px

Сторонники Эмбер Херд раскритиковали Канны за поддержку Джонни Деппа

16.05.2023 16:38
Сторонники Эмбер Херд раскритиковали Канны за поддержку Джонни Деппа

Каннский кинофестиваль обвиняется в "чествовании насильников"

За несколько дней до начала 76-го Каннского фестиваля, который стартует 16 мая 2023 года, сторонники Эмбер Херд запустили кампанию в социальных сетях с хэштегом #CannesYouNot, уличающую старейший кинофестиваль в "чествовании насильников в течение 76 лет". Новый фильм бывшего мужа Эмбер Херд Джонни Деппа "Жанна Дюбарри" откроет престижный кинофестиваль на юге Франции во вторник вечером.

Журналистка, активистка и близкая подруга Эмбер Херд Ева Барлоу разместила этот хэштег на страницах своих аккаунтов в социальных сетях. "Канны, похоже, гордятся своей историей поддержки насильников", - пишет в своем посте Ева Барлоу и приводит французское выражение, которое можно перевести как "Чем больше все меняется, тем больше остается неизменным".

Вместе с комментарием Ева Барлоу опубликовала серию фотографий, на которых изображены мужчины, в адрес которых выдвигались обвинения, и которые на протяжении многих лет были заметными гостями в Каннах, включая Джонни Деппа, Романа Полански, Харви Вайнштейна, Вуди Аллена, Жерара Депардье и Люка Бессона. "Если вы поддерживаете Канны, вы поддерживаете "хищников"", - говорится в посте Евы Барлоу.

Реакция руководства Каннского кинофестиваля в ответ на кампанию #CannesYouNot

В понедельник, 15 мая 2023 года, на первой пресс-конференции фестиваля глава Канн Тьерри Фремо ответил на критику в адрес Канн о поддержке абьюзера. Выступая перед аудиторией, полной журналистов, Тьерри Фремо сказал: "Если бы вы думали, что это фестиваль для насильников, вы бы не были здесь, слушая меня, вы бы не жаловались, что не можете достать билеты, чтобы попасть на показы". Он также выступил в защиту открытия фестиваля фильмом с участием Джонни Деппа: "Я не знаю об имидже Джонни Деппа в США. По правде говоря, в жизни я придерживаюсь одного правила - это свобода мышления, свобода слова и действий в рамках закона... Если бы Джонни Деппу запретили сниматься в фильме или сам фильм был запрещен, мы бы здесь об этом не говорили". Тьерри Фремо добавил, что он не был в курсе судебного процесса Депп против Херд. "Я последний человек, который мог бы обсуждать все это. Если и есть в этом мире человек, который не проявил ни малейшего интереса к этому широко разрекламированному судебному процессу, то это я. Я не знаю, в чем дело. Мне также небезразличен Джонни Депп как актер".

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 18
Текстолит (Критик), постов: 60604
16 мая 2023, 21:01
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 16 мая 2023, 20:49
Банить аккаунты надо за такие хэштеги
Илон Маск обещал ни кого не блокировать)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33629
16 мая 2023, 20:49
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Банить аккаунты надо за такие хэштеги

Mr Ma (Киноман), постов: 8080
16 мая 2023, 19:27
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Fox Mulder писал(а) 16 мая 2023, 18:07
Я такое только от хейтеров капитализма часто слышу)
Вам надо сменить круг общения на фанатов Дудя)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8231
16 мая 2023, 19:21
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Вообще-то он суд выиграл, так что.....

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
16 мая 2023, 18:32
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Плохо, что в Каннах выступления запретили. А то бы по улицам шла толпа с транспарантами против пенсионной реформы, а в уголочке жиденькая тусовочка Эмбер Херд с плакатиками "Долой Джонни Дэппа!")


Fox Mulder (Критик), постов: 1715
16 мая 2023, 18:07
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Mr Ma писал(а) 16 мая 2023, 17:34
А еще говорят - Капитализм, счастье, зашибись!)))
Я такое только от хейтеров капитализма часто слышу)

Fox Mulder (Критик), постов: 1715
16 мая 2023, 18:06
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Andrew писал(а) 16 мая 2023, 16:52
Ну, западная культура отмены - страшная вещь:) Чистая цензура, только в профиль
А вам какая культура отмены больше по душе? Восточная, южная или северная?)

Fox Mulder (Критик), постов: 1715
16 мая 2023, 18:05
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
У этой бесноватой есть сторонники?

yrenson (Киноакадемик), постов: 7269
16 мая 2023, 17:51
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Mr Ma писал(а) 16 мая 2023, 17:34
Просто он в курсе как отбиваться от подобных атак - реальный чел
Бен Шапиро знает как отбиваться от фем нападок и даже заткнуть, а сей человек может влипнуть и быть "покусаным")))

Mr Ma (Киноман), постов: 8080
16 мая 2023, 17:34
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HuntGod писал(а) 16 мая 2023, 17:29
А еще говорят что в Европе - Демократия)))Миф)))
А еще говорят - Капитализм, счастье, зашибись!)))