадра #236511 к фильму "Дом дракона" (2022)

Награды сериала



Фильм месяца
Постер к фильму Субстанция
Дата выхода: 19 сентября 2024
Страна: Великобритания, США, Франция
Жанр:драма, триллер, ужасы
Режиссер:Корали Фаржа
В главных ролях:Маргарет Куэлли, Деннис Куэйд