px

Количество копий фильма "Аватар 2" будет увеличено на фоне растущих сборов

06.01.2023 11:47
Количество копий фильма Аватар 2 будет увеличено на фоне растущих сборов

Прокатчики выделят дополнительные сеансы для сиквела "Аватара"

Впечатляющие финансовые достижения фантастического фильма "Аватар 2: Путь воды" побудил американских прокатчиков принять беспрецедентное решение - увеличить число копий картины в четвертые выходные. Обычно происходит наоборот, со временем число экранов уменьшается.

Так, в Северной Америке планируется добавить более 130 экранов, часть из которых будут премиального формата, пользующегося большим спросом у зрителей, несмотря на более высокую стоимость билетов.

Примечательно, что даже в случае с фильмом "Аватар" 2009 года не добавлял столько экранов. Более того, в четвертые выходные их число было уменьшено. Аналогичная ситуация была и с другим рекордсменом - экранизацией комиксов Марвел "Мстители 4: Финал", которая потеряла четыреста кинотеатров в четвертые выходные.

Возможно, самый близкий пример к фильму "Аватар 2: Путь воды" - "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы". Лента вышла на 4134 экранах в 2015 году и удерживал это число в течение первых четырех недель. На момент написания этой заметки "Аватар 2: Путь воды" собрал в домашнем прокате 464,95 миллиона долларов, в то время как "Звездные войны 7" за тот же период - 764 миллиона долларов.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 80
John23 (Критик), постов: 26111
6 января 2023, 17:38
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 6 января 2023, 17:34
"абсолютная вина зрителей что подобная посредственность собирает деньги" - Так зрители же не знают о качестве ...
Сестре сегодня рассказал без особых спойлером, почему "Аватар 2" получился каким-то прлуремейком. Она сразу чутка погрустнела (не от спойлером), но всё равно сказала, что сходит в кино. Дело еёшнее. Потом спрошу, на 10 из 10 ли фильм?:)

Апач (Новичок), постов: 39
6 января 2023, 17:37
Аватарка пользователя Апач
John23 писал(а) 6 января 2023, 17:34
"абсолютная вина зрителей что подобная посредственность собирает деньги" - Так зрители же не знают о качестве ...
Дак посмотрели, с никого не смущает что сценарий там деревня какая-та писала, хотя стоп... Там же один из сценаристов тёмных судеб. тогда все встаёт на свои места. Ахаха...

Убийца Микки (Зритель), постов: 187
6 января 2023, 17:34
Аватарка пользователя Убийца Микки
Yasen писал(а) 6 января 2023, 17:24
Раньше были времена,а теперь мгновения...продолжать не буду)
В смысле? А второй Автар?)))))

John23 (Критик), постов: 26111
6 января 2023, 17:34
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Апач писал(а) 6 января 2023, 15:58
Дак я и говорю, это абсолютная вина зрителей что подобная посредственность собирает деньги, на фоне этого ещё ...
"абсолютная вина зрителей что подобная посредственность собирает деньги" - Так зрители же не знают о качестве этого фильма, пока не посмотрят. Даже если заранее сказать, что "вот я посмотрел и фильм так себе", всё равно многие пойдут, потому что Кэмерон, да и графон заменить охота. Так что на счёт сборов наверно винить не стоит зрителей. А вот чего я понять не могу, так это то что некоторые ставят фильму 10 из 10. Ну понравился, окей, но там же косяки сценарные прямо в глаза бросаются, за одно только, что это толком и не сиквел, уже десятку ставить не охота.

Убийца Микки (Зритель), постов: 187
6 января 2023, 17:33
Аватарка пользователя Убийца Микки
Yasen писал(а) 6 января 2023, 17:22
Когда найдете планету с похожей флорой и фауной,как на Пандоре,отвезете туда Кэмерона,тогда он вам снимет документалку.
Вообще не вижу логику В ВАШЕМ ОТВЕТЕ. Я про то, что Пандору можно было бы показать вместо формата игрового кино, в виде документального. Как связаны "найти планету с нужной флорой и фауной" и "тогда снимет документальное кино" между собой? Ведь речи вообще не было про то флору и фауну Пандоры. Они и так подходят САМИ ПО СЕБЕ для любого кино или произведения. Нету логики совсем в вашем ответе. НУ НИКАК


Yasen (Новичок), постов: 34
6 января 2023, 17:24
Аватарка пользователя Yasen
Больше года на сайте
1
John23 писал(а) 6 января 2023, 16:13
Раньше классные хитовые фильмы вообще могли крутить по несколько лет, но "Аватару 2" это вряд ли грозит.
Раньше были времена,а теперь мгновения...продолжать не буду)

Yasen (Новичок), постов: 34
6 января 2023, 17:22
Аватарка пользователя Yasen
Больше года на сайте
1
Убийца Микки писал(а) 6 января 2023, 16:38
Тогда зачем делать игровой художественный фильм? Если Кэмерону так хочется показать визуал и Удивительный мир ...
Когда найдете планету с похожей флорой и фауной,как на Пандоре,отвезете туда Кэмерона,тогда он вам снимет документалку.

Tarazed (Киноман), постов: 487
6 января 2023, 17:15
Аватарка пользователя Tarazed
Больше 11 лет на сайте
11
Ооого, это что-то новенькое! Ну, желаю фильму отличных сборов!

Апач (Новичок), постов: 39
6 января 2023, 17:10
Аватарка пользователя Апач
Maxxx писал(а) 6 января 2023, 16:50
Кэмерон опять всех разносит, батя!
Разносит на 5/10.

Апач (Новичок), постов: 39
6 января 2023, 17:09
Аватарка пользователя Апач
Yasen писал(а) 6 января 2023, 16:22
Для такого фильма,как Аватар,сюжет-это второстепенная вещь
Ммм, как вкусно... Нет, сюжет тут как минимум должен быть нормальным а не уровня трансформеров.