px

Кассовые сборы фильма "Летучий корабль" превысили миллиард

28.04.2024 21:56
Кассовые сборы фильма Летучий корабль превысили миллиард

Музыкальная сказка "Летучий корабль" присоединилась к клубу "миллиардеров"

Кассовые сборы российского музыкального фильма "Летучий корабль" превысили в прокате миллиард рублей. Таким образом, он стал очередным отечественным кинопроектом 2024 года, который присоединился к клубу "миллиардеров".

Стоимость производства оценивается в 750 миллионов рублей, поэтому без поддержки государственного Фонда Кино "Летучему кораблю" было бы сложно рассчитывать на окупаемость. Но с учетом безвозвратных государственных инвестиций в 425 миллионов рублей, коммерческая окупаемость картины уже достигнута.

Вероятнее всего, создатели "Летучего корабля" рассчитывали на другой финансовый результат, но выпуск фильма совпал с драматическими событиями в Москве, которые, несомненно, повлияли на конечный результат.

Рецензия на фильм "Летучий корабль" написана читателями издания "Новости кино"

Ознакомиться с мнением наших зрителей можно по этой ссылке https://www.kinonews.ru/article_123511/. В сказке снимались Александр Метелкин, Ксения Трейстер, Андрей Бурковский, Полина Гагарина. некоторые персонажи были созданы с помощью компьютерной графики, например, Водяной, роль которого исполнил известный российский актер Сергей Гармаш.

Источник новости: ЕАИС


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 8
Ежов (Зритель), постов: 531
29 апреля 2024, 14:26
Аватарка пользователя Ежов
Andrew писал(а) 29 апреля 2024, 11:01
У российского кино в этом году будут рекордные сборы:) И это прекрасно. Голливуду уже будет невозможно вернуться ...
Скорее всего, Это они будут умолять нас - выпустить в их прокат наш картины. Правила игры изменились.

Andrew (Главный редактор), постов: 73364
29 апреля 2024, 11:01
Аватарка пользователя Andrew
У российского кино в этом году будут рекордные сборы:) И это прекрасно. Голливуду уже будет невозможно вернуться на прежних условиях:)

Лилит (Зритель), постов: 1844
29 апреля 2024, 8:39
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Если бы не перегрузили фильм довольно спорными декорациями, то заработали бы больше. В любом случае это неплохой фильм.

MiB (Киноакадемик), постов: 7444
29 апреля 2024, 0:50
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Мы все знаем причину, почему всего такой результат.

Intaler (Киноман), постов: 9056
29 апреля 2024, 0:09
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Ежов писал(а) 28 апреля 2024, 22:27
Мы тут. Снова рекорд Отечественного фильма ? Уже не новость... А стабильность !
Вы там пилите бюджет, чтоли втихаря? Ежов ведь придёт

Jon Smith (Критик), постов: 1680
28 апреля 2024, 22:35
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Ежов писал(а) 28 апреля 2024, 22:27
Мы тут. Снова рекорд Отечественного фильма ? Уже не новость... А стабильность !
Традиция.

Ежов (Зритель), постов: 531
28 апреля 2024, 22:27
Аватарка пользователя Ежов
Stepanman92 писал(а) 28 апреля 2024, 22:13
Ежов,где ты там?Где же публичная гордость за ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ продукт?
Мы тут. Снова рекорд Отечественного фильма ? Уже не новость... А стабильность !

Сейчас на сайтеStepanman92 (Критик), постов: 869
28 апреля 2024, 22:13
Аватарка пользователя Stepanman92
Больше 6 лет на сайте
6
Ежов,где ты там?Где же публичная гордость за ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ продукт?