px

Нетфликс перестанет сообщать о количестве абонентов

19.04.2024 11:25
Нетфликс перестанет сообщать о количестве абонентов

Стриминг объявил о том, что прекратит информировать о числе подписчиков

Самый популярный стриминговый сервис Нетфликс (Netflix) заявил, что перестанет публиковать ежеквартальные данные о количестве подписчиков, начиная с 2025 года, что стало полной неожиданностью и существенным изменением для рынка стримингов, акции которых, как правило, растут или падают из-за этих цифр.

В письме акционерам, в котором сообщается о доходах за первый квартал, компания сообщила, что теперь она сосредоточена на других показателях и что число абонентов "является лишь одним из компонентов нашего роста". Компания по-прежнему будет объявлять "основные показатели", но не на регулярной основе.

"На заре нашей деятельности, когда у нас были небольшие доходы или прибыль, рост числа абонентов был важным показателем нашего будущего потенциала. Но сейчас мы получаем существенную прибыль. Мы также разрабатываем новые источники заработка, такие как реклама, поэтому вовлеченность клиентов - это лишь один из компонентов нашего роста”, - говорится в официальном заявлении по этому поводу.

Новый подход Netflix устранит элемент прозрачности в его отчетности, но в некотором смысле он позволит компании немного приблизиться к конкурентам. За пять лет, прошедших с момента запуска Apple TV+, технологический гигант ни разу не публиковал данные о подписчиках. Amazon поступает аналогично.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 7
bodymetalist (Новичок), постов: 26
22 апреля 2024, 21:20
Аватарка пользователя bodymetalist
Правильно шатай систему как Трамп!!!))) Надо уходить от налогов....))))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6011
19 апреля 2024, 14:50
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 19 апреля 2024, 14:11
Ниже вашего или моего?)))
Самый нижний)

AleX (Критик), постов: 8914
19 апреля 2024, 14:11
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dienn писал(а) 19 апреля 2024, 13:37
Мы, Россиане, слава Богу живем не вакууме и имеем возможность наслаждаться как отечественным, так и зарубежным ...
Ниже вашего или моего?)))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6011
19 апреля 2024, 13:37
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 19 апреля 2024, 12:10
Да так то он прав! Вы просто привыкли, что мир крутится вокруг них, а это не так!
Мы, Россиане, слава Богу живем не вакууме и имеем возможность наслаждаться как отечественным, так и зарубежным контентом. Портал в равной степени уделяет внимание и тому, и другому. Так что комментарий ниже это глупость и троллинг

AleX (Критик), постов: 8914
19 апреля 2024, 12:10
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Наруганг писал(а) 19 апреля 2024, 12:06
Мир не крутиться вокруг вас, если вам не интересно, пропускайте эту новость, мне например интересно:)
Да так то он прав! Вы просто привыкли, что мир крутится вокруг них, а это не так!

Наруганг (Критик), постов: 4460
19 апреля 2024, 12:06
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Ежов писал(а) 19 апреля 2024, 11:34
У нас есть IVI, Старт и куча Отечественных аналогов. Какая нам, Россианам, разница? И где новости про отечественные ...
Мир не крутиться вокруг вас, если вам не интересно, пропускайте эту новость, мне например интересно:)

Ежов (Зритель), постов: 462
19 апреля 2024, 11:34
Аватарка пользователя Ежов
У нас есть IVI, Старт и куча Отечественных аналогов. Какая нам, Россианам, разница? И где новости про отечественные перспективные площадки?!