px

Отзывы к фильму "Пила 10" (2023)

Пила 10
Год выхода:2023
Жанр:драма, криминал, триллер, ужасы
Страна:США
Рейтинг:7.46

Если вы посмотрели фильм "Пила 10" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 472

MiB (Киноакадемик), постов: 7470
31 октября 2023, 23:28
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TREADSTONE писал(а) 31 октября 2023, 23:25
91 млн уже есть, а это уже хороший результат для такого бюджета, а дополнительный козырь - одобрение критиков. Но ...
И это без России. Плюс фильм вышел еще не везде. Где то премьеры остались на конец ноября. Германия, вроде, и еще кто то

MiB (Киноакадемик), постов: 7470
31 октября 2023, 23:27
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TREADSTONE писал(а) 31 октября 2023, 23:17
Ну, не знаю, когда дёрнули сумку, я прям не ожидал, что все было прям так задумано) Получил эффект, который я испытывал ...
Две финальные ловушки построены по одинаковому принципу - либо играть в паре и выжить с легким уроном. Либо убить другого. Поэтому уже без разницы где играть - на доске или в комнате. Итог был бы один. С плавным переходом в одиннадцатый фильм=)

xen04158603 (Критик), постов: 24536
31 октября 2023, 23:27
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я пол фильма вспоминал, в каком фильме видел больного, который встретил Крамера перед операцией)

TREADSTONE (Критик), постов: 23505
31 октября 2023, 23:25
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 31 октября 2023, 23:22
Куча крутых сюжетных поворотов в свое время не спасли Пилу 8 (ее незаслуженно захейтили). Так что не думаю, что при ...
91 млн уже есть, а это уже хороший результат для такого бюджета, а дополнительный козырь - одобрение критиков. Но важно сделать правильную работу с 11 частью (если ее объявят ещё официально). Чтобы не повторилась судьба Крида. Наследие Рокки высоко оценили, а Крид 2 уже оказался проще и слабее.

xen04158603 (Критик), постов: 24536
31 октября 2023, 23:25
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 31 октября 2023, 23:22
Она решила, что она умнее и хитрее.
Или не ожидала подмоги)


MiB (Киноакадемик), постов: 7470
31 октября 2023, 23:25
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TREADSTONE писал(а) 31 октября 2023, 23:18
Мне нравится особенно сцена, где Тоббин смотрит в зеркало одно и осознает, что произошло. Музыка там вот действительно ...
Самый крутой трек из новенького - Blood board. На этой сцене в фильме мурашки прибегают)

MiB (Киноакадемик), постов: 7470
31 октября 2023, 23:22
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Куча крутых сюжетных поворотов в свое время не спасли Пилу 8 (ее незаслуженно захейтили). Так что не думаю, что при наличии таковых в десятке, ее все равно бы не захейтили за что нибудь.
Причем причины хейта - детские (простыми словами - мнимые хотелки):
1)Аманда выглядит старой. Нельзя было омолодить?
2)Джон Крамер выглядит старым. Нельзя было омолодить?
3)Хоффман выглядит... Ладно, ладно, штанишки намокли от одной сцены. НО почему нельзя снять продолжение Пилы 7?
4)Нет сюжетных поворотов. Фильм плохой (спойлер, серия Пила - одна из немногих серий фильмов, где эти повороты хотя бы есть).
5)Нет детективной линии.
6)Не хватило жестокой расправы с главным гадом.
Что еще забыл?=)

За всей этой мишурой своих хотел и неоправдавшихся ожиданий люди забывают оценить сам фильм. А он хорош.
Может, не лучший в серии лично для меня (Пила 6 forever), но точно один из.
Жду продолжения и буду с интересом наблюдать за новостями.

TREADSTONE (Критик), постов: 23505
31 октября 2023, 23:22
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 31 октября 2023, 23:20
Меня напрягло то, что в принципе, но главная же знала, на что шла.
Она решила, что она умнее и хитрее.

xen04158603 (Критик), постов: 24536
31 октября 2023, 23:20
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 31 октября 2023, 23:18
Мне нравится особенно сцена, где Тоббин смотрит в зеркало одно и осознает, что произошло. Музыка там вот действительно ...
Меня напрягло то, что в принципе, но главная же знала, на что шла.

TREADSTONE (Критик), постов: 23505
31 октября 2023, 23:18
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 31 октября 2023, 23:13
Актеры - молодцы. Ловушки - топ. Музыка - Клоузер выдал свой лучший саундтрек в рамках серии.
Вообще Пила 10 вобрала ...
Мне нравится особенно сцена, где Тоббин смотрит в зеркало одно и осознает, что произошло. Музыка там вот действительно подходящее.

TREADSTONE (Критик), постов: 23505
31 октября 2023, 23:17
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 31 октября 2023, 23:13
Актеры - молодцы. Ловушки - топ. Музыка - Клоузер выдал свой лучший саундтрек в рамках серии.
Вообще Пила 10 вобрала ...
Ну, не знаю, когда дёрнули сумку, я прям не ожидал, что все было прям так задумано) Получил эффект, который я испытывал в последний раз за просмотром финала Пилы 7.

TREADSTONE (Критик), постов: 23505
31 октября 2023, 23:14
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 31 октября 2023, 22:59
Напротив, посмотрел уже два раза=)
Думаю пересмотреть, но хотелось бы дублированный голос Крамера из предыдущих частей.

TREADSTONE (Критик), постов: 23505
31 октября 2023, 23:14
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 31 октября 2023, 23:06
Из всех Пил десятая, пожалуй, единственная, которое походит на грамотно выстроенное кино без дерганной камеры ...
Да можна было и гримом отделаться, но это сложно) Данную условность с Амандой можна принять. А при сильном желании, даже оправдать. Вид Крамера легко с помощью "прогрессирующего рака", на что намекали сцены с головными болями.
Ну, и с диалогами тут дело куда лучше, чем в Спирали. Сценаристы либо выросли профессионально, либо Кевин Гротерт следил.
Вышло, в любом случае, хорошо для серии и неплохо, как отдельный фильм про возмездие.

По поводу "нетипичной" концовки. Продюсеры не делали ставку, что фильм сильно выстрелит, а особенно, что понравится критикам. Поэтому, без клифхэнгеров. (Правда, не ясна судьба одной девушки в конце)

MiB (Киноакадемик), постов: 7470
31 октября 2023, 23:13
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Актеры - молодцы. Ловушки - топ. Музыка - Клоузер выдал свой лучший саундтрек в рамках серии.
Вообще Пила 10 вобрала в себя все самые лучшие моменты из предыдущих частей. Если смотреть внимательно, то можно увидеть много референсов.
Отличная работа над ошибками Пилы 8 (десятка выглядит как ее более прокаченная версия). Спираль же мы дружно забудем как страшный сон, ибо не стоит идти на поводу нытиков-"фанатов" и давать им что-то новое, оставив труп Крамера в покое.

Тобин Белл - главная звезда фильма. Дедушка старался как в последний раз. Голос, мимика, взгляд... Уфф!)

Тем кто не доволен судьбой одного из персонажей, хочу сказать - у нее асе впереди. И расправятся с ней наихудшим образом, но в следующем фильме.

В целом десятка вышла крутой. Если быть дотошным, можно прибраться до отсуствия шокирующего вотэтоповорота. Твисты есть, да, но былых вау-эффектов не вызывают. Нужны ли они фильму, где судьба персонажей нам уже известна? Каждый решит сам

MiB (Киноакадемик), постов: 7470
31 октября 2023, 23:06
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Из всех Пил десятая, пожалуй, единственная, которое походит на грамотно выстроенное кино без дерганной камеры и рваного монтажа. Более того она также работает по трехактному принципу, то есть имеет законченные начало, середину и конец.
Вам не надо смотреть что фильмов и сериалов (привет, Марвел), чтобы понять сюжет и происходящее. Можно вообще ничего не смотреть из предыдущих Пил и получить такое же удовольствие (спасибо, создателям, что таким образом приобщают новичков к франшизе).
Должен фильм порадовать и завсегдатых поклонников (не путать с лже-фанатами, которым вечно все не нравится фильма так со второго). Тут вам и полноценный Крамер, и Аманда, и еще кое кто. Да, постарели. Но неужели кто то серьезно до этого докапывается? Фильм стоит 13 миллионов. Каких омоложений вы хотите? Даже Индиану Джонса нормально омолодили только при первом с ним кадре, дальше компьютерные тело и лицо не видно только разве что с экрана разбитого смартфона

Текстолит (Критик), постов: 60751
31 октября 2023, 23:04
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 31 октября 2023, 22:59
Будет, конечно же)
Где нам покажут кровавое мессиво из одной симпатичной блондинки ;)
Конец то какой-то не совсем типичный для Крамера.

MiB (Киноакадемик), постов: 7470
31 октября 2023, 22:59
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Текстолит писал(а) 31 октября 2023, 21:59
Расстроился?)
Напротив, посмотрел уже два раза=)

MiB (Киноакадемик), постов: 7470
31 октября 2023, 22:59
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
xen04158603 писал(а) 31 октября 2023, 21:33
"Ну что сказать, ну что сказать, устроены так люди, желают знать, желают знать, одиннадцатая часть-то будет?"))
Будет, конечно же)
Где нам покажут кровавое мессиво из одной симпатичной блондинки ;)

Текстолит (Критик), постов: 60751
31 октября 2023, 21:59
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 31 октября 2023, 21:21
Ну что тут сказать...
Расстроился?)

xen04158603 (Критик), постов: 24536
31 октября 2023, 21:33
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 31 октября 2023, 21:21
Ну что тут сказать...
"Ну что сказать, ну что сказать, устроены так люди, желают знать, желают знать, одиннадцатая часть-то будет?"))