px

Отзывы к сериалу "Монарх: Наследие монстров" (2023)

Монарх: Наследие монстров
Год выхода:2023
Жанр:боевик, приключения, фантастика
Страна:США, Япония
Рейтинг:5.45

Если вы посмотрели сериал "Монарх: Наследие монстров" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 107

Сейчас на сайтеDarkKnight77 (Критик), постов: 8341
15 января 2024, 10:50
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Сопливая мелодрама, зачем-то привязанная к "Монстрвёрсу". Могли просто снять сериал про сотрудников большой корпорации, работающих в США и Японии и периодически посещающих другие страны, со всеми этими семейными переживаниями.

Rimdar (Критик), постов: 8123
15 января 2024, 7:12
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Сойдет, для расширения лора. Концовка эмоциональная.

Intaler (Киноман), постов: 9098
14 января 2024, 22:03
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Finch писал(а) 14 января 2024, 10:17
Что ж, всё взвесил. Несмотря на то, что последние два эпизода вытянули для меня этот сериал (на текущий момент это ...
Мотивация получена, смотрю

Сейчас на сайтеDarkKnight77 (Критик), постов: 8341
14 января 2024, 20:59
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Finch писал(а) 14 января 2024, 16:21
Да там даже не в ЛГБТ дело. Проблема в самой серии, она была просто плохой и скучной.
Это точно и не она одна, к сожалению

Finch (Киноакадемик), постов: 4301
14 января 2024, 16:21
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 14 января 2024, 16:13
ЛГБТ засунули, ну как же плохо? Это очень важно для сериала про Годзиллу и монстров
Да там даже не в ЛГБТ дело. Проблема в самой серии, она была просто плохой и скучной.


Сейчас на сайтеDarkKnight77 (Критик), постов: 8341
14 января 2024, 16:13
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Finch писал(а) 9 декабря 2023, 15:21
5 серия - плохо, очень плохо.

Хех, как ни странно, у меня теперь даже желание усилилось посмотреть следующий ...
ЛГБТ засунули, ну как же плохо? Это очень важно для сериала про Годзиллу и монстров

Текстолит (Критик), постов: 60676
14 января 2024, 11:44
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Intaler писал(а) 14 января 2024, 10:20
Напомнили этими двумя временными повествованиями российский сериал "Перевал Дятлова".
Как же он хорош!
Да не очень. Штампы одни:)

Intaler (Киноман), постов: 9098
14 января 2024, 10:20
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Finch писал(а) 14 января 2024, 10:17
Что ж, всё взвесил. Несмотря на то, что последние два эпизода вытянули для меня этот сериал (на текущий момент это ...
Напомнили этими двумя временными повествованиями российский сериал "Перевал Дятлова".
Как же он хорош!

Finch (Киноакадемик), постов: 4301
14 января 2024, 10:17
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что ж, всё взвесил. Несмотря на то, что последние два эпизода вытянули для меня этот сериал (на текущий момент это две самых высокооценённых серии на imdb, финальная так вообще единственная перешагнула отметку в 8 баллов), не буду забывать, что около половины серий были или откровенно бесячими и плохими, или просто скучными. Похоже, бОльшая часть бюджета ушла на финал. Из персонажей однозначно понравились только трио из 50-х. Актёрская игра из разряда "ок, это мне по душе" тоже осталась в ветке из 50-х. Больше всех запомнился Уайатт Рассел, неплохой актёр с располагающим лицом. Приметил его ещё в "Соколе и Зимнем солдате" (чуть ли не единственное светлое пятно Marvel-поделия). А вот молодых актёров всех в утиль, заслуженное место в актёрских номинациях на Бублике.

В итоге всё-таки больше 7 баллов поставить не получается. Но и эта оценка для подобного сериала уже достижение. Да, финал оставил крайне приятное послевкусие, но и про остальное тоже не надо забывать.

Текстолит (Критик), постов: 60676
14 января 2024, 7:11
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Почему бы не показать конкуренцию корпораций на подобии Монарха?
Интереснее было бы
А так вышло на подобии AVP, когда Вейланд говорил что не только у него одного есть спутники, а по итогу нам в дальнейшем показывают немного о компании Ютани(AvPR) и о компании Астроном(Хищник 2018), где работал сын Питера Киза.
В общем, очень бедно в плане сюжета, сценарии и постановки...
Между Хищниками и Годзиллой есть много общего:)

Текстолит (Критик), постов: 60676
14 января 2024, 7:02
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Scream 4 писал(а) 13 января 2024, 22:40
Финальная серия неплохая. Хотя, на мой взгляд, с персонажем Рассела банальщина вышла в конце. В целом, очень странные ...
Вселенная Годзиллы все больше стала напоминать на "Тихоокеанский рубеж")

Сейчас на сайтеScream 4 (Киноакадемик), постов: 7759
13 января 2024, 22:40
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Финальная серия неплохая. Хотя, на мой взгляд, с персонажем Рассела банальщина вышла в конце. В целом, очень странные ощущения от сериала. Вселенную монстров почти не расширяет, зато семейную тягомотины много, актёры почти все невыразительные. Серии 3-4 можно смело выкидывать.

Текстолит (Критик), постов: 60676
13 января 2024, 20:40
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 13 января 2024, 19:14
Финальный эпизод шикарный! От последних 5 секунд мурашки по коже пробежали. Вообще, 9 и 10 серии - это то, как нужно ...
Ты слишком мягкий:)

xen04158603 (Критик), постов: 24536
13 января 2024, 19:30
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 13 января 2024, 19:14
Финальный эпизод шикарный! От последних 5 секунд мурашки по коже пробежали. Вообще, 9 и 10 серии - это то, как нужно ...
Вот и я его на Бублик из-за надежды не поддержал, хоть и завис на 6 серии)

Сейчас на сайтеScream 4 (Киноакадемик), постов: 7759
13 января 2024, 19:24
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Finch писал(а) 13 января 2024, 19:14
Финальный эпизод шикарный! От последних 5 секунд мурашки по коже пробежали. Вообще, 9 и 10 серии - это то, как нужно ...
Ого, сегодня гляну что там наснимали.

Finch (Киноакадемик), постов: 4301
13 января 2024, 19:14
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Финальный эпизод шикарный! От последних 5 секунд мурашки по коже пробежали. Вообще, 9 и 10 серии - это то, как нужно было снимать весь сериал + ветка из 50-х.

Зря на Бублик отправил. Теперь даже и не знаю, какую итоговую оценку ставить. На 7 баллов "Монарх" точно наскрёб. Может, даже больше. Но с другой стороны, чуть ли не половину серий же скучал... Мда..

Текстолит (Критик), постов: 60676
9 января 2024, 17:25
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 9 января 2024, 17:24
Я просто пока не понимаю, зачем тратят хронометраж на это банальное "наше время" с этим молодняком?) Если мы ...
Про последнюю узнаешь позже)))В остальном согласен)))Разве что мне нравится азиатка:)Красивая:)

TREADSTONE (Критик), постов: 23488
9 января 2024, 17:24
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 9 января 2024, 17:16
В Короле как раз объясняется почему баба такая:)
А вот в Монархе справедливы претензии.
Я просто пока не понимаю, зачем тратят хронометраж на это банальное "наше время" с этим молодняком?) Если мы больше интересного получаем только с флэшбеков?)
И да, сценаристы то вспомнят про эпизод с первой серии, когда ученая упала в пропасть?)
Просто хотелось увидеть, как она то выбралась)

Текстолит (Критик), постов: 60676
9 января 2024, 17:16
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 9 января 2024, 17:11
4 серия... Да, давно таких илиотов-ослов-персонажей не видел. Вот, когда речь идёт о 50-х или позднее, то норм. Чисто ...
В Короле как раз объясняется почему баба такая:)
А вот в Монархе справедливы претензии.

TREADSTONE (Критик), постов: 23488
9 января 2024, 17:11
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
4 серия... Да, давно таких илиотов-ослов-персонажей не видел. Вот, когда речь идёт о 50-х или позднее, то норм. Чисто про Монарх, его новую цель и так далее, но потом нам показывают молодняк, который просто уже раздражает. И тупость на Аляске, это прям уровень тупости сюжета и людей "Годзилла 2: Король монстров".

Спойлер!!!!




И как удобно, что сценарист на стороне упрямого осла. Который шел-шел и решил, такой, прилечь, отдохнуть на снегу Аляски) А потом, как ни в чем не бывало, подорвался, словил галлюцинации, и нашел таким образом станцию, которая внешне, была заброшена пару недель точно, но телефон все ещё работал:)
Ой, как удобно то, сценарист, как удобно )
В реальности, они бы уже все померли.