px

Российский "Вызов" выпустят в Китае на 8000 экранах

13.03.2024 11:02
Российский Вызов выпустят в Китае на 8000 экранах

Космическая драма "Вызов" будет выпущена в широкий прокат в Китае

Первый в истории фильм, частично снятый в космическом пространстве - российская драма "Вызов" будет выпущена в широкий прокат в Китае. Как сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в нашу редакцию, релиз планируется беспрецедентным по масштабу для отечественного фильма - на восьми тысячах экранах по всей стране.

В Пекине уже состоялись премьерные мероприятия с участием создателей "Вызова". В них приняла участие исполнительница главной роли Юлия Пересильд, а также представители научных кругов, китайской космической отрасли, а также руководство прокатной компании Airmita Pictures.

"Уверен, фильм объединит любовь к кино и аэрокосмической отрасли и станет настоящим праздником для зрителей. Особенно с учетом того, что в этом году исполняется 75 лет со дня установления дипломатических отношений между нашими странами, и "Вызов" станет неотъемлемой частью знаковых торжественных мероприятий", - прокомментировал глава Airmita Pictures, господин Ду Лян.

"Вызов" стал одним из главных блокбастеров 2023 года

Картина, некоторые сцены которой снимались на борту МКС, заработала в российском прокате более двух миллиардов рублей, войдя в десятку самых успешных кинопроектов в истории. Производственный бюджет оценивался в 900 миллионов рублей, половину из которых инвестировал Фонд Кино.

Источник новости: Централ Партнершип


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 133
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6089
13 марта 2024, 12:26
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 13 марта 2024, 12:23
Так какая разница:) Ваше утверждение о том, что в СССР не было преклонения перед западным в принципе неверно:) Было ...
Нет, изначально речь была не о преклонении, а о том, что всегда западное считали лучше российского. А я вам в ответ на ваши примеры привела обоснование, что, во-первых, в плане товаров это было элементарно из-за отсутствия нормальных аналогов на родине (поэтому странно людям за это пенять), а в плане кино и вовсе неверно)

Ежов (Зритель), постов: 532
13 марта 2024, 12:26
Аватарка пользователя Ежов
Потерянное поколение 90х, отправленное западной пропагандой и принявшее идею собственной вторичности. Вместо того, что бы поддержать Страну в тяжёлую минуту, - обливается желчью и упадическими настроениями! Видимо, мы их потеряли..., но новое идеологически здоровое поколение, взрощенное на традициях и любви, скоро придёт ему на замену!

Andrew (Главный редактор), постов: 73369
13 марта 2024, 12:25
Аватарка пользователя Andrew
Dienn писал(а) 13 марта 2024, 12:19
Вы? И вы считали зарубежное лучше отечественного?! Никогда не поверю :))
Мне было тогда все равно:) Я стоял за мылом, которое хотел подарить бабушке, коллекционировавшей мыло разных стран:) Но в целом преклонение перед иностранным было, хоть и не так ярко выраженное, как сейчас. Но тогда хотя бы были объективные причины. Бытовые товары и правда были лучше даже у других соцстран. Но сейчас этого нет пи близко, а нелепое преклонение перед иностранным у молодого поколения никуда не делось:)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6089
13 марта 2024, 12:23
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 13 марта 2024, 12:09
Просто вы не жили в то время:) Был и еще какой:) Вы просто никогда не видели, как убивались в очередях женщины, если ...
Про кино это тоже не вопрос хуже/лучше. На советские ленты тоже были аншлаги, и их любили не меньше. Просто иностранное кино было как бы окном в совершенно другой мир (учитывая отсутствие у большинства граждан возможности выехать заграницу). Таковым оно, кстати, является в принципе и сейчас.

Andrew (Главный редактор), постов: 73369
13 марта 2024, 12:23
Аватарка пользователя Andrew
Dienn писал(а) 13 марта 2024, 12:19
За хорошими итальянскими сапогами я бы и сейчас постояла, это немудрено) Людям хотелось выглядеть стильно, красиво, ...
Так какая разница:) Ваше утверждение о том, что в СССР не было преклонения перед западным в принципе неверно:) Было и еще какое. Другое дело, что и достоинства было больше, и гордости за достижения своей страны было больше. не говоря уж об образованности:)


Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6089
13 марта 2024, 12:19
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 13 марта 2024, 12:09
За хорошими итальянскими сапогами я бы и сейчас постояла, это немудрено) Людям хотелось выглядеть стильно, красиво, выделяться из толпы, это совершенно нормальное желание. Если бы в СССР для масс делали товары на таком же уровне, то никаких толп не было бы.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6089
13 марта 2024, 12:14
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 13 марта 2024, 12:03
Так, конечно, ПОСЛЕ проката:) Про "Трех богатырей" я вообще не понял, так как сборы мультфильма продолжают ...
Причем тут вообще общие сборы? Речь не о них. Разумеется, они будут расти пока хоть пара человек в стране в день посещают сеансы.
Речь о том, что внушительное количество экранов вообще не является гарантом великолепных сборов)

Andrew (Главный редактор), постов: 73369
13 марта 2024, 12:14
Аватарка пользователя Andrew
Текстолит писал(а) 13 марта 2024, 12:13
Зато за морской капустой не надо было стоять, была в избытке))
Это да, ее было полно:) И стоила копейки:)

Текстолит (Критик), постов: 60673
13 марта 2024, 12:13
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 13 марта 2024, 12:09
Просто вы не жили в то время:) Был и еще какой:) Вы просто никогда не видели, как убивались в очередях женщины, если ...
Зато за морской капустой не надо было стоять, была в избытке))