px

Арнольду Шварценеггеру предложена роль Святослава

01.04.2011 13:47
Арнольду Шварценеггеру предложена роль Святослава

Бывший губернатор Калифорнии может сыграть первого славянского правителя Киева

Освободившимся от бремени государственной службы Арнольдом Шварценеггером живо интересутеся не только Голливуд и американское телевидение, но и российская киноиндустрия. Как стало известно из анонимных источников, крупная инвестиционная компания из России пытается привлечь голливудскую легенду в эпический проект, посвященный князю Святославу Игоревичу, правившему в Киеве во второй половине Х века, и прославившегося многочисленными военными походами.

Предполагается, что Шварценеггер сыграет Святослава на пике его могущества. Завершится фильм драматической битвой с печенегами на Днепровских порогах, в которой князь был убит.

Напомним, что Святослав является первым славянским князем Киевским, правление которого документально зафиксировано. Он был сыном Игоря Рюриковича, убитого древлянами, когда Святославу было всего три года, и княгини Ольги, фактически правившей Киевом и подчиненными ему землями.

Возмужав, Святослав Игоревич большую часть времени проводил в походах. Он сокрушил Хазарский каганат, захватил Болгарское царство и организовал несколько успешных набегов на Византию.

Как свидетельствует летопись, Святослав пал в битве с печенегами в 972 году, а из его черепа была сделана чаша для печенежского хана.

Источник новости: FoolsDayReporter


Всего комментариев: 38
CSM-101 (Киноман), постов: 1608
1 апреля 2011, 19:19
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 14 лет на сайте
14
Прикольная новость ).

Uncle Sam (Киноман), постов: 453
1 апреля 2011, 16:39
Аватарка пользователя Uncle Sam
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ай да Святослав из него выйдет! Ржунимагу, как говорится.

Зэпп (Критик), постов: 38896
1 апреля 2011, 16:27
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
den_wushu писал(а) 1 апреля 2011, 15:48
Не дурите народ!!=)) Названия источника говорит само за себя "FoolsDayReporter"!!
нет бы порадоваться! Ну праздник как никак!..

Den_wushu (Критик), постов: 4461
1 апреля 2011, 15:48
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не дурите народ!!=)) Названия источника говорит само за себя "FoolsDayReporter"!!

Зэпп (Критик), постов: 38896
1 апреля 2011, 14:40
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
andrew писал(а) 1 апреля 2011, 14:36
Одно из изображений Святослава, по описаниям летописи
любопытно..


Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73264
1 апреля 2011, 14:36
Аватарка пользователя Andrew
зэпп писал(а) 1 апреля 2011, 14:34
скажите пожалуйста что за картинка в новости.
Одно из изображений Святослава, по описаниям летописи

///Jake/// (Критик), постов: 1778
1 апреля 2011, 14:35
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olegator писал(а) 1 апреля 2011, 14:31
жаль, что это не шутка
Ты уверен? Ты всему веришь,что выходит в новостях?

Зэпп (Критик), постов: 38896
1 апреля 2011, 14:34
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
andrew писал(а) 1 апреля 2011, 13:49
А вот это была бы мощь невероятная:) Будем надеяться, что все срастется:)
скажите пожалуйста что за картинка в новости.

Зэпп (Критик), постов: 38896
1 апреля 2011, 14:32
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
мужик на картинке прямо того и гляди скажет - `если хочешь жить - пойдем со мной!`

Olegator (Зритель), постов: 73
1 апреля 2011, 14:31
Аватарка пользователя Olegator
Больше 13 лет на сайте
13
жаль, что это не шутка