px

Отзывы к фильму "Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть первая" (2023)


Если вы посмотрели фильм "Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть первая" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 166

John23 (Критик), постов: 26111
19 июля 2023, 14:29
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 19 июля 2023, 8:41
СПОЙЛЕР!!! СПОЙЛЕР!!! СПОЙЛЕР!!!


Вообще 7 фильм,на мой взгляд, самый "заляпанный". Взять хотя-бы купешку ...
Меня больше смутило как он в итоге в поезд попал - прям удачно попал:)

drakula (Критик), постов: 31120
19 июля 2023, 13:33
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Как так получился что в конце 90-х начинали почти одновременно МI и Форсаж, пережили схожий кризис и даже эволюционировали почти одинаково. Но Форсаж смотреть стыдно, а история Ханта стал лучшим в своем жанре. У этих франшиз очень много схожего. Например обе снимали в Риме, возле одного и того же фонтана(?). Обе из индивидуальных главных действующих лиц превратились в командные фильмы.
При этом за время существование Итана Ханта в кино возродился Бонд и умер как явление. Не говоря о Борне, который тоже исчез.
Только Миссия держит планку

yrenson (Киноакадемик), постов: 7485
19 июля 2023, 8:41
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
John23 писал(а) 18 июля 2023, 21:07
СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! Я не понял, почему в Венеции когда главгад дрался на мосту и победил вроде как всех соперников, ...
СПОЙЛЕР!!! СПОЙЛЕР!!! СПОЙЛЕР!!!


Вообще 7 фильм,на мой взгляд, самый "заляпанный". Взять хотя-бы купешку Фиат. Блин,что за краска и какое покрытие у этой машинёнки? Врезается, кубарем катится и ни царапинки) Далее. Момент с приземления на парашюте. Плавно приземляется на травку,у Тома улыбка на лице,счастье и радость как у дитя,тут же смена кадра и Итан, серьёзный до нЕльзя) Что касается того самого трюка. Прыжок с высоты. Помоему 5 или 7 раз его Круз повторил,как сообщалось, чтоб получить нужный ему результат. Так вот это и плохо. Смонтирован этот эпизод из всех попыток и смонтирован очень плохо. Разные кадры и разные положения в воздухе Тома прям сильно заметны. То он ниже,то выше,то дальше от горы,то левее. Ну и некие реплики прям как флешбеки из фильма "Герой дня". Ты молодец,Отпусти руль,Нажми на педаль. Всё это с той же тональностью и невозмутимостью)))

John23 (Критик), постов: 26111
19 июля 2023, 5:46
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 19 июля 2023, 5:44
А что это за пресловутая кроличья лапка?:)
Секрет:)

123456789 (Критик), постов: 13953
19 июля 2023, 5:44
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
John23 писал(а) 19 июля 2023, 5:28
Только если Лютер подсуетится:)
А что это за пресловутая кроличья лапка?:)


John23 (Критик), постов: 26111
19 июля 2023, 5:28
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 19 июля 2023, 5:25
И кто сказал что в части 2 Итан Хант не поборет Скайнет.найдет и покарает:)
Только если Лютер подсуетится:)

123456789 (Критик), постов: 13953
19 июля 2023, 5:27
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
John23 писал(а) 18 июля 2023, 21:23
Ну да... Но мне видать подумалось, что всевидящий-всезнающий Интеллект должен был подсказать Гэбриэлу обыскать ...
Свои карманы вовремя не проверяет,а чужие и подавно.Миссия невыполнима:)

John23 (Критик), постов: 26111
19 июля 2023, 5:26
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 18 июля 2023, 21:51
Да, это вам не Оуэн Дэвиан. Раньше конфликты были более доступными и понятными, а антагонисты действовали мотивированнее ...
"Да, это вам не Оуэн Дэвиан" - Лучший фильм франшизы.

123456789 (Критик), постов: 13953
19 июля 2023, 5:25
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
John23 писал(а) 19 июля 2023, 5:17
"а тут не может Скайнета убить. Позорщик)" - Чтоб убить - надо сначала до него добраться:)
И кто сказал что в части 2 Итан Хант не поборет Скайнет.найдет и покарает:)

John23 (Критик), постов: 26111
19 июля 2023, 5:17
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 18 июля 2023, 22:51
Лучше лишний раз пересмотреть "На крючке" и "Подарок". Да и тут Хант просто слабак)))То приклеивался к ...
"а тут не может Скайнета убить. Позорщик)" - Чтоб убить - надо сначала до него добраться:)

Текстолит (Критик), постов: 60757
18 июля 2023, 23:00
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Было бы круто, если бы Хант был русским шпионом)))
Вообще, я уже десятки лет жду продолжения шпиона Юрия, в роли которого играл Кевин Костнер "Нет выхода"
В начале 2000-х поговаривали что у него будет приквел и сиквел, но так ни чего и не сняли(

Текстолит (Критик), постов: 60757
18 июля 2023, 22:51
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лучше лишний раз пересмотреть "На крючке" и "Подарок". Да и тут Хант просто слабак)))То приклеивался к воровке, то с ИИ танцы с бубном играл. Он таких умных и кровожадных злодеев валил, а тут не может Скайнета убить. Позорщик)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12846
18 июля 2023, 21:51
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да, это вам не Оуэн Дэвиан. Раньше конфликты были более доступными и понятными, а антагонисты действовали мотивированнее и спонтаннее. И такими они были еще до всякой дискретной технологической эволюции. Там четко обозначался его потенциал, связанный напрямую с правительственной системой.

John23 (Критик), постов: 26111
18 июля 2023, 21:23
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 18 июля 2023, 21:15
Потому что его (поверженный враг) проверили раньше и ключа при нем не было да и злодей знал все наперед где он точно ...
Ну да... Но мне видать подумалось, что всевидящий-всезнающий Интеллект должен был подсказать Гэбриэлу обыскать карманы поверженного:)

123456789 (Критик), постов: 13953
18 июля 2023, 21:15
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
John23 писал(а) 18 июля 2023, 21:07
СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! Я не понял, почему в Венеции когда главгад дрался на мосту и победил вроде как всех соперников, ...
Потому что его (поверженный враг) проверили раньше и ключа при нем не было да и злодей знал все наперед где он точно будет?:)

John23 (Критик), постов: 26111
18 июля 2023, 21:07
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 15 июля 2023, 19:37
Кукуруз, который смог. Седьмая часть, а все держит марку. Классное развлекалово!
СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! Я не понял, почему в Венеции когда главгад дрался на мосту и победил вроде как всех соперников, почему он ключ не забрал себе у поверженного врага?
Чёт меня сомнения гложат, что наша бы страна не смогла отыскать свою затонувшую подлодку с таким важным грузом на борту и что типа только пара человек на Земле знает, где это место находится.
Вроде и показывают способности Интеллекта, а по временам хочется увидеть большего с его стороны, а то иногда возникает мысль, что сценаристы заставляют нас верить наслово, что Интеллект такой крутой. Ну а в целом так бодренько смотрится фильм, особенно первая половина. Рад, что погиб этот персонаж, а не другой:) Понравилось, что Итан постоянно подбадривал Грейс, чтоб она меньше паниковала.

Finch (Киноакадемик), постов: 4346
18 июля 2023, 9:11
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Игорь Юрьев писал(а) 6 июля 2023, 10:31
По поводу «Флэша» в 20-ых числах июля- это вполне вероятно. Я периодически чекаю расписание кинотеатров и могу тебе ...
У нас продажу билетов открыли на "Флэша", фильм в кино стартует с 22 июля:) Нетипичный день недели, но это даже хорошо, ибо хоть и стараюсь всегда ходить на премьеры по четвергам, но не очень по душе, что это будний день, ещё и следующий рабочий. А тут суббота, удобно:)) Единственное, продажу билетов открыли пока не в том кинотеатре, который мне нравится, но я привык, что у них всегда инфа по сеансам с опозданием поступает, поэтому придётся подождать чутка.

P.S. Честно говоря, наличие качественного 4K-рипа с многоканальным звуком и HDR/Dolby Vision, который уже со вчерашнего дня лежит в сети, манит:)) Прям хоть сейчас качай и смотри, хм...

Текстолит (Критик), постов: 60757
18 июля 2023, 7:49
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Начало отличное, но остальное просто скука. Еле досмотрел. Правильно что проваливается в прокате.

123456789 (Критик), постов: 13953
15 июля 2023, 22:07
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Megan Fox писал(а) 15 июля 2023, 22:05
Татьяна как раз написала непонятно-постироничный отзыв
хде непонятно-постиронично?
"Классный летний блокбастер!"

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
15 июля 2023, 22:05
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
123456789 писал(а) 15 июля 2023, 22:00
классное кино вышло. Тут с Татьяной согласен!
Татьяна как раз написала непонятно-постироничный отзыв