px

"Звездные войны 9" стартовали по худшему сценарию

22.12.2019 20:16
Звездные войны 9 стартовали по худшему сценарию

Финальный эпизод трилогии заработал меньше, чем ожидалось

Фильм "Звездные войны 9: Скайуокер. Восход" не оправдал оптимистические прогнозы и стартовал в Северной Америке и международном прокате по худшему сценарию. Как свидетельствует статистика портала Boxoffice Mojo, в свои первые выходные финальный эпизод третьей трилогии собрал в домашнем прокате 175,5 миллиона долларов.

Отметим, что еще за несколько дней до выхода в прокат считалось, что фильму удастся заработать от 190 до 195 миллионов долларов. Также существенно меньше оказались совокупные сборы на других рынках - 198 миллионов долларов. Таким образом, по итогам первого уик-энда в копилке "Звездных войн 9" оказалось 373 миллиона долларов. Ранее ожидалось, что лента сможет претендовать на 450 миллионов долларов.

Для сравнения, седьмой эпизод космической саги стартовал в домашнем прокате с результатом 248 миллионов долларов, а восьмой - 220 миллионов долларов. Что свидетельствует о разочаровании американских зрителей предложенной концепций развития знаменитой вселенной.

Аналитики высказывают предположение, что на сборы могла повлиять и не слишком удачная дата релиза. Так, два предыдущих эпизода были выпущены на несколько дней раньше, то есть потенциальные зрители были меньше увлечены предпраздничной суетой.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 119
IAmDobro (Киноман), постов: 593
23 декабря 2019, 8:26
Аватарка пользователя IAmDobro
Больше 7 лет на сайте
7
Eq Fist писал(а) 23 декабря 2019, 8:13
С худшей. Там мыла вагон и большая тележка размером со слона. Можно назвать. Потому что она топорная. Тут стиль ...
Нет, ну вы точно на Youtube проходили))

Eq Fist (Критик), постов: 15137
23 декабря 2019, 8:23
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Regolas писал(а) 23 декабря 2019, 8:22
Конечно, конечно ;-)
Докажи обратное

Regolas (Критик), постов: 10866
23 декабря 2019, 8:22
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 23 декабря 2019, 8:20
Точнее даже пишу просто заслуженную критику, того или иного проекта.
Конечно, конечно ;-)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
23 декабря 2019, 8:20
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Eq Fist писал(а) 23 декабря 2019, 8:19
Не понимаю про кого ты говоришь. Я хейчу только то что плохо.
Точнее даже пишу просто заслуженную критику, того или иного проекта.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
23 декабря 2019, 8:19
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Regolas писал(а) 23 декабря 2019, 8:17
Хм... кому я поверю: тому, кто играл и по своему опыту оценивает, или любителю похейтить всё, что угодно?)
Не понимаю про кого ты говоришь. Я хейчу только то что плохо.


Regolas (Критик), постов: 10866
23 декабря 2019, 8:17
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 23 декабря 2019, 8:13
С худшей. Там мыла вагон и большая тележка размером со слона. Можно назвать. Потому что она топорная. Тут стиль ...
Хм... кому я поверю: тому, кто играл и по своему опыту оценивает, или любителю похейтить всё, что угодно?)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
23 декабря 2019, 8:13
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
IAmDobro писал(а) 23 декабря 2019, 7:36
Ну так результаты уже на лицо: Дисней хотели выпускать как можно чаще фильмы по ЗВ, но затея провалилась вместе ...
С худшей. Там мыла вагон и большая тележка размером со слона. Можно назвать. Потому что она топорная. Тут стиль дарк соулс вообще никаким боком.
Хотя я не удивлен, народ щас любит всяким шлак хватить.

IAmDobro (Киноман), постов: 593
23 декабря 2019, 7:42
Аватарка пользователя IAmDobro
Больше 7 лет на сайте
7
Eq Fist писал(а) 23 декабря 2019, 7:33
Да, монстры рубятся, штурмовики нет...
Да чушь. Скучная, багованная, с мыльной графикой и отвратительной боевкой.
Нет там никакого мыла. Unreal Engine 4 показывает себя с лучшей стороны. Боевку никоим образом отвратительной назвать нельзя. Глубины Дарк Соулс и Бладборн нет конечно, но и эта игра не расчитана на хардкорных игроков. Скучная? Я ее прошел на максимальной сложности за 2 выходных, и я бы не сказал что она меня наскучила. Наоборот - мало. Баги? Всего один баг был за прохождение - когда гг спас дуэт отщепенцев и в корабле одежда извивалась, будто ветром дует. Все.
Вы, сударь, видимо на Youtube проходили)))

IAmDobro (Киноман), постов: 593
23 декабря 2019, 7:36
Аватарка пользователя IAmDobro
Больше 7 лет на сайте
7
ANAMAZINGMAN писал(а) 23 декабря 2019, 7:29
Вообще, это первый такой звоночек в сторону Дисней! Долго они вести такую политику не смогут - рано или поздно чувство ...
Ну так результаты уже на лицо: Дисней хотели выпускать как можно чаще фильмы по ЗВ, но затея провалилась вместе с Ханом Соло. После того, как касса "8 эпизода" упала ниже 7 и обрушившегося шквала критики, они вернули Джа Джа. Но даже это не помогло. Фильм соберет кассу, но прибыль не сравнится с 7 эпизодом, и есть риск что даже до "8 эпизода" не дойдет. Если не хотят уходить в убыток, то уж сейчас они должны задуматься.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
23 декабря 2019, 7:33
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
IAmDobro писал(а) 23 декабря 2019, 7:30
В игре, где главный герой - Джедай? Странные хотелки. И нет, игра не чушь.
Да, монстры рубятся, штурмовики нет...
Да чушь. Скучная, багованная, с мыльной графикой и отвратительной боевкой.