px

Отзывы к фильму "Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть первая" (2023)


Если вы посмотрели фильм "Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть первая" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 166

123456789 (Критик), постов: 13953
15 июля 2023, 22:00
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Megan Fox писал(а) 15 июля 2023, 21:57
Vyt лень перенабирать - пипердец, конечно
классное кино вышло. Тут с Татьяной согласен!

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
15 июля 2023, 21:57
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
123456789 писал(а) 15 июля 2023, 21:50
в другом переводе - Интеллект
Vyt лень перенабирать - пипердец, конечно

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
15 июля 2023, 21:56
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
123456789 писал(а) 15 июля 2023, 21:50
в другом переводе - Интеллект

123456789 (Критик), постов: 13953
15 июля 2023, 21:50
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Megan Fox писал(а) 15 июля 2023, 21:02
Спасибо юольшое Констанс. За Сущность)
в другом переводе - Интеллект

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
15 июля 2023, 21:03
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 15 июля 2023, 21:02
Спасибо юольшое Констанс. За Сущность)
Сущность с кульбитами - это, конечно, сильно


Megan Fox (Киноман), постов: 13155
15 июля 2023, 21:02
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Спасибо юольшое Констанс. За Сущность)

Constance (Киноакадемик), постов: 16833
15 июля 2023, 20:54
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Почти неправдоподобный, за гранью разумного, но от этого не менее впечатляющий безудержный аттракцион, сделанный с большой страстью, энтузиазмом и "ответственностью за каждый потраченный доллар". Вполне современный технотриллер в ауре старого доброго олдскульного кино - в редкой гармонии друг с другом. Чудесные новобранцы в компанию к старой гвардии - Хейли и Пом.
Всё несется с такой бешеной скоростью, что предельная простота сюжета - Хант предотвращает очередной апокалипсис, спровоцированный злой компьютерной Сущностью (дурацкий перевод) - даже в плюс и не отрывает от всех и всяческих технокульбитов. Кажется, за Томом закрепляется, или уже закрепилось, амплуа "первого каскадера среди актерской гильдии". Классный летний блокбастер!

123456789 (Критик), постов: 13953
15 июля 2023, 19:37
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кукуруз, который смог. Седьмая часть, а все держит марку. Классное развлекалово!

MiB (Киноакадемик), постов: 7496
15 июля 2023, 1:43
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
По кассе идет пока хуже ожиданий...
В душе же я надеялся на мощный кинотеатральный хит

123456789 (Критик), постов: 13953
12 июля 2023, 20:53
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Anvar писал(а) 10 июля 2023, 6:43
В фильме присутствует юмор. Больше чем в других частях на мой взгляд. Но драма и саспенс от этого не пострадал ИМХО. ...
Мантис конечно дает (финал):)

Anvar (Критик), постов: 2327
10 июля 2023, 6:43
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Anvar писал(а) 10 июля 2023, 6:30
Фильм отлично снят. Трюки и поставновка на высоком уровне. Локаций много. И всё очень красиво снято. Хотя сцена ...
В фильме присутствует юмор. Больше чем в других частях на мой взгляд. Но драма и саспенс от этого не пострадал ИМХО. Фильм не лишен самоиронии) Часто упомянают как Хант постоянно предает страну и кидается в изгои) а потом возвращается в строй) И позабавила сцена, где персонаж Кэри Элвиса удивляется и издевается над идеей IMF (Impossible Mission Force). Мол когда нужно сделать сложную миссию, руководство отправляет задание мало кто знает кому и надеятся на лучшее (оказывается личные данные членов IMFзасекречены. В других фильмах помоему самые разные люди постоянно упомянали Итана Ханта. Даже обычная девушка в прологе 5ой части знала и видела Ханта в лицо).

В общем, классный боевик, но для меня лишь на один раз. Я не остался в восторге как от того же Маверика, хотя и не жалею ни одной минуты просмотра (фильм очень динамичный и время летит быстро). Но в целом, на фоне других боевиков этот пытается показать добротную историю с ПЕРСОНАЖАМИ, а не болванками (намёк на Джона Уика 4).

Anvar (Критик), постов: 2327
10 июля 2023, 6:30
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Фильм отлично снят. Трюки и поставновка на высоком уровне. Локаций много. И всё очень красиво снято. Хотя сцена драки в узкой аллее в Венеции подкачала на мой взгляд. Да и прыжок из мотоцикла показанный в промо выглядит не то, чтобы сильно впечатляюще.

Над сценарием поработали. В первую очередь над самой миссией и "злодеем". Сама концепция миссии и злодея хоть и не нова, но всё подана более приземленно и от того гораздо интересней. Наверное тут еще и сыграл тот факт, что общество и технологии совершили большой скачок и на фоне этого "антагонист" сделан довольно релевантным/приближенным к реальности.

В остальном всё вполне сносно. Есть развитие персонажей и персонаж Хейли Этвелл отличный. В фильме есть постоянный саспенс. Присутствуют много отсылок на прошлые части, что порадует фанатов серии. Но при этом фильм не акцентирует внимание на отсылках. Пожалуй, странным и слабым кажется попытка показать любовные отношения между персонажами Круза и Фергюсон.

Игорь Юрьев (Киноакадемик), постов: 937
6 июля 2023, 10:31
Аватарка пользователя Игорь Юрьев
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 6 июля 2023, 9:59
"чем так себя насиловать…" - Хех, тоже, помнится, когда-то в комментариях писал в подобном ключе:)) Кстати, недавно ...
По поводу «Флэша» в 20-ых числах июля- это вполне вероятно. Я периодически чекаю расписание кинотеатров и могу тебе достоверно сказать, что в Москве на большие экраны уже завезли новых Трансформеров, правда их показывают пока только в одном кинотеатре, но, думаю, скоро присоединяться и другие. А значит, и до твоего города Оптимус-Прайм скоро доберётся. Так что, блокбастеры, пусть и с опозданием, но добираются до кинотеатров, а значит будем верить в лучшее;)

Finch (Киноакадемик), постов: 4346
6 июля 2023, 9:59
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Игорь Юрьев писал(а) 6 июля 2023, 9:45
Я на днях пытался переступить через себя и посмотреть экранку пятого Индианы Джонса- не выдержал, выключил практически ...
"чем так себя насиловать…" - Хех, тоже, помнится, когда-то в комментариях писал в подобном ключе:)) Кстати, недавно читал новость, что "Флеша" таки завезут в наши кинотеатры, но уже после выхода в цифре, где-то в 20-х числах июля. Конкретно у нас в городе пока никаких дат и предзаказов билетов не объявляли, поэтому отношусь к той новости с некоторым скепсисом:)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8445
6 июля 2023, 9:54
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Finch писал(а) 6 июля 2023, 9:21
Ой, я уже почти смирился с подобным на сайте и стараюсь не обращать внимание и никому в упрёк ничего не писать, ...
Ха, это да

Игорь Юрьев (Киноакадемик), постов: 937
6 июля 2023, 9:45
Аватарка пользователя Игорь Юрьев
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 6 июля 2023, 8:45
А я нейтрально к этой ситуации отношусь:) Тем более мне, живущему в России, никакие IMAX всё равно не светят. В нынешнее ...
Я на днях пытался переступить через себя и посмотреть экранку пятого Индианы Джонса- не выдержал, выключил практически сразу после стартовых титров. Вообще смотреть невозможно, изображение ужасное, да ещё фоновый шум из зала до кучи. Лучше дождаться запоздалого выхода в кино, или в более менее хорошем качестве, чем так себя насиловать…

Mono (Критик), постов: 11174
6 июля 2023, 9:26
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 6 июля 2023, 9:07
Оооооо, тут экранки смотрят и потом про плохое качество говорят!!!
(;
Беспощадная реальность))))

Finch (Киноакадемик), постов: 4346
6 июля 2023, 9:21
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 6 июля 2023, 9:07
Оооооо, тут экранки смотрят и потом про плохое качество говорят!!!
(;
Ой, я уже почти смирился с подобным на сайте и стараюсь не обращать внимание и никому в упрёк ничего не писать, максимум могу лишь изредка лайтово пошутить на эту тему, а то, не дай бог, снова кто-нибудь обвинит меня в "навязывании демократии" или ещё чего похуже:))

DarkKnight77 (Критик), постов: 8445
6 июля 2023, 9:07
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Finch писал(а) 6 июля 2023, 8:45
А я нейтрально к этой ситуации отношусь:) Тем более мне, живущему в России, никакие IMAX всё равно не светят. В нынешнее ...
Оооооо, тут экранки смотрят и потом про плохое качество говорят!!!
(;

Finch (Киноакадемик), постов: 4346
6 июля 2023, 8:45
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 5 июля 2023, 21:43
Аналогично…
А я нейтрально к этой ситуации отношусь:) Тем более мне, живущему в России, никакие IMAX всё равно не светят. В нынешнее время уже показ в обычном кинозале для меня будет огромной радостью, ибо я не представляю, как вообще можно подобное кино, насыщенное трюками и эффектной съёмкой, смотреть в домашних условиях...