px

Отзывы к фильму "Астерикс и Обеликс: Поднебесная" (2023)


Если вы посмотрели фильм "Астерикс и Обеликс: Поднебесная" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 39

Jon Smith (Критик), постов: 1712
4 января 2024, 9:35
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Ужасный фильм, просто нелепый. Клавье и Депардье лучшие астерикс и обелиск. Эти новые ни в какое сравнение не идут. Дерево и то лучше сыграло бы их роли. Что до фильма...смотреть не рекомендую. Лучше против Цезаря 1999 года глянуть, там хоть есть смысл и юмор, чего так не хватает современным фильмам.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23542
4 января 2024, 0:26
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вслед за Такси талантливые французы добили франшизу про Астерикса. Сильно вторичная туфта с какими-то совсем унылыми заходами в мелодраму. Халтура

TREADSTONE (Критик), постов: 23489
12 мая 2023, 19:47
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Много, что тут не так, много, от чего обидно. В первую очередь, как для комедии, мало хороших шуток. Многовато второстепенных персонажей, которые забирают хронометраж. Все, что связано с китайцами сделано плохо, банально, пресно. Клеопатра... Астерикс. Этот ЗОЖ.
Смешно, ведь в мультфильме была линия когда деревня теряла элексир. И Астериксу приходилось побеждать без него.
Тут же сделали с аллюзией на алкогольную зависимость. И это було душно. К тому же, поменяли ему характер. Рост - то такое, не критично, но завистливый и истеричный?

Не понимаю, почему не сделали в 3Д анимации? Воспринималось бы явно лучше, хотя бы визуально.
Пытались сделать по канону, но вышло пресно, очень.

TREADSTONE (Критик), постов: 23489
12 мая 2023, 18:33
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В процессе просмотра. И вот не могу понять, что конкретно не так тут. Что-то прям превращает происходящее в подобие спектакля, хотя и некоторые шутки, фишки и фразы - как в мультфильмах. Может, стоило делать не фильм, а именно мульт, в стиле "Астерикс: Гнев Богов" 2014?

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
6 мая 2023, 17:22
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Повестки напихать не забыли, но выглядит терпимо, так как до конца не понятно, то ли они просто невинно следуют моде, то ли стебут её. Кажется, и то и другое.
Астерикс слит по полной. Всегда был мозгом компании, самым находчивым, а сейчас нытик-неудачник, слабак и looser, смотреть на него просто больно. Выбор Гийома Кане здесь похож на мискаст, нету в нём ни задора, ни оптимизма. С Обеликсом на его фоне не всё так плохо, ну а Цезарь хорош. Есть несколько забавных приколов, но всё же мало, учитывая, что фильмы выходят довольно редко, их должно бы быть больше.


Текстолит (Критик), постов: 60681
5 мая 2023, 0:33
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Megan Fox писал(а) 4 мая 2023, 18:54
А ты, случайно, не присылал кассеты в "Сам себе режиссёр"?
я всегда думал, что это программа развод)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
4 мая 2023, 19:03
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
xen04158603 писал(а) 4 мая 2023, 19:02
Это типа сожрать всё мясо на свадебном банкете до прихода молодожёнов?) "А вам слабо?")))
И потом легонько заменить его на столах хурмой

xen04158603 (Критик), постов: 24536
4 мая 2023, 19:02
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 4 мая 2023, 19:00
Там была рубрика "А вам - слабо?!", где не было смешного
Это типа сожрать всё мясо на свадебном банкете до прихода молодожёнов?) "А вам слабо?")))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
4 мая 2023, 19:00
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
xen04158603 писал(а) 4 мая 2023, 18:56
Это же не весело)
Там была рубрика "А вам - слабо?!", где не было смешного

xen04158603 (Критик), постов: 24536
4 мая 2023, 18:56
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 4 мая 2023, 18:54
А ты, случайно, не присылал кассеты в "Сам себе режиссёр"?
Это же не весело)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
4 мая 2023, 18:54
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
HuntGod писал(а) 4 мая 2023, 18:41
Да просто не смешит, дурацские приколы, на тех же свадьбах гораздо веселее все обыгрывается)
У нас люди на свадьбах ...
А ты, случайно, не присылал кассеты в "Сам себе режиссёр"?

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
4 мая 2023, 18:50
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
xen04158603 писал(а) 4 мая 2023, 18:47
Очень артистичные и все трезвые как стёклышко))))Хах)))
Вспомнилась строчка "Хоронили тёщу - порвали два баяна!"

xen04158603 (Критик), постов: 24536
4 мая 2023, 18:47
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 4 мая 2023, 18:41
Да просто не смешит, дурацские приколы, на тех же свадьбах гораздо веселее все обыгрывается)
У нас люди на свадьбах ...
Очень артистичные и все трезвые как стёклышко))))Хах)))

Текстолит (Критик), постов: 60681
4 мая 2023, 18:41
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158603 писал(а) 4 мая 2023, 18:32
Так она для тебя и так серьёзная, если не смешит. Тогда надо наоборот её более комедийной делать.
Да просто не смешит, дурацские приколы, на тех же свадьбах гораздо веселее все обыгрывается)
У нас люди на свадьбах очень артистичные)Но минус только в том, что когда они стремятся что-то повторить, становится хуже, но а спонтанные действия самые интересные:)

xen04158603 (Критик), постов: 24536
4 мая 2023, 18:35
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 4 мая 2023, 18:27
Много)Я всегда думал что пусть из этой франшизы сделают что то более серьезное, например, типа Царя Обезьян)
А про Сунь Укуна последнее время столько фильмов и мультфильмов вышло, что никакому Астериксу не снилось.

xen04158603 (Критик), постов: 24536
4 мая 2023, 18:32
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 4 мая 2023, 18:27
Много)Я всегда думал что пусть из этой франшизы сделают что то более серьезное, например, типа Царя Обезьян)
Так она для тебя и так серьёзная, если не смешит. Тогда надо наоборот её более комедийной делать.

Текстолит (Критик), постов: 60681
4 мая 2023, 18:27
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158603 писал(а) 4 мая 2023, 18:16
А сколько всего смотрел?)
Много)Я всегда думал что пусть из этой франшизы сделают что то более серьезное, например, типа Царя Обезьян)

xen04158603 (Критик), постов: 24536
4 мая 2023, 18:16
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 4 мая 2023, 18:14
Вот сколько я этих комейдиных асериксов и облеписков не смотрел, ни разу не смеялся...все скучные
А сколько всего смотрел?)

Regolas (Критик), постов: 10866
4 мая 2023, 18:15
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 4 мая 2023, 18:14
Вот сколько я этих комейдиных асериксов и облеписков не смотрел, ни разу не смеялся...все скучные
Первые две части хорошие. Дальше уже не ок.

Текстолит (Критик), постов: 60681
4 мая 2023, 18:14
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот сколько я этих комейдиных асериксов и облеписков не смотрел, ни разу не смеялся...все скучные