px

Российский "Вызов" выпустят в Китае на 8000 экранах

13.03.2024 11:02
Российский Вызов выпустят в Китае на 8000 экранах

Космическая драма "Вызов" будет выпущена в широкий прокат в Китае

Первый в истории фильм, частично снятый в космическом пространстве - российская драма "Вызов" будет выпущена в широкий прокат в Китае. Как сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в нашу редакцию, релиз планируется беспрецедентным по масштабу для отечественного фильма - на восьми тысячах экранах по всей стране.

В Пекине уже состоялись премьерные мероприятия с участием создателей "Вызова". В них приняла участие исполнительница главной роли Юлия Пересильд, а также представители научных кругов, китайской космической отрасли, а также руководство прокатной компании Airmita Pictures.

"Уверен, фильм объединит любовь к кино и аэрокосмической отрасли и станет настоящим праздником для зрителей. Особенно с учетом того, что в этом году исполняется 75 лет со дня установления дипломатических отношений между нашими странами, и "Вызов" станет неотъемлемой частью знаковых торжественных мероприятий", - прокомментировал глава Airmita Pictures, господин Ду Лян.

"Вызов" стал одним из главных блокбастеров 2023 года

Картина, некоторые сцены которой снимались на борту МКС, заработала в российском прокате более двух миллиардов рублей, войдя в десятку самых успешных кинопроектов в истории. Производственный бюджет оценивался в 900 миллионов рублей, половину из которых инвестировал Фонд Кино.

Источник новости: Централ Партнершип


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 133
Ежов (Зритель), постов: 532
13 марта 2024, 12:53
Аватарка пользователя Ежов
Forest gamer писал(а) 13 марта 2024, 12:51
Ты, сынок, не пожил при союзе чтобы как громко пукать сейчас.
Чисто технически - пожил. Славный г. Ленинград стоит в графе рождения! Не надо, ля-ля.

Forest gamer (Киноман), постов: 1630
13 марта 2024, 12:51
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
Ежов писал(а) 13 марта 2024, 12:31
Так... Советское вооружение было Лучшим в мире (и остаётся), все были обуты, одеты и сыты, отечественное гражданское ...
Ты, сынок, не пожил при союзе чтобы как громко пукать сейчас.

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
13 марта 2024, 12:50
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ещё хорошие были советские консервные ножи - банки открывать. 2 экземпляра лежали дома, чё ими только не делали, даже молотком во что-то несколько раз забивали, они только на моей памяти больше 20 лет отслужили.
Сейчас их делают из фольги, после второй консервной банки такой нож летит в мусорку-) Один был даже куплен фильдеперсовый - с ручкой под хохлому, в надежде на более высокое качество. Увы, ошибся(

Ежов (Зритель), постов: 532
13 марта 2024, 12:47
Аватарка пользователя Ежов
Andrew писал(а) 13 марта 2024, 12:44
но и кино таковым будет оставаться всегда.... нет, кино уже не является окном в мир:)) Просто по той причине, что уже ...
Кино, как источник объективной информации, закончилось с развалом СССР : великая страна перестала снимать свои ленты...

Andrew (Главный редактор), постов: 73369
13 марта 2024, 12:46
Аватарка пользователя Andrew
Текстолит писал(а) 13 марта 2024, 12:43
у меня отец служил в Кёнигсберге, вёз моей матери духи западного производства)Матери запах не нравился. Она отдавала ...
Кенигсберг - это не ГДР ни разу:)


Andrew (Главный редактор), постов: 73369
13 марта 2024, 12:45
Аватарка пользователя Andrew
Dienn писал(а) 13 марта 2024, 12:43
«И для вас всегда все российское хуже иностранного:) Есть такой комплекс у нашего "глубинного народа»
Давайте ...
ИИИ?:) Я не совсем понял, что вы хотите сказать:) есть такой комплекс у нашего народа, подтверждаю:) И в советские времена был. Тогда просто более обоснованный, чем чесйчас.

Andrew (Главный редактор), постов: 73369
13 марта 2024, 12:44
Аватарка пользователя Andrew
Dienn писал(а) 13 марта 2024, 12:41
Интернет это лишь дополнительное окно :) Да, оно будет «пошире», чем кино, но и кино таковым будет оставаться всегда, ...
но и кино таковым будет оставаться всегда.... нет, кино уже не является окном в мир:)) Просто по той причине, что уже давно западное кино представляет искаженную картину мира, а не реальную:) Только интернет будет окном для тех, кто не может поехать самостоятельно:) Кино, как источник сведений о мире закончилось еще в 90-х:)

Текстолит (Критик), постов: 60673
13 марта 2024, 12:43
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 13 марта 2024, 12:41
Не только:) Очень многое везли из Польши и Венгрии:)
у меня отец служил в Кёнигсберге, вёз моей матери духи западного производства)Матери запах не нравился. Она отдавала подругам - бесплатно)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6089
13 марта 2024, 12:43
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 13 марта 2024, 12:36
Эээээ. Ваша фраза "Сильно сомневаюсь, что в советское время был такой комплекс))"? Или будете отрицать очевидное?:)
Именно ...
«И для вас всегда все российское хуже иностранного:) Есть такой комплекс у нашего "глубинного народа»
Давайте вы будете читать все :)

Andrew (Главный редактор), постов: 73369
13 марта 2024, 12:42
Аватарка пользователя Andrew
Mickey Mouse писал(а) 13 марта 2024, 12:40
Из советского до сих пор работает миксер "Ведуга" МВР-203
Холодильник "ЗИЛ" 1965 года выпуска остался в квартире, которую я покинул в 2002 году:) работал как часы:)