Главная проблема кинокомиксов в нынешнее время это снимать без атмосферы. Понимаете, я человек быстро скучает после просмотра двух трех фильмов с одинаковой атмосферой. И если честно смотреть уже не интересно:) Оценивать фильм тоже пропадает желание. И из за этого нюанса я бросил смотреть даже за бесплатно производства от Диснея, который ну никак не меняет атмосферу.Иногда бывает ощущение, что вот вот появится Железный человек. Не знаю, может эта специальная камера так снимает, но намек ясен - мне скучно.
Интересную продукцию увидел в кинотеатре "Новый человек паук 2", хотя это вранье и не совпадение. Я был болен гриппом и почему то ноги сами захотели пойти и оценить этот фильм в надежде что он подарит мне новый мир. То, что я ожидал мне дали двухкратно. Совершенно новая атмосфера, новая цветовая гамма, разнообразие, темные цвета и по большей части именно этот фильм выглядит комиксовым, а не боевиком.
Сразу скажу, что я очень не восторге от первой части, и это не касается моего вкуса, вкуса фанатов, если фильм не имеет информации и детальный обзор этой вселенной - фильм никакой. Нету информации про родителей Паркера, Оскорпа, чем он занимаются, что за пауки, как Коннорс связан с Ричардом Паркером, хотя позвольте заметить фильм имел большие средства на то, чтоб все это хорошенько разжевать и хронометраж был доступным. но не получилось. Иными словами, вторая часть должна была дать ответы на все эти вопросы и он дал, но самое смешное в том, что они были бесполезными. Я то вижу, что ЭТО не повлияло ни на сюжет, ни на главного героя, сюжет то в другом.
Норман Озборн оставляет наследие своему сыну Гарри Озборну, который рос в основном частной школе. Он узнает, что "проклятие" Озборнов передается по наследству и человек постепенно умирает. Об этой болезни никакой информации, что бы как то понять суть, как его излечить, однако Норман потратил все свое время на лекарство с пауками. Ричард же уничтожает всех пауков и сбегает из компании. Вопрос "Почему?". А в фильме вы получите самый глупый ответ, который не оправдывает поступки героя. О подробностях узнаете сами. И по сути я понимаю, что этот фильм именно про Озборна-младшего, которому придется найти сыворотку и управлять компанией.
Другая же линия происходит с ограблением чудо средств у Оскорпа. Грабителем является Рино, но об этой важной сцене для чего эти лекарства тоже нету ответов. Зато это сталкивает с Максом, который по несчастной случаи становится Электро.
Сам персонаж уж больно милый и богатый. Может быть кто то назовет его маньяком или психом, однако я в собственном опыте знаю, какого это быть одиноким и подружиться с кем-нибудь, тем более кто то а сам Спайдермен хвалит его работу .
Но Паркера волнуют другие проблемы, как быть или не быть с Гвен (и на это уходит гребанное внимание) и узнать, кем был его отец (считайте что он склероз, он даже в первой части хотел узнать о нем). И это становится роковой ошибкой героя. По сути мы видим, что линия Питера Паркера уж больно бесполезная и скомканная, хотя кому уж как.
Режиссер всеми силами показывает насколько Паркер бесчеловечен и как Гарри Озборн говорил "Отбирающий надежду" и раз уж речь зашло о злодеях, то я не вижу тут злодея, возможно это сам Паркер, но не Озборн и уж тем более Макс.
И не смотря на то, что фильм реально держит до окончания сеанса в одних нервах видно вооруженными глазами, что сюжет остановился. Некоторые зрители негативно отнеслись к Электро лишь потому, что чересчур для того, чтоб занимать такой хронометраж. И эту ошибку можно было исправить философией и разговорами, хотя я был бы не против "криков души", но такого я не увидел. "Новый человек паук 2" один из таких примеров, что убивать какого либо персонажа это минус, а не плюс и несмотря на то, что они хотели снять " Титаник" но с Пауком. Для меня лично смерть какого либо героя это итог на размышления. Понял ли Паук о состоянии Электро? Познал ли он что-то новое? Не-а. Вся эта драматургия, которую блестяще передавали в процессе превратили в аттракцион, и мне он понравился, но мне лично хочется побольше незабываемых моментов с нравоучением. А тут извините этого нету.
Из всего этого процесса в длинною 150 минут мы имеем лишь один итог, ни два, ни три, ни четыре, а я при просмотре ожидал 4 итога, 2 из них это фундамент для триквелов.
Итог: На самом деле при просмотре я был в восторге, и сейчас ощущаю это, и в это время меня не устраивало только одно КОНЦОВКА С РИНО - обычно это напоминает на треш в стиле - остановите меня если сможете, а то я уничтожу все к чертям. А на кой это тебе? Ведь в этом фильме каждый имел свою блестящую мотивацию на столь опрометчивый поступок, но это погубил фильм. А вот уже после часок 3 видишь косяки и хочется прям убрать эти ошибки так красиво, что можно было пересматривать. А вот насчет режиссуры 5+ все постарались уничтожить своих конкурентов и всем надеюсь понравится фильм.
Субъективная оценка 9 из 10
Объективная оценка 8 из 10
Циммер БОГ
Главная » Новый Человек-паук: Высокое напряжение » Все рецензии пользователей » Рецензия пользователя
Год выхода: | 2014 |
Жанр: | боевик, кинокомикс, приключения, фантастика |
Страна: | США |
Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Новый Человек-паук: Высокое напряжение" от darkwhite
Если есть сила, возьмись за ответственность
Просмотров: 3572
Оценка читателей: 7,81 из 10 (голосов 16)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 277
Skaner353 (Критик), постов: 13435
25 апреля 2014, 8:58
| |
![]() ![]() 11 ![]() ![]() |
TRAKSTOUN писал(а) 25 апреля 2014, 8:57 Там Тони Старк, я хочу его лицезреть Если бы добавили ещё Паука был бы отпад:))) Ведь он король в шутках:)))))))))) |
![]() 25 апреля 2014, 8:57
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Skaner353 писал(а) 25 апреля 2014, 8:44 Ну-с Мстители 2 в следующем году самые ожидаемые на первом месте они , надо сходить на самый ожидаемый фильм 2015 ... Там Тони Старк, я хочу его лицезреть |
Skaner353 (Критик), постов: 13435
25 апреля 2014, 8:55
| |
![]() 11 ![]() ![]() |
drakula писал(а) 25 апреля 2014, 8:53 Нет, я не меняю прогноз на те фильмы которые вышли. Так что, я там проиграл Так у фильма всего 47 лямов?:) И он только вышел , и не закончится в прокате 1,5 месяца:) А если 1 лярд будет , то и 2:) До финальных сборов , как до луны:))) |
drakula (Критик), постов: 31307
25 апреля 2014, 8:53
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Skaner353 писал(а) 25 апреля 2014, 8:50 Слишком много согласен , но вероятность всё-таки есть , да:) А мое мнение не изменилось - 700 - 900 лямов:)
Кстати , не ... Нет, я не меняю прогноз на те фильмы которые вышли. Так что, я там проиграл |
Skaner353 (Критик), постов: 13435
25 апреля 2014, 8:50
| |
![]() 11 ![]() ![]() |
drakula писал(а) 25 апреля 2014, 8:46 У фильма есть потенциал, её можно пересмотреть. В отличии от Кэпа, там всё слишком легко что ненужно пересматривать. ... Слишком много согласен , но вероятность всё-таки есть , да:) А мое мнение не изменилось - 700 - 900 лямов:)
Кстати , не хочешь ли поменять свой прогноз в теме Хасанова?:)))))))))) |
drakula (Критик), постов: 31307
25 апреля 2014, 8:46
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Skaner353 писал(а) 25 апреля 2014, 8:39 Кстати , хочется уже вам после просмотра , что бы он собрал 1 лярд или хотя бы приблизился???:)))) У фильма есть потенциал, её можно пересмотреть. В отличии от Кэпа, там всё слишком легко что ненужно пересматривать. Но млрд это слишком много |
Atom (Киноман), постов: 3859
25 апреля 2014, 8:44
| |
![]() 13 ![]() |
Ее,чувак клево написал;) |
Skaner353 (Критик), постов: 13435
25 апреля 2014, 8:44
| |
![]() 11 ![]() ![]() |
TRAKSTOUN писал(а) 25 апреля 2014, 8:41 Мстители 2 да пойду Ну-с Мстители 2 в следующем году самые ожидаемые на первом месте они , надо сходить на самый ожидаемый фильм 2015 года:))) |
Skaner353 (Критик), постов: 13435
25 апреля 2014, 8:43
| |
![]() 11 ![]() ![]() |
TRAKSTOUN писал(а) 25 апреля 2014, 8:42 не бойся, все получится;);) :) |
Skaner353 (Критик), постов: 13435
25 апреля 2014, 8:42
| |
![]() 11 ![]() ![]() |
TRAKSTOUN писал(а) 25 апреля 2014, 8:41 да, дома конечно) А на Мстители 2 , в следующем оду пойдёшь?:) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
![]() сегодня, 20:01
| |
То есть, они хотят сказать, что на ошейнике кота Джонси, весь первый фильм была скрытая камера Вейланд-Ютани? Не, вроде как логично, коль им впихнули андройда ... [читать далее]
|
![]() сегодня, 19:58
| |
Страсть у них к слову "Бесконечный")))
|
![]() сегодня, 19:54
| |
такое впечатление, что ролик снимали для фанатов, которые будут изучать и описывать каждый кадр. Если так то создатели явно переоценили свой фильм
|
![]() сегодня, 19:38
| |
Автор фильма прекрасный драматург, поэтому уловил нужное настроение и правильно скоорденировал актёров. Да ещё и режиссёрскся работа крепкая. В общем, ... [читать далее]
|
![]() сегодня, 19:37
| |
Впервые узнал об этом фильме из сериала Барри, где герои делали по нему постановку и уже тогда было любопытно глянуть Сомнение. Всё откладывал и только ... [читать далее]
|
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31981
сегодня, 19:27
| |
ой, блиииин, ее к нам нужно
|
![]() сегодня, 19:18
| |
У этого режиссёра даже более или менее вменяемая первая Обитель зла и культовый в определённых кругах Горизонт событий имеют гнилые рейтинги. Чего ... [читать далее]
|
MiB (Киноакадемик), постов: 8376
сегодня, 18:54
| |
Да? А я думал Роберт Паттинсон =)
|
![]() сегодня, 18:29
| |
Ну, на безрыбье и рак-щука. С Бессоном развелась и обратно за него замуж не вышла или за другого режиссера. Поэтому либо так либо самой продюссировать и снимать
|
![]() сегодня, 18:27
| |
Надеюсь серьёзная подготовка не включает - жрат, бухат и баб ...)
|
Фильм месяца
Дата выхода: | 6 марта 2025 |
Страна: | Германия, Канада, США |
Жанр: | боевик, приключения, фэнтези |
Режиссер: | Пол В.С. Андерсон |
В главных ролях: | Милла Йовович, Дэйв Батиста |
Реклама
1 | Маленький будда | 9 |
---|---|---|
2 | Меч короля | 8.14 |
3 | Мертвые не причиняют боли | 7.6 |
4 | Анора | 7.48 |
5 | Герой наших снов | 7.35 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
3 | Огниво | 7.06 |
4 | Финист. Первый богатырь | 7 |
5 | Затерянные | 6.75 |
1 | Микки 17 | 9.82 |
---|---|---|
2 | Одиссея | 9.73 |
3 | Биошок | 9.11 |
4 | Грань Будущего 2 | 9.05 |
5 | Дикая банда | 8.83 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |
Самые обсуждаемые материалы
В США объявлены обладатели антипремии "Золотая малина"
В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения премий Американской Киноакадемии
Режиссер рад, что давно уехал на постоянное место жительства в Новую Зеландию
Награждения
Наши рекорды