px

Глас Народа. Рецензия на фильм "Пила 10"

07.10.2023
Глас Народа. Рецензия на фильм Пила 10
Читатели издания "Новости кино" посмотрели фильм ужасов "Пила 10", который уже получил один из самых высоких рейтингов в истории этой культовой франшизы. Правда это не произвело никакого эффекта на стартовые сборы, оказавшиеся скромнее, чем сулили ранние прогнозы. Но, возможно, десятая часть "Пилы" окажется выносливой в прокате. Как раз этому и могут поспособствовать отзывы преданных фанатов истории Джона Крамера и его смертельных ловушек. Авторский стиль и орфография авторов отзывов сохранены в полной мере.

Итак, господа, у нас имеется десятая глава кровавой франшизы. Пила 10 или Пила Х, кому как удобно)


Сценаристы те же , что и в двух предыдущих частях. Главный маньяк возвращается. Джон Крамер снова в деле! Как говориться, бог любит троицу и у данных сценаристов получилось сделать лучшую пилу в своей карьере. И одну из лучших во всей франшизе. Снова впечатляющие ловушки. Снова кровь льётся кровь. Все это приводит к той мясорубке , которую мы любим. Правда, все это похоже не на первые пилы, а те части, где игрой руководил Хоффман. Первые 40 минут проходят почти без испытаний. Это драма про больного раком героя. Но и эти минуты смотрятся отлично, благодаря блистательной игре Тобина Белла. А потом начинается игра. Возмездие Джона. Или как сказал сам Джон , пробуждение). И все получат по счетам. От Джона Крамера никому не уйти.
Но рассказывать про новую игру, я конечно не буду. Это надо видеть своими глазами). Но как и в двух предыдущих частях, сценаристам не удалось сделать впечатляющий финал. Вау эффекта нет. Концовка притянута за уши). Да и сцена после титров не особо работает. Только возвращает одного хорошо знакомого нам персонажа. Но все же это отличная часть. И её имеет смысл посмотреть. Да и вообще, возможно это последнее появление Джона Крамера. ressort1987

Десятая часть по счету часть "Пилы", знакомит зрителя с очередном возвращении знаменитого и талантливого архитектора - строителя различных ловушек для плохих и недостойных людей. Есть тут пара интересных фишек. О которых заикнуться, значит хорошо проспойлерить фильм. Но не ловите звезд на свете, даже создатели эти две фишки довольно слабо показывают. Конечно, если бы создатели эти пару фишечек раскрыли, то получился бы шедевр. Но увы, это не случилось. По этому, это будет типичный, стереотипный фильм про Пилу, который уже стал заезженной пластинкой. Текстолит

Данное произведение впечатлило меня настолько что сходил на этот фильм дважды


Скажу больше, фильм очень хороший даже превосходит других частей, тут Крамер веселился по полной, хотя в начале его драматический судьбе такого не угадаешь что будет. Сказать его обидчиков не жалко,( исключением одного). Фильм полностью оправдывает свое название, и вернулся к истокам ( Слава Богу). Ловушки, мясо, кровиша, присутствует. В стиле старый добрый Пилы господа. заур_багиров
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 13
Andrew (Главный редактор), постов: 73244
9 октября 2023, 15:49
Аватарка пользователя Andrew
TREADSTONE писал(а) 8 октября 2023, 13:48
Потому что в кинотеатрах одной страны его нет официально, а качество экране, а точнее звука - большинство не станет ...
У нас есть зрители из других стран, например, Армении, Казахстана. И потом, когда тот или иной фильм таки выйдет у нас, предсказать невозможно за редким исключением. Вон "Неудержимые 4" вышли вполне официально, но тоже не особо много отзывов:) Так что это не связанно вообще:)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
8 октября 2023, 14:27
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
xen04158603 писал(а) 8 октября 2023, 13:48
Бедная Меган)
Да ладно уж. Все мы небогатые)

Текстолит (Критик), постов: 60576
8 октября 2023, 14:22
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 8 октября 2023, 13:48
Потому что в кинотеатрах одной страны его нет официально, а качество экране, а точнее звука - большинство не станет ...
Есть же Эстонские кинотеатры с русскими озвучками)))Есть инет, кто хочет, все найдет))
Ты смотрю не выдержал 20го числа))Все ж посмотрел))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
8 октября 2023, 13:50
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 8 октября 2023, 13:48
Потому что в кинотеатрах одной страны его нет официально, а качество экране, а точнее звука - большинство не станет ...
"Моя мысль в том, что Глас теперь надо привязывать к онлайн релизу. А не к кинотеатральному." - Правильно, чтобы те, кто смотрит в кино, ещё раз сходили, пока онлайники посмотрят)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
8 октября 2023, 13:48
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 8 октября 2023, 13:46
Наша игра только начинается:)
Бедная Меган)


TREADSTONE (Критик), постов: 23460
8 октября 2023, 13:48
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 8 октября 2023, 13:38
Даже не так поставлю вопрос. - Серьёзно?! У фильма две оценки, и на него Глас Народа?))) ана момент выпуска рецензии ...
Потому что в кинотеатрах одной страны его нет официально, а качество экране, а точнее звука - большинство не станет смотреть. Вон, даже Миссию 7 оценило мало людей, ибо только только в качестве вышло. Моя мысль в том, что Глас теперь надо привязывать к онлайн релизу. А не к кинотеатральному.

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
8 октября 2023, 13:46
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 8 октября 2023, 13:43
Ты походу антифанат "Пилы") Сейчас бы тебе схлестнуться с Тредстоуном и МиБом)
Наша игра только начинается:)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
8 октября 2023, 13:43
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 8 октября 2023, 10:27
Серьёзно? Выпускать Глас Народа из трёх отзывов?
Ты походу антифанат "Пилы") Сейчас бы тебе схлестнуться с Тредстоуном и МиБом)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
8 октября 2023, 13:42
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 8 октября 2023, 13:38
Даже не так поставлю вопрос. - Серьёзно?! У фильма две оценки, и на него Глас Народа?))) ана момент выпуска рецензии ...
Две оценки и три отзыва, странно. Где-то потерялась одна оценка)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
8 октября 2023, 13:38
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 8 октября 2023, 10:27
Серьёзно? Выпускать Глас Народа из трёх отзывов?
Даже не так поставлю вопрос. - Серьёзно?! У фильма две оценки, и на него Глас Народа?))) ана момент выпуска рецензии была одна оценка