px

"20 тысяч лье под водой" будет снят в стиле "Аватара"

12.08.2011 19:49
20 тысяч лье под водой будет снят в стиле Аватара

Дэвид Финчер обещает торжество CGI и технологии "motion capture" 

Новая версия фильма "20000 лье под водой", которой займется Дэвид Финчер, будет снята с применением технологии "motion capture", а 70 процентов видеоряда будет представлять собой чистый CGI. Об этом рассказал сам Финчер, посетивший Шведский институт кинематографии. "Я с удовольствием создам нечто больше похожее на "Аватар", чем "Приключения Тинтина". Мне нравится технология "motion capture", и я полагаю, что она пока на начальном этапе развития. Уверен, в ближайшем будущем никакой разницы между классической актерской игрой и "motion capture" не будет", - сказал Финчер. Предполагается, что новая экранизация знаменитого произведения выйдет на экраны в 2013 году.

Источник новости: Swedish Film Institute


Всего комментариев: 14
123456789 (Критик), постов: 13928
13 августа 2011, 18:24
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Эх похоже нас ожидает очередное столкновение титанов на одном поприще. Кэмерону придется изрядно потужиться. Достойный конкурент!!!!

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
13 августа 2011, 15:23
Аватарка пользователя Andrew
OpeleK писал(а) 13 августа 2011, 15:09
motion capture пусть и останется тока в играх.
В фильмах тока живых актеров давайте!!
А Горлума вам тоже живого дать:) Или Кинг Конга? А еще надо слетать на Пандору, чтобы живых На`ави снять:)

OpeleK (Новичок), постов: 6
13 августа 2011, 15:09
Аватарка пользователя OpeleK
motion capture пусть и останется тока в играх.
В фильмах тока живых актеров давайте!!

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
13 августа 2011, 10:46
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 14 лет на сайте
14
Киноfan писал(а) 12 августа 2011, 20:25
"Уверен, в ближайшем будущем никакой разницы между классической актерской игрой и "motion capture" не будет", ...
Ни какие спецэфекты и "motion capture" не заменят настоящей актерской игры
И не важно на сколько качественными они будут.
Они всегда будут всего лишь дополнять актерскую игру.

I Am (Зритель), постов: 168
13 августа 2011, 0:40
Аватарка пользователя I Am
Больше 12 лет на сайте
12
ART009UR писал(а) 13 августа 2011, 0:11
Вот если ещё корабль Наутилус будет продвинутый как в фильме "Лига выдающихся джентльменов" то будет супер!А ...
потому что фигня а не фильм!


ART009UR (Зритель), постов: 4296
13 августа 2011, 0:11
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Вот если ещё корабль Наутилус будет продвинутый как в фильме "Лига выдающихся джентльменов" то будет супер!А ксатати почему не снимают и никто так и не взялся экранизировать"Лига выдающихся джентльменов 2 "?:)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
12 августа 2011, 22:01
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kanaff писал(а) 12 августа 2011, 21:20
Компьютерные актеры - это как безалкогольное пиво,а следовательно это первый шаг к резиновой женщине!)
первый шаг к резиновой женщине!) в 3D(

Kanaff (Зритель), постов: 2222
12 августа 2011, 21:20
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Компьютерные актеры - это как безалкогольное пиво,а следовательно это первый шаг к резиновой женщине!)

Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
12 августа 2011, 21:14
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я смотрю не меня одного эти слова задели)
Действительно, зачем тогд актеры, если не будет разницы?
Хотя с другой стороны технологии на высоте, но опять же возвращаемся к скайнету...

anika (Зритель), постов: 933
12 августа 2011, 20:56
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
здорово