px

Отзывы к фильму "Убийцы цветочной луны" (2023)


Если вы посмотрели фильм "Убийцы цветочной луны" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 353

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
16 декабря 2023, 14:37
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я понимаю, что всё это лишь моё субъективное восприятие. По большей части это моя единственная претензия к новому фильму Скорсезе. Ди Каприо тут сыграл настоящего отморозка. Режиссёру каким-то образом удалось вызвать у меня настолько сильное чувство отвращения к главному герою. Келвин Кэнди из "Джанго освобождённом" просто пуссечка в сравнении с Эрнестом Беркхартом, хотя, казалось бы, Тарантино же тоже показал в своей картине настоящего мерзавца, но сделал это по-другому, Кэнди воспринимался иначе, да за ним просто интересно было наблюдать (не в последнюю очередь, конечно, из-за великолепного перформанса, который выдал Ди Каприо). А вот за действиями Беркхарта мне было наблюдать противно. Возможно, Скорсезе и добивался подобного эффекта. Ну, тогда ок, ему это удалось. Но смотреть на всё это легче мне не стало.

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
16 декабря 2023, 14:36
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Какие же мерзкие персонажи получились у Ди Каприо и Де Ниро. Именно в сюжетном плане. Настоящие уроды и мрази, не могу иначе их назвать. На середине фильма хотелось просто выключить его и не досматривать. Настолько лютую нечеловеческую дичь творили они ради своего обогащения. Да, вот такой я чувствительный мальчик Томми, что мне было тошно от показанных в фильме ситуаций и убийств. Совершенно нормально отношусь к жестокости в кинематографе, другой вопрос, как она рассказана, показана, какой у неё контекст. У Скорсезе и раньше главными героями во многих картинах выступали бандиты и, скажем так, не самые безгрешные персонажи, поэтому, когда они убивали подобных себе или служителей закона, это воспринималось мной нормально. В "Убийцах цветочной луны" же показаны настоящие моральные уроды, просто твари. Моментами я как будто смотрел балабановский "Груз 200", накатывали схожие тошнотворные позывы. Балабанова обожаю, но в "Грузе", на мой взгляд, он перестарался с дичью.

098 (Киноман), постов: 1134
13 декабря 2023, 11:15
Аватарка пользователя 098
Больше 2 лет на сайте
2
Andrey253 писал(а) 10 декабря 2023, 17:10
Представляю голливудскую вечеринку
- Ари Астер прислал мне сценарий своего трехчасового фильма, я буду играть ...
;))

darkwhite (Критик), постов: 31570
11 декабря 2023, 8:59
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Intaler писал(а) 11 декабря 2023, 8:31
Кек, мемы другу кидать
Так мы будили друг друга при просмотре этого "шедевра"

Intaler (Киноман), постов: 9115
11 декабря 2023, 8:32
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
xen04158603 писал(а) 10 декабря 2023, 22:48
Как у культуристов говорят: "Назвался груздём - поднимай кузов"))
Как у криминалитета говорят: Назвался груздем - начинай копать)


Intaler (Киноман), постов: 9115
11 декабря 2023, 8:31
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Andrey253 писал(а) 10 декабря 2023, 22:23
Если параллельно читать в телефоне что-то поинтереснее, то можно не уснуть
Кек, мемы другу кидать

xen04158603 (Критик), постов: 25374
10 декабря 2023, 23:00
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 10 декабря 2023, 22:59
Ща монтировка погладит ковер)
Мешхельбе гельме!)

Текстолит (Критик), постов: 62221
10 декабря 2023, 22:59
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158603 писал(а) 10 декабря 2023, 22:59
Видно руку монтёра)
Ща монтировка погладит ковер)

xen04158603 (Критик), постов: 25374
10 декабря 2023, 22:59
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 10 декабря 2023, 22:53
Смотря как смонтировать
Видно руку монтёра)

xen04158603 (Критик), постов: 25374
10 декабря 2023, 22:56
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 10 декабря 2023, 22:53
Ничего не поменялось бы)))
Странно) Переместительный закон кинематографии)

Текстолит (Критик), постов: 62221
10 декабря 2023, 22:53
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158603 писал(а) 10 декабря 2023, 22:50
Интересно, будь фильм на треть хотя бы короче, был бы он хуже или лучше?)
Смотря как смонтировать

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 9468
10 декабря 2023, 22:53
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
xen04158603 писал(а) 10 декабря 2023, 22:50
Интересно, будь фильм на треть хотя бы короче, был бы он хуже или лучше?)
Ничего не поменялось бы)))

xen04158603 (Критик), постов: 25374
10 декабря 2023, 22:50
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 10 декабря 2023, 22:49
Дожили, что фильм Скорсезе настолько плох
Интересно, будь фильм на треть хотя бы короче, был бы он хуже или лучше?)

Текстолит (Критик), постов: 62221
10 декабря 2023, 22:49
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 10 декабря 2023, 22:23
Если параллельно читать в телефоне что-то поинтереснее, то можно не уснуть
Дожили, что фильм Скорсезе настолько плох

xen04158603 (Критик), постов: 25374
10 декабря 2023, 22:48
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 10 декабря 2023, 22:46
Назвался груздем полезай в лукошко!)))
Как у культуристов говорят: "Назвался груздём - поднимай кузов"))

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 9468
10 декабря 2023, 22:46
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
xen04158603 писал(а) 10 декабря 2023, 22:37
Ты так говоришь, словно в КА какой-то Заводной Апельсин)
Назвался груздем полезай в лукошко!)))

xen04158603 (Критик), постов: 25374
10 декабря 2023, 22:44
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 10 декабря 2023, 22:41
Ну, что ж поделать :)
Что? "ВЫПУСКАЙТЕ КРАКЕНА!!!"))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6886
10 декабря 2023, 22:41
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 10 декабря 2023, 21:25
Вот только тут он выглядит как "белая ворона")
Ну, что ж поделать :)

xen04158603 (Критик), постов: 25374
10 декабря 2023, 22:37
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 10 декабря 2023, 22:35
Хороший вопрос, ну тебе как академику придаётся его посмотреть, если он попадёт в наградной список КН))) Но фильм ...
Ты так говоришь, словно в КА какой-то Заводной Апельсин)

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 9468
10 декабря 2023, 22:35
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
xen04158603 писал(а) 10 декабря 2023, 22:26
А зачем тогда фильм?)
Хороший вопрос, ну тебе как академику придаётся его посмотреть, если он попадёт в наградной список КН))) Но фильм реально слабый. Я пока ждал цифровой релиз, пересмотрел Отступников, вот это было кино от маэстро Скорсезе!