px

Киллиан Мерфи: Секс в "Оппенгеймере" был неловким

27.07.2023
Киллиан Мерфи: Секс  в Оппенгеймере был неловким
Ирландский актер Киллиан Мерфи сыграл в фильме "Оппенгеймер" человека, которому приписывают руководство созданием атомной бомбы во время Второй мировой войны. Хотя он уже снялся в нескольких блокбастерах Кристофера Нолана, это его первая настоящая главная роль, поэтому пристальное внимание прессы к нему стало еще более пристальным, чем когда-либо. Актер признавался раньше, что не любит рассказывать о себе. "Но я полностью верю в этот фильм, и мне нравится его продвигать", - отметил в одном из последних интервью, фрагменты которого приводит издание "Новости кино".

Как часто люди называют вас Силлиан?


Киллиан Мерфи: На самом деле, сейчас все меньше и меньше. Но меня это не беспокоит. Я обычно очень педантично объясняю всем, что в ирландском языке просто нет буквы "К".

Раньше вы жили в Лондоне, но в 2015 году переехали в Дублин. Вы как-то сказали, что у ваших детей появился английский акцент, поэтому вы забрали их домой.


Киллиан Мерфи: Да. Это была шутка. (Смеется).

Нужно ли вам лично общаться с персонажами, и могли бы вы сделать это с Оппенгеймером?


Киллиан Мерфи: Ну, во-первых, крайне важно не судить о персонаже. Потому что тогда ты проиграешь как исполнитель. Вы должны попытаться понять их. Вы должны быть чем-то вроде эмоционального детектива. Задача в первую очередь состоит в том, чтобы определить правду в персонаже, постараться изобразить его правдивым образом.

Эмили Блант недавно сказала, что во время съемок вы не ходили на ужины актеров, потому что ваш "мозг был слишком переполнен".


Киллиан Мерфи: Это была важная роль, и были большие проблемы, с которыми приходилось сталкиваться, эти огромные этические, моральные вопросы. Крис написал сценарий от первого лица. Так что я знал, что большая часть ответственности лежит на моих плечах, даже несмотря на то, что у нас такой невероятный ансамбль. Я чувствовал ответственность. Просто так я работаю. Я очень поглощен, и у меня действительно нет времени на то, чтобы тусоваться. Да, я регулярно пропускал ужин, так что тусоваться со мной было не очень-то приятно. Это просто характер моей работы.

Но вы ведь не актер-методист, верно?


Киллиан Мерфи: Метод - это как эвфемизм. У каждого из нас есть свой метод достижения конечного результата. И каким бы ни был этот метод, он личный и уникальный для каждого актера. Я думаю, что возникла своего рода путаница с подходом Станиславского. Но у каждого актера есть свой индивидуальный метод.

Вы были на площадке во время сцены самого взрыва?


Киллиан Мерфи: Я был там для создания разных элементов эпизода взрыва. И присутствовал при некоторых из них. С Крисом все делается по-настоящему. Я никогда не снимался в сцене на фоне зеленого экрана с Крисом и, думаю, никогда не буду. Что он делает, так это погружает исполнителя в атмосферу или окружение, максимально приближенное к тому, что чувствует персонаж.

Было много разговоров о сексуальной сцене в этом фильме, и еще больше разговоров о том, нужны ли вообще сексуальные сцены в фильме.


Киллиан Мерфи: Я думаю, что они сыграли важную роль в этом фильме. Отношения, которые у него сложились с Джин Татлок, - одна из самых важных эмоциональных частей фильма. Они являются ключом к истории, так что они того стоят. Послушай, никому не нравится этим заниматься, это самая неудобная часть нашей работы из всех возможных. Но иногда с этим приходится мириться.

Учитывая некоторую дистанцию между вами и Оппенгеймером, можете ли вы хоть немного судить о нем?


Киллиан Мерфи: Я не собираюсь высказывать вам свое мнение по этому поводу. Я твердо верю, что фильм должен задавать вопросы зрителям. И я не хочу предвзято относиться к чьей-либо точке зрения, когда они идут в кинотеатр, о том, что они думают об Оппенгеймере. Что я скажу, так это то, что Крис назвал его самым важным человеком, который когда-либо жил, что бы вы об этом ни думали. Это зависит от вас. Но мы живем в мире, который был изменен Оппенгеймером. Мы живем в ядерный век из-за того, что сделал Оппенгеймер.
Источник: GQ
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 12
Текстолит (Критик), постов: 60636
27 июля 2023, 15:35
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 27 июля 2023, 15:00
о курме))
Это же моя Карма)))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25447
27 июля 2023, 15:00
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 27 июля 2023, 14:55
Как можно забыть о Капусте???))Эх.. женщины)))
о курме))

Текстолит (Критик), постов: 60636
27 июля 2023, 14:55
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 27 июля 2023, 14:43
Вот странный язык! Как можно жить без К? Коньяк, кофе, кореянки!
Как можно забыть о Капусте???))Эх.. женщины)))

Constance (Киноакадемик), постов: 16803
27 июля 2023, 14:52
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 27 июля 2023, 11:31
Ну, собственно, Мерфи подтвердил мою точку зрения о том, что Нолан выслуживается перед американцами. Каким образом ...
Так Нолан и рассказывает не про ядерную физику (если только по касательной), а исключительно про бомбу. А в связи с конкретным атомным проектом профессиональные физики ставят рядом два имени - Оппенгеймер и Энрико Ферми. Еще раз повторю, что Нолан ни разу не назвал Оппенгеймера гением - нью-йоркский еврей-невротик из обеспеченной семьи, вот все похвалы, которые американский Оппи заслужил от этого проекта. Естественно и неизбежно, что житие Оппи подано только с известной степенью приближения. Но почему, ради Бога, Нолан должен снимать про Резерфорда, когда ему интересен Оппенгеймер? Перипетии судьбы последнего на фоне творившегося исторического безумия это целый Миф. А Нолан свободный художник, а не придворный живописец на пособии.

Текстолит (Критик), постов: 60636
27 июля 2023, 14:50
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 27 июля 2023, 14:43
Вот странный язык! Как можно жить без К? Коньяк, кофе, кореянки!
У меня все любимые женщины в жизни в именах и фамилиях присутствует заглавная буква "К"
Кати, Ксении, Киры и так далее))
Я даже когда знакомлюсь, играюсь))Говоря что-то вроде - "Дайте угадаю как вас зовут?")))


brune (Глава Киноакадемии), постов: 25447
27 июля 2023, 14:43
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 27 июля 2023, 13:54
Киллиан, естественно. В ирландском нет буквы "К", поэтому пишется как Cillian. По правилам английского языка должно ...
Вот странный язык! Как можно жить без К? Коньяк, кофе, кореянки!

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73304
27 июля 2023, 13:54
Аватарка пользователя Andrew
drakula писал(а) 27 июля 2023, 13:51
Так, как его на самом деле зовут Киллиан или Силлиан? Как правильно?
Киллиан, естественно. В ирландском нет буквы "К", поэтому пишется как Cillian. По правилам английского языка должно читаться как "Силлиан"

drakula (Критик), постов: 31103
27 июля 2023, 13:51
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Так, как его на самом деле зовут Киллиан или Силлиан? Как правильно?

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73304
27 июля 2023, 13:42
Аватарка пользователя Andrew
Текстолит писал(а) 27 июля 2023, 13:38
Представляю заголовок "Нолан получил первый Оскар, работая на студию "Юниверсал, а не на "Ворнер")))
Хорошая идея, кстати:) Спасибо за подсказку:)

Текстолит (Критик), постов: 60636
27 июля 2023, 13:38
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Текстолит писал(а) 27 июля 2023, 13:35
По фильму Оппенгеймер изменил своей жене лишь раз, и та простила его. Мне довольно понравилось как артистично ...
Представляю заголовок "Нолан получил первый Оскар, работая на студию "Юниверсал, а не на "Ворнер")))