px

Том Хиддлстон покорит Эверест в байопике "Тенцинг"

10.05.2024 12:57
Том Хиддлстон покорит Эверест в байопике Тенцинг

История восхождения шерпы Тенцинга Норгея на Эверест будет экранизирована

Том Хиддлстон ("Локи") и Уиллем Дефо ("Бедные-несчастные") получили ведущие роли в биографической драме "Тенцинг" ("Tenzing"), которая расскажет о легендарном покорении Эвереста уроженцем Тибета шерпой Тенцингом Норгеем и сэром Эдмундом Хиллари в 1953 году. Том Хиддлстон сыграет новозеландского альпиниста и исследователя Эдмунда Хиллари, а Уиллем Дефо - руководителя экспедиции, британского альпиниста Джона Ханта. Производство возьмет на себя киностудия See-Saw Films, и на момент написания заметки ведутся поиски актера на роль шерпы Тенцинга.

Постановщиком биографической приключенческой драмы назначена Дженнифер Пидом, уполномоченная семьей Тенцинга рассказывать его историю. Австралийская постановщица в 2015 году сняла документальный фильм "Шерпа", получивший ряд номинаций и наград, в том числе, BAFTA, и с тех пор поддерживающая тесные связи с сообществом шерпов. Сценарий подготовил номинант на "Оскар" и лауреат премии BAFTA за драму "Лев" Люк Дейвис.

Тенцинг Норгей и Эдмунд Хиллари - аутсайдеры в составе британской экспедиции - совершили считавшимся тогда (1953 год) невозможным покорение высочайшей горы в мире - Эвереста. Для Тенцинга это была седьмая попытка.

Предстоящие проекты Том Хиддлстона

В апреле 2024 года стало известно, что британский актер вернется к своей роли в сериале "Ночной администратор", продленном сразу на второй и третий сезоны.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 10
isi (Зритель), постов: 556
10 мая 2024, 20:58
Аватарка пользователя isi
Ежов писал(а) 10 мая 2024, 15:34
В СССР все знали, что героически покорили Джомолунгму Русские! Опять переписыванием истории занимаются.
«Поехала ...
Какую экспедицию вы имеете в виду. Первая успешная официальная советская экспедиция считается к 60-летию образования СССР

Intaler (Киноман), постов: 9105
10 мая 2024, 17:06
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 10 мая 2024, 17:06
Блин, это из раздела тех видно, на которых залипаешь и засыпаешь
*видео

Intaler (Киноман), постов: 9105
10 мая 2024, 17:06
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 10 мая 2024, 16:55
Так, стоп! На 5 минут, или 5 часов?)
Блин, это из раздела тех видно, на которых залипаешь и засыпаешь

Intaler (Киноман), постов: 9105
10 мая 2024, 16:55
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Dart_Kir писал(а) 10 мая 2024, 16:42
Это из разряда "офигительных историй". На ютубе есть документальный материал "ВЕРШИНА МИРА и ГОРНОЕ БЕЗУМИЕ" ...
Так, стоп! На 5 минут, или 5 часов?)

Intaler (Киноман), постов: 9105
10 мая 2024, 16:53
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Dart_Kir писал(а) 10 мая 2024, 16:42
Это из разряда "офигительных историй". На ютубе есть документальный материал "ВЕРШИНА МИРА и ГОРНОЕ БЕЗУМИЕ" ...
Спасибо. Надо глянуть, если всего на пять минут


Dart_Kir (Новичок), постов: 42
10 мая 2024, 16:42
Аватарка пользователя Dart_Kir
Больше 12 лет на сайте
12
Intaler писал(а) 10 мая 2024, 15:52
Вот я например не в теме вопроса. Вы сейчас про что-то рофлите, или там историческая подоплёка какая-то есть? Просто ...
Это из разряда "офигительных историй". На ютубе есть документальный материал "ВЕРШИНА МИРА и ГОРНОЕ БЕЗУМИЕ" это чтобы быть в теме там коротенький видосик на 5 минут)

Intaler (Киноман), постов: 9105
10 мая 2024, 15:52
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Ежов писал(а) 10 мая 2024, 15:34
В СССР все знали, что героически покорили Джомолунгму Русские! Опять переписыванием истории занимаются.
«Поехала ...
Вот я например не в теме вопроса. Вы сейчас про что-то рофлите, или там историческая подоплёка какая-то есть? Просто как бы не к месту про "погибли" было бы в контексте простого восхождения

Ежов (Зритель), постов: 537
10 мая 2024, 15:34
Аватарка пользователя Ежов
В СССР все знали, что героически покорили Джомолунгму Русские! Опять переписыванием истории занимаются.
«Поехала экспедиция из лучших альпинистов Советского Союза. И они, правда, говорили цифру 100 человек. И все 100 человек погибли в горах Эвереста в 1952 году»

Бекинсейл (Зритель), постов: 3481
10 мая 2024, 13:05
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Бекинсейл писал(а) 10 мая 2024, 13:04
А кто такой шерпа?
И - в оригинале статьи это написано с заглавной буквы

Бекинсейл (Зритель), постов: 3481
10 мая 2024, 13:04
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
А кто такой шерпа?