Главная проблема кинокомиксов в нынешнее время это снимать без атмосферы. Понимаете, я человек быстро скучает после просмотра двух трех фильмов с одинаковой атмосферой. И если честно смотреть уже не интересно:) Оценивать фильм тоже пропадает желание. И из за этого нюанса я бросил смотреть даже за бесплатно производства от Диснея, который ну никак не меняет атмосферу.Иногда бывает ощущение, что вот вот появится Железный человек. Не знаю, может эта специальная камера так снимает, но намек ясен - мне скучно.
Интересную продукцию увидел в кинотеатре "Новый человек паук 2", хотя это вранье и не совпадение. Я был болен гриппом и почему то ноги сами захотели пойти и оценить этот фильм в надежде что он подарит мне новый мир. То, что я ожидал мне дали двухкратно. Совершенно новая атмосфера, новая цветовая гамма, разнообразие, темные цвета и по большей части именно этот фильм выглядит комиксовым, а не боевиком.
Сразу скажу, что я очень не восторге от первой части, и это не касается моего вкуса, вкуса фанатов, если фильм не имеет информации и детальный обзор этой вселенной - фильм никакой. Нету информации про родителей Паркера, Оскорпа, чем он занимаются, что за пауки, как Коннорс связан с Ричардом Паркером, хотя позвольте заметить фильм имел большие средства на то, чтоб все это хорошенько разжевать и хронометраж был доступным. но не получилось. Иными словами, вторая часть должна была дать ответы на все эти вопросы и он дал, но самое смешное в том, что они были бесполезными. Я то вижу, что ЭТО не повлияло ни на сюжет, ни на главного героя, сюжет то в другом.
Норман Озборн оставляет наследие своему сыну Гарри Озборну, который рос в основном частной школе. Он узнает, что "проклятие" Озборнов передается по наследству и человек постепенно умирает. Об этой болезни никакой информации, что бы как то понять суть, как его излечить, однако Норман потратил все свое время на лекарство с пауками. Ричард же уничтожает всех пауков и сбегает из компании. Вопрос "Почему?". А в фильме вы получите самый глупый ответ, который не оправдывает поступки героя. О подробностях узнаете сами. И по сути я понимаю, что этот фильм именно про Озборна-младшего, которому придется найти сыворотку и управлять компанией.
Другая же линия происходит с ограблением чудо средств у Оскорпа. Грабителем является Рино, но об этой важной сцене для чего эти лекарства тоже нету ответов. Зато это сталкивает с Максом, который по несчастной случаи становится Электро.
Сам персонаж уж больно милый и богатый. Может быть кто то назовет его маньяком или психом, однако я в собственном опыте знаю, какого это быть одиноким и подружиться с кем-нибудь, тем более кто то а сам Спайдермен хвалит его работу .
Но Паркера волнуют другие проблемы, как быть или не быть с Гвен (и на это уходит гребанное внимание) и узнать, кем был его отец (считайте что он склероз, он даже в первой части хотел узнать о нем). И это становится роковой ошибкой героя. По сути мы видим, что линия Питера Паркера уж больно бесполезная и скомканная, хотя кому уж как.
Режиссер всеми силами показывает насколько Паркер бесчеловечен и как Гарри Озборн говорил "Отбирающий надежду" и раз уж речь зашло о злодеях, то я не вижу тут злодея, возможно это сам Паркер, но не Озборн и уж тем более Макс.
И не смотря на то, что фильм реально держит до окончания сеанса в одних нервах видно вооруженными глазами, что сюжет остановился. Некоторые зрители негативно отнеслись к Электро лишь потому, что чересчур для того, чтоб занимать такой хронометраж. И эту ошибку можно было исправить философией и разговорами, хотя я был бы не против "криков души", но такого я не увидел. "Новый человек паук 2" один из таких примеров, что убивать какого либо персонажа это минус, а не плюс и несмотря на то, что они хотели снять " Титаник" но с Пауком. Для меня лично смерть какого либо героя это итог на размышления. Понял ли Паук о состоянии Электро? Познал ли он что-то новое? Не-а. Вся эта драматургия, которую блестяще передавали в процессе превратили в аттракцион, и мне он понравился, но мне лично хочется побольше незабываемых моментов с нравоучением. А тут извините этого нету.
Из всего этого процесса в длинною 150 минут мы имеем лишь один итог, ни два, ни три, ни четыре, а я при просмотре ожидал 4 итога, 2 из них это фундамент для триквелов.
Итог: На самом деле при просмотре я был в восторге, и сейчас ощущаю это, и в это время меня не устраивало только одно КОНЦОВКА С РИНО - обычно это напоминает на треш в стиле - остановите меня если сможете, а то я уничтожу все к чертям. А на кой это тебе? Ведь в этом фильме каждый имел свою блестящую мотивацию на столь опрометчивый поступок, но это погубил фильм. А вот уже после часок 3 видишь косяки и хочется прям убрать эти ошибки так красиво, что можно было пересматривать. А вот насчет режиссуры 5+ все постарались уничтожить своих конкурентов и всем надеюсь понравится фильм.
Субъективная оценка 9 из 10
Объективная оценка 8 из 10
Циммер БОГ
Главная » Новый Человек-паук: Высокое напряжение » Все рецензии пользователей » Рецензия пользователя
Год выхода: | 2014 |
Жанр: | боевик, кинокомикс, приключения, фантастика |
Страна: | США |
Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Новый Человек-паук: Высокое напряжение" от darkwhite
Если есть сила, возьмись за ответственность
Просмотров: 3568
Оценка читателей: 7,81 из 10 (голосов 16)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 277
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24204
25 апреля 2014, 18:15
| |
![]() 10 ![]() ![]() |
Skaner353 писал(а) 25 апреля 2014, 18:13 Не думаю , что он будет.
Давай , рванн:) Не пожалеешь:) Не бойся, друг) Завтра вечером уже фильм обсудим :) |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24204
25 апреля 2014, 18:14
| |
![]() 10 ![]() ![]() |
Skaner353 писал(а) 25 апреля 2014, 18:03 В сцене после титров был отрывок из ЛИ:ДМБ:))) Не думаю что , Хамелеон и Мистерио появятся , хотя кто знает:)
Да , ... Зачем Пауку после смерти Гвен нужен Веном ? У него же есть Носорог ))) |
the wizzard- (Киноман), постов: 580
25 апреля 2014, 18:14
| |
![]() 10 |
Skaner353 писал(а) 25 апреля 2014, 18:06 Блин! А я и не заметил , что спойлернул:) Но это и так все прекрасно знали , что Гвен погибнет в НЧП2:) Не надо было так о финале фильма) Люди хотят быть удивленными. Я Гвен люблю намного больше Мэри-Джейн, но к сожалению это было неизбежно. Обожаю Эмму Стоун. Как они играли в фильме. Чувствуется что они с Гарфилдом пара.
З.Ы. Может Стоун перекрасится в её обычный рыжий и её возьмут на роль ЭмДжей?)) |
Skaner353 (Критик), постов: 13435
25 апреля 2014, 18:13
| |
![]() 11 ![]() ![]() |
Andrey253 писал(а) 25 апреля 2014, 18:10 Мистерио ? Неужели он все-таки будет ? :) Не думаю , что он будет.
Давай , рванн:) Не пожалеешь:) |
Skaner353 (Критик), постов: 13435
25 апреля 2014, 18:12
| |
![]() 11 ![]() ![]() |
darkwhite писал(а) 25 апреля 2014, 18:06 Тогда надо было удалить сцену с Рино;) И вставить жирный намёк на Венома:))) |
Skaner353 (Критик), постов: 13435
25 апреля 2014, 18:11
| |
![]() 11 ![]() ![]() |
the wizzard- писал(а) 25 апреля 2014, 18:09 Во время титров были на заднем плане всякие штуки вроде: Шупалиц, крыльев, Рога, маска и т.д. Так , это не после титров было:))) После титров был отрывок на фильм " Люди икс : Дни минувшего будущео " :) |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24204
25 апреля 2014, 18:10
| |
![]() 10 ![]() ![]() |
the wizzard- писал(а) 25 апреля 2014, 18:09 Во время титров были на заднем плане всякие штуки вроде: Шупалиц, крыльев, Рога, маска и т.д. Мистерио ? Неужели он все-таки будет ? :) |
the wizzard- (Киноман), постов: 580
25 апреля 2014, 18:09
| |
![]() 10 |
Skaner353 писал(а) 25 апреля 2014, 18:03 В сцене после титров был отрывок из ЛИ:ДМБ:))) Не думаю что , Хамелеон и Мистерио появятся , хотя кто знает:)
Да , ... Во время титров были на заднем плане всякие штуки вроде: Шупалиц, крыльев, Рога, маска и т.д. |
darkwhite (Критик), постов: 31758
25 апреля 2014, 18:07
| |
![]() 13 |
brune писал(а) 25 апреля 2014, 18:04 Ребята, я не вчитываюсь, но по-моему, вы спойлерите.. Я то смотрел фильм - он не спойлерут:) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 11309
сегодня, 5:02
| |
Если этот фильм не будет как Праздничный спец выпуск Звёздных войн, где Чубакка встретил своих родственников, то в кино ни ногой)))
|
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 11309
сегодня, 5:00
| |
Уже готовит подстраховку при новом президенте)))
|
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 11309
сегодня, 4:59
| |
Первый раз это было забавно, но в четвёртый уже скучно. Особенно учитывая тот факт, что авторам приходится переделывать отдельные моменты, чтобы не нарваться ... [читать далее]
|
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 11309
сегодня, 4:53
| |
Единственное, как это может сработать, это если Дьюи в этом фильме будет актёром из фильмов Удар ножом. Иначе это просто попытка превратить франшизу ... [читать далее]
|
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 11309
сегодня, 4:50
| |
Кстати, а ведь теперь у этого фильма внезапно есть и Уэнсдей Аддамс, и лауреат Оскара Анора. Знали бы авторы, приберегли бы её для будущих частей)))
|
isi (Зритель), постов: 1423
вчера, 23:52
| |
Так он туда и не поедет, зато в Париж сможет ездить без головной боли) Но выглядит это все забавно, на редкость…
|
Andrew (Главный редактор), постов: 76047
вчера, 23:32
| |
Бэиби наносит ответный удар;)
|
xen04158603 (Критик), постов: 26814
вчера, 23:31
| |
Будь увереннее, ставь!) Два - так два))
|
Mr Ma (Киноман), постов: 8676
вчера, 23:10
| |
В целом фильм понравился. Добротно сделанная сказка. Порадовала графика полностью создающая иллюзию сказки. Игра актеров великолепна. Урфин Джюс вообще ... [читать далее]
|
Брюс Уэйн (Критик), постов: 2395
вчера, 23:03
| |
Я имел в виду на сайте))
|
Фильм месяца
Дата выхода: | 6 марта 2025 |
Страна: | Россия |
Жанр: | приключения, семейный, фэнтези |
Режиссер: | Александр Амиров |
В главных ролях: | Валентина Ляпина, Александр Метелкин |
Реклама
1 | Маленький будда | 9 |
---|---|---|
2 | Меч короля | 8.14 |
3 | Мертвые не причиняют боли | 7.6 |
4 | Анора | 7.48 |
5 | Герой наших снов | 7.35 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
3 | Огниво | 7.06 |
4 | Финист. Первый богатырь | 7 |
5 | Затерянные | 6.75 |
1 | Микки 17 | 9.82 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.11 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.05 |
4 | Дикая банда | 8.83 |
5 | Супермен | 8.79 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |
Самые обсуждаемые материалы
В США объявлены обладатели антипремии "Золотая малина"
В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения премий Американской Киноакадемии
Режиссер рад, что давно уехал на постоянное место жительства в Новую Зеландию
Награждения
Наши рекорды
Неет , такого точно не будет:) Они же не дураки , одну и туже актрису брать:)