Рецензия к фильму "Первый мститель 2: Другая война" от О5darkwhite

"Третий" шаг назад

Я не могу описать свои чувства к этому фильму. Почему-то сравнивать с другими фильмами (обычно я не люблю) тоже не получается. К "Мстителям" я отношусь положительно, и не в том смысле, что это не один из моих любимых фильмов, и то что я не влюбился с первого просмотра, дело в том, что я без сомнении обязательно покажу своим племящам или будущим детям своим. Ибо это то самое детское кино которую ностальгически вспоминаешь через лет 5 или 10. Я думал, что Мстители будут как трилогия, что как обычно через лет таки 1 или 2 снимут сиквел, ситуация изменилось коренным образом , когда продюсеры решили снять сольные фильмы для каждого члена Мстителей - идея как ни странно мне понравилась. Подумал "Уау, типа каждая часть будет приближать нас к сиквелу Мстителей", но реализация оказалась халтурной и не уважительной. Я скептически отношусь к "Железному человеку 3" и "Тору 2" до сих пор, возможно из за того, что они были "необязательными" сиквелами, которые ну никак не делают движения к продвижению к Мстителям 2. И сказать по правде я ни то, что отношусь скептически, я их ужасно ненавижу.

Первый Мститель: Другая война - к великому моему удивлению не являлся нечто комедийным фильмом для детей до 6 лет. Юмор был в меньшем количестве.... хотя нет, его там не было вовсе. Да, признаю, моменты, когда сам по себе миленько улыбаешься были, не спорю. Режиссеры, в отличии от двух других, которые конкретно халтурили, сделали ставку на серьезность сюжета, но как оказалось в итоге - всё было тщетно. Лично мое мнение сиквел Капитана Америки немного "страдал" от Мстителей. При просмотре я это почувствовал насквозь. Было ощущение, что некоторые сцены надо было добавить к "Мстителям". То, как он чувствует, как его любят как солдата, который храбро воевал во Второй Мировой войне и т.п. И я даже закрою глаза, на те факты как... люди вполне серьезно воспринимают Красного черепа как личность во Второй мировой. Я даже закрою глаза на то, что "документальное" кино о бравом солдате был "цветным и качественным" для 45-х годов. Я даже закрою глаза на те или иные причины, как группа людей спокойно себе смотрят "самые секретные информации". Все это "надо было" показывать именно в Мстителях, а не в "Другой войне", ибо скептики как я пока еще задаются вопросом "Как Капитан Америка так быстро приспособился к новому миру и с новыми партнерами с новыми заданиями?". По мне эта часть немного было "не в тему" , но это мое восприятие - другие может быть воспримут положительно.

Первый Мститель: Другая война в первую очередь полон информацией. Скажем так, фильм не ведет себя не подготовлено без лозунга "подготовь всё для съемки. сделай контракты, собери актеров, а во время съемок подумай о чем снять" . У этого фильма есть сюжет с долей теорией заговора, детективчик, поиски артефактов, разгадка тайн и т.п. (хотя в некоторых моментах хочется прокричать "Ну это вообще ни в какие ворота"). Режиссер, который так увлекся постановкой экшн сцен просто напросто забывает, что "такое невозможно". Невозможно, среди улицы большого городишка начать стрельбу (причем наглым образом) и как раз в тот момент из мирных жителей никто не окажется. Невозможно упасть при большой скорости или после удара смачного снаряда, который сбрасывает тебя в другой конец улицы и при этом не получив ни одной царапины. Весь фильм "Другая война" пытается быть тем же самым "Врагом Государства" или же "Ультиматум Борна" с тематикой "за тобой следят с каждом уголке и тебе не спрятаться", но... какие либо динамики, переживания и самый простой драйв от работы режиссера не получаешь (за исключением Фьюри с личным "Джарвисом"). Но думаю, если б камера не шаталась так, как будто "надо быстро снять эту сцену. Меня дела ждут", то хотя б было бы на что смотреть.

Но уже где-то минут 60 или 70 понимаешь, что тебе всё это не интересно, тебе становится скучно и ничего от просмотра не чувствуешь.Ты не испытываешь чувства "Ой да когда же фильм закончится. Уже надоело". Просто чувствуешь, что радиус фильма и зрителей все увеличивается и увеличивается. Без каких либо эмоции говоришь "Я просто увижу чем это все закончится" Это не отрицательная реакция или какая-нибудь негативная "чтоб прям ненавижу этот фильм". Нисколечки нет. Фильм неплохой и не хороший, да и тем более понимаешь в конце, что всё просмотренное тобой не имеет смысла и не делает какие нибудь шаги на встречу "Мстителям". И по правде фильм закончится на том месте, где и он и начался. Другими словами "Это не обязательный просмотр". Хотя признаю, что Капитан Америка весь фильм тащил, чтоб всем не скучно было, а Крис Эванс постарался на славу сыграв так, чтоб все почувствовали на его месте. Откровенно слабовато сыграла тут как раз Скарлетт Йохансон, выглядело как будто ее силой держат перед камерой ибо ее уныние было похоже на мое "Я повзрослела от всей этой ереси".

А оценка 4 из 10 (А Злодей-то вообще никакой)
Автор: О5darkwhite   (всего рецензий: 1, средняя оценка: 5)
04.04.2014
Просмотров: 1793
Оценка читателей: 5 из 10 (голосов 9)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 67
ДаркуайтКомс (Зритель), постов: 92
5 апреля 2014, 18:06
Аватарка пользователя ДаркуайтКомс
Jeandolby писал(а) 5 апреля 2014, 18:01
У меня шевроле Фьюри тоже вызвал ассоциацию с "джарвисом" :-)
+

ДаркуайтКомс (Зритель), постов: 92
5 апреля 2014, 18:05
Аватарка пользователя ДаркуайтКомс
drakula писал(а) 5 апреля 2014, 17:50
Ели до читал, таким же успехом мог бы не ставит пробели ваше. А я как и сейчас через каждые 40 знаков передыхал бы
ПробелИ?:)

Jeandolby (Критик), постов: 1068
5 апреля 2014, 18:01
Аватарка пользователя Jeandolby
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
У меня шевроле Фьюри тоже вызвал ассоциацию с "джарвисом" :-)

drakula (Критик), постов: 31271
5 апреля 2014, 17:50
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ели до читал, таким же успехом мог бы не ставит пробели ваше. А я как и сейчас через каждые 40 знаков передыхал бы

ДаркуайтКомс (Зритель), постов: 92
5 апреля 2014, 15:37
Аватарка пользователя ДаркуайтКомс
Еще одна хардкорная единица)))


952 (Новичок), постов: 35
5 апреля 2014, 10:05
Аватарка пользователя 952
Больше 10 лет на сайте
10
Andrey253 писал(а) 5 апреля 2014, 8:37
Сегодня посмотрю фильм
У нас расписание до 7 а фильма в списках нет.

ДаркуайтКомс (Зритель), постов: 92
5 апреля 2014, 10:01
Аватарка пользователя ДаркуайтКомс
Ну давайте признавайтесь что не так)

ДаркуайтКомс (Зритель), постов: 92
5 апреля 2014, 10:01
Аватарка пользователя ДаркуайтКомс
А вот и наши обидчики)

О5darkwhite (Зритель), постов: 341
5 апреля 2014, 8:44
Аватарка пользователя О5darkwhite
Andrey253 писал(а) 5 апреля 2014, 8:37
Сегодня посмотрю фильм
Идите в 2Д

О5darkwhite (Зритель), постов: 341
5 апреля 2014, 8:42
Аватарка пользователя О5darkwhite
mike shinoda писал(а) 4 апреля 2014, 21:36
я не буду ставить тебе оценку)) сам виноват)))
Я виноват что поделился мнением КРУТО))))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



darkwhite (Критик), постов: 31740
сегодня, 10:09
darkwhite
Джеймс Ганн гарант качества, вообще не в курсах откуда такая уверенность появилась у челиков вроде тебя о высоком качестве Фантастической четверки:)

В. Евстафьев (Новичок), постов: 2
сегодня, 9:35
В. Евстафьев
"В 1943 году пропала без вести во время боевого вылета. Обстоятельства Лидии Литвяк гибели до сих пор неизвестны."
Думаю, что уже известны:
01.08.1943 ... [читать далее]

В. Евстафьев (Новичок), постов: 2
сегодня, 9:34
В. Евстафьев
(окончание)
Примечания:
1. Возможно в ходе боя Bf109G-6 и Як-1 Лидия Владимировна Литвяк была ранена, никто не отвернул и самолёты столкнулись, оба лётчика ... [читать далее]

Stefa (Киноакадемик), постов: 22395
сегодня, 9:32
Stefa
Диск лежит в упаковочке, ждет лучшего времени!;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 22395
сегодня, 9:30
Stefa

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 11080
сегодня, 9:30
ANAMAZINGMAN
Всё-таки плохой сарафан прошлой трилогии даёт о себе знать. У трейлера к новому фильму результаты куда хуже, чем у той же Фантастической четвёрки и Супермена, ... [читать далее]

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7258
сегодня, 8:48
Dienn
Они Бенджамины Баттоны) Будут стареть наоборот:))

Kent S (Киноакадемик), постов: 35545
сегодня, 8:10
Kent S
Я бы сказал привлекают сейчас именно меня командные фильмы.
Надоели эти сольники. Пока один дерется со злодеем, другие где то...

Kent S (Киноакадемик), постов: 35545
сегодня, 8:03
Kent S
Старку могли бы отсыпать

Наруганг (Критик), постов: 4580
сегодня, 7:02
Наруганг
А вот это очень интересно:)



Фильм месяца
Постер к фильму Обезьяна
Дата выхода: 27 февраля 2025
Страна: США
Жанр:триллер, ужасы
Режиссер:Осгуд Перкинс
В главных ролях:Тео Джеймс, Элайджа Вуд
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Актриса предстала перед поклонниками в совершенно новом образе
Представлен тидер-трейлер экранизации комиксов "Фантастическая четверка"
Эллиот Пейдж сыграет в новой экранизации "Одиссеи" Кристофера Нолана
Награждения
Наши рекорды