px

Отзывы к сериалу "Благие знамения" (2019-2023)

Благие знамения
Год выхода:2019
Год окончания:2023
Жанр:комедия, фэнтези
Страна:Великобритания
Рейтинг:6.3

Если вы посмотрели сериал "Благие знамения" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 62

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9389
17 мая 2024, 15:51
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Второй сезон, конечно, получился менее масштабным и довольно таки ненужным, но всё же оба сезона заглотнул не без удовольствия. Если третий сезон таки выйдет, то посмотрю с удовольствием ради того, чтобы узнать окончание истории ангела и демона

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9389
17 мая 2024, 15:49
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Слышал, кстати, что изначально Благие знамения мог снять сам Терри "безумный на всю голову дед" Гиллиам, а в ролях он видил своих любимых актёров, Джонни Деппа в роли Кроули и Робина Уильямса в роли Азирафеля. Я совру если скажу, что меня подобное не заинтересовало бы, но при всём при этом даже в сериале видится лёгкое влияние Гиллиама. Даже заставка выполнена в стиле Монти Пайтона как знак в его уважение. Да и итоговые варианты, Дэвид Теннант и Майкл Шин, кажутся идеальной альтернативой. Обоим удалось создать энергетику столь непохожих, но, в то же время, близких друзей и перенести на экран неповторимый образы. Ведь, при всём мастерстве Уильямса и Деппа, они оба наверняка бы играли самих себя, учитывая что образы на них похожи. А тут реально дали возможность поглядеть на не столь расстиражированных в массово сознании актёров.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9389
17 мая 2024, 15:42
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Помню, долго откладывал просмотр из-за того, что меня разочаровали Песочный человек и последние сезоны Американских богов. Тогда казалось, что произведения Геймана никто не может адекватно переместить в экранный формат. Но потом решился таки на просмотр и... Первый сезон был отсмотрен почти залпом. Возможно, дело в том, что автор сценария тут сам Гейман, но сатира над религией была перенесена удивительно хорошо. Я не знаю, реально ли Пратчетт завещал на смертном одре дать произведению годную адаптацию, но мне кажется, что если бы он выжил, то остался бы доволен. Мне уморительно наблюдать за тем, что Антихристом тут стал нормальный ребёнок, ангел и демон сквозь века общаются по душам, всю историю и палеонтологию Господи подкинул типо ради проверки веры на прочность. Да и много годного юмора на тему религиозных фанатиков прилагается

TREADSTONE (Критик), постов: 23505
9 января 2024, 17:21
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Благие знамения 2.
В целом, сезон мне понравился. Было и забавно, и актеры отыграли отлично.
Но в конце с повесткой перегнули. Нет, отношения и скачок в их развитии между Кроули и Ангелом, мне понравился, действительно чувственный, эмоциональный и понятный.
Но туда ещё же выпихнули и другие пары... Прям только одни ЛГБТ пары кругом этой книжной лавки...
Перегнули все же.
Арзаил Михал в образе женщины - это забавно, вообще-то)

Regolas (Критик), постов: 10866
23 октября 2023, 9:28
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Начали смотреть, вроде неплохо, а тут такие низкие оценки (о.0)


Finch (Киноакадемик), постов: 4343
22 августа 2023, 7:45
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Первый сезон был отличным. Посмотрим, что сможет предложить второй:)

arhilena (Критик), постов: 1348
9 июня 2023, 17:29
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
Между тем, вышел трейлер ко второму сезону. Теперь первоисточника в виде книги нет, надеюсь никаких разочарований не будет)

TREADSTONE (Критик), постов: 23505
27 августа 2019, 6:15
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Местами восторг, а местами: ""Сверхъестественное" раскрыло эту тему лучше`. Все, что непосредственно связанно с Армагеддоном - нелепое разочарование. Даже вспоминать что-то конкретное не хочется, ибо совсем не старались над некоторыми линиями. Что действительно хорошо прописать удалось, так это отношения Кроули и Азэрофеля. Встречаются капельки неплохого высмеивания определенных штампов, но этого слишком мало. Проект несут на своих плечах Тэннант и Шин. Без них, проект умер еше на ранних сериях.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
27 июня 2019, 18:27
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В этом сериале всё прекрасно кроме одного - неверно выбранная тональность повествования, ставлю 6 с большой натяжкой

John23 (Критик), постов: 26104
26 июня 2019, 22:37
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Слабовато. Смотрел без особого интереса - ощущения "а что же там будет дальше?" вообще не появлялось. Сценарий какой-то скомканный, местами плохо прописанный.
Доставщик посылок удивил - отдаётся работе на 100%:)

Angelina (Критик), постов: 17852
16 июня 2019, 23:47
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 16 июня 2019, 20:54
А потом не проси ангела-хранителя тебе помочь)
Это будет его сатирой)
Я с ним очень даже дружу)

Текстолит (Критик), постов: 60750
16 июня 2019, 20:54
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 16 июня 2019, 20:22
Сатира всегда кому-то не нравится)
А потом не проси ангела-хранителя тебе помочь)
Это будет его сатирой)

Angelina (Критик), постов: 17852
16 июня 2019, 20:22
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 12 июня 2019, 18:01
Ну как и "Благие знамения" и "Люцифер" это все из той же оперы)Тоже 1(колы) стоят)
В этих сериалах Ангелы ...
Сатира всегда кому-то не нравится)

Angelina (Критик), постов: 17852
16 июня 2019, 20:21
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
arhilena писал(а) 3 июня 2019, 19:02
Не оправдал, к сожалению, сериал моих ожиданий, ждала большего от такого потенциала.
И обьясните мне, зачем Теннант ...
Вот что ещё в голову пришло: Кроули же Змей, который искуситель, вот Теннант и придумал себе такую вихляющую походку. Типа змеиную. Или ему придумали: "Извивайся", говорят, "Гад"!)))

Текстолит (Критик), постов: 60750
12 июня 2019, 18:01
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 12 июня 2019, 14:47
Твой коммент к сериалу: "Сериал - полный бред" и оценка "1")) Советчик...))
Ну как и "Благие знамения" и "Люцифер" это все из той же оперы)Тоже 1(колы) стоят)
В этих сериалах Ангелы представлены в издевательской форме!
Считаю это совершенно не соответствуют представлениям о их духовности. Если покопаться в мифологиях, или в той же Библии о них пишут с Очень Большим Уважением, а тут нахальная сатира, как бы это творчество не аукнулось Создателям и почитателям их творчества в будущем)

Angelina (Критик), постов: 17852
12 июня 2019, 14:48
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
arhilena писал(а) 12 июня 2019, 7:42
Ну может быть)) В сериале мне почему-то это не зашло, хотя книгу когда-то читала с большим удовольствием.
Вот кто ...
Да, он просто душка) Но тоже большой проказник)

Angelina (Критик), постов: 17852
12 июня 2019, 14:47
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 12 июня 2019, 0:09
Это продолжение фильма 2010 года)
Твой коммент к сериалу: "Сериал - полный бред" и оценка "1")) Советчик...))

arhilena (Критик), постов: 1348
12 июня 2019, 7:42
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
Angelina писал(а) 11 июня 2019, 23:43
Так там всё на грани фола - небесная канцелярия и иная..., люди, бесы, ангелы - всё фонтанировало и било "через край" ...
Ну может быть)) В сериале мне почему-то это не зашло, хотя книгу когда-то читала с большим удовольствием.
Вот кто мне прям очень-очень понравился, это Азирафаэль. Ну такой милый скромный и добрый, что мне такого дома захотелось завести))

Holt (Киноман), постов: 6216
12 июня 2019, 0:24
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Angelina писал(а) 11 июня 2019, 23:43
Так там всё на грани фола - небесная канцелярия и иная..., люди, бесы, ангелы - всё фонтанировало и било "через край" ...
Это ведь были благие знамения?)

Текстолит (Критик), постов: 60750
12 июня 2019, 0:09
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 12 июня 2019, 0:06
Странное заявление для такого ника: " А кто без греха тот пусть первый бросит в неё камень" (по памяти, может ...
Это продолжение фильма 2010 года)