px

Количество копий фильма "Аватар 2" будет увеличено на фоне растущих сборов

06.01.2023 11:47
Количество копий фильма Аватар 2 будет увеличено на фоне растущих сборов

Прокатчики выделят дополнительные сеансы для сиквела "Аватара"

Впечатляющие финансовые достижения фантастического фильма "Аватар 2: Путь воды" побудил американских прокатчиков принять беспрецедентное решение - увеличить число копий картины в четвертые выходные. Обычно происходит наоборот, со временем число экранов уменьшается.

Так, в Северной Америке планируется добавить более 130 экранов, часть из которых будут премиального формата, пользующегося большим спросом у зрителей, несмотря на более высокую стоимость билетов.

Примечательно, что даже в случае с фильмом "Аватар" 2009 года не добавлял столько экранов. Более того, в четвертые выходные их число было уменьшено. Аналогичная ситуация была и с другим рекордсменом - экранизацией комиксов Марвел "Мстители 4: Финал", которая потеряла четыреста кинотеатров в четвертые выходные.

Возможно, самый близкий пример к фильму "Аватар 2: Путь воды" - "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы". Лента вышла на 4134 экранах в 2015 году и удерживал это число в течение первых четырех недель. На момент написания этой заметки "Аватар 2: Путь воды" собрал в домашнем прокате 464,95 миллиона долларов, в то время как "Звездные войны 7" за тот же период - 764 миллиона долларов.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 80
Текстолит (Критик), постов: 60753
6 января 2023, 22:34
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Природа - вещь мощная, одно мощное извержение вулкана, и на Земле наступит голод.
И тема недр Пандоры тут также важна. Думаю в следующих частях покажут как люди нашли какое-то топливо, позволяющее быстро преодолевать расстояние между Землей и Пандорой. Люди начнут рыть землю. Кто знает???!!!Может осушат все океаны, водоемы????!!!
Думаю от этого и случится "Ящик Пандоры"

Но полагаю хейтерам геология тоже будет не интересна:)

Им интересны судьбы выдуманных героев в марвиле)И как они привязаны к друг другу)))

darkwhite (Критик), постов: 31376
6 января 2023, 22:28
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
ANAMAZINGMAN писал(а) 6 января 2023, 18:05
Ну раз Кэмерон выдал БЛОКБАСТЕР ДЕСЯТИЛЕТИЯ, тогда какие-нибудь Кольца власти - СЕРИАЛ ДЕСЯТИЛЕТИЯ)))
- Я говорил вам, что я сниму Властелин Колец, я это сделал:) - Кэмерон фанат Колец Власти

darkwhite (Критик), постов: 31376
6 января 2023, 22:26
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Finch писал(а) 6 января 2023, 11:59
Ждём комментариев разочаровавшихся в человечестве:)
Ведь что себе позволяют эти люди! Продолжают, понимаешь ...
Ну да, между Котом в Сапогах 2 и Аватаром 2 выбрали бездарное второе)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23581
6 января 2023, 22:25
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 6 января 2023, 22:23
Возможно, самый близкий пример к фильму "Аватар 2: Путь воды" - "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы". ...
)))

darkwhite (Критик), постов: 31376
6 января 2023, 22:23
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Возможно, самый близкий пример к фильму "Аватар 2: Путь воды" - "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы".

- НАКОНЕЦ ТО! ДОСТОЙНЫЙ СОПЕРНИК! НАША БЕЗИДЕЙНОСТЬ БУДЕТ ЛЕГЕНДАРНОЙ!!! - Кэмерон


Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
6 января 2023, 22:14
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Fox Mulder писал(а) 6 января 2023, 20:28
Не помню что бы Кэмерон занимался А
Комедиями, да и первый Аватар ни как не блокбастер десятилетия)
1.) Правдивая ложь
2.) Первая часть самый кассовый фильм тех лет, и до сих пор, или расскажите лучше иные критерии отбора, я почитаю

Текстолит (Критик), постов: 60753
6 января 2023, 22:13
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 6 января 2023, 21:59
В Титанике , например, все великолепие Природы сводится в пару критериев, что какое судно не построило человечество, ...
А тема Терминатора также задевает тему естественного отбора. Когда ИИ стал личностью, и решил творение Природы - Человека уничтожить. Несмотря на обильные разрушения, главным образом должна подниматься тема голода.
Но эта тема слабо показана в Терминаторах.
Вот, хотелось бы, чтоб в новых частях термика, эту тему хорошенько прошарили. Но надо снимать фильм в будущем, с колоссальными разрушениями.
Так что тема термика далеко еще не умерла.

Текстолит (Критик), постов: 60753
6 января 2023, 21:59
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Убийца Микки писал(а) 6 января 2023, 18:22
Титаник в этом плане лучше второго Аватара. У второго разве что третий акт зрелищен (по крайней мере их всего фильма). ...
В Титанике , например, все великолепие Природы сводится в пару критериев, что какое судно не построило человечество, оно все равно пойдет ко дну) Ну и дельфины плавающие у носа корабля)
А Аватары расширяют концепцию взаимодействия Природы и Человека, а так же всей флоры и фауны. Что один момент показано разнообразие видов,а потом все эти виды могут исчезнуть ради потребностей человека. И отсутствие жалости у многих много о чем говорит.

Апач (Новичок), постов: 39
6 января 2023, 21:46
Аватарка пользователя Апач
Yasen писал(а) 6 января 2023, 20:02
Для многих и терминатор провал,а Аватар шедевр-это все субъективщина.
Нет, терминатор это исключительный шедевр.

Апач (Новичок), постов: 39
6 января 2023, 21:41
Аватарка пользователя Апач
Yasen писал(а) 6 января 2023, 18:10
Аватар,для многих людей-это лучший ,развлекательный и зрелищный фильм на сегодняшний день,а кому нужны сильные ...
Это вовсе не так.