Вот и вышла на экраны долгожданная премьера начала летнего сезона под названием Капитан Америка:Зимний солдат переименованная российскими локализаторами как Первый мститель:Другая война. Крис Эванс уже в третий раз(если не считать камео в Торе 2) надевает костюм Капитана Америка,самого искрененого и доброго супергероя всех времён, и сталкивается с неожиданным врагом в лице Зимнего солдата а.к.а. Баки Барнса, лучшего друга в прошлой жизни Капитана. Помогает ему в этом Чёрная вдова в лице Скарлетт Йоханссон и Сокол, сыгранный Энтони Маки.
Назначение на режиссёрский пост братьев Руссо вызвало небольшое недоумение, а справятся ли в прошлом снимавшие только сериалы режиссёры с таким масштабным проектом, и справились братья так, что переплюнули "Мстители", казавшиеся ещё пару лет назад непреодолимой планкой. Уже и представить никого нелья в роли Капитана Америка кого-то кроме Криса Эванса, но рано или поздно у него кончится контракт и ему на смену прийдёт новый актёр, возможно в лице Себастьяна Стэна,он же Баки Барнс, которому в этом фильме к сожалению уделили слишком мало времени, сконцетрировавшись на другом секретном враге. Было расширенно экранное время Ника Фьюри, что радует, так-же принял участие в этом фильме другой ветеран голливуда Роберт Редфорд, о персонаже которого рассказать без спойлеров не представляется возможным. Самым не понятным персонажем введенём в сюжет является Сенатор Стерн, к тому-же очень плохо сыграный.
Хочется отметить постановку боевых сцен ,бои стали крутыми, напряженными, со всяческим оружием, включая холодное оружие, исполнитель роли Баки тренировался в течении пяти месяцев, оттачивая удары, драки с применением ножа и к тому-же изучал множество материалов на тему промывания мозгов. Так-же сведённая к минимому комьютерная графика радует глаза, в фильме присутствует множество экшн-сцен снятыми на натуре на портативную камеру для большей реалиститочни. В фильме пирсутствует закрученный сюжет,из-за которого с самого начала непонятно кто враг, а кто нет, Ник Фьюри в этом фильме говорит, что "нелья никому доверять", потому, что даже самый близкий друг может оказаться врагом, использующим тебя в корыстных целях.
Всё началось в 2008 году когда на экраны вышел "Железный человек", и уже каждый год выходит по два фильма в год,объеденёных в одну вселенную с пересекающимися персонажами и объеденнёных общим сюжетом не только фильмами,но и корометражными фильмами и сериалами.
Эта вселенная называется-Кинематографическая вселенная Marvel.
Этот фильм не просто представитель супергеройского жанра, в нём присутствует примеси разных жанров.
Приятного просмотра!
Год выхода: | 2014 |
Жанр: | боевик, кинокомикс, приключения, фантастика |
Страна: | США |
Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Первый мститель 2: Другая война" от Will Smith
Кэп и Наташа
Автор: Will Smith (всего рецензий: 3, средняя оценка: 7.36)
03.04.2014
Просмотров: 1380
Оценка читателей: 7,5 из 10 (голосов 16)
![Катинка для ВК](/images2/vk-logo.png)
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 19
- 2
- 1
-ThoRin- (Киноман), постов: 453
7 апреля 2014, 7:44
| |
![]() ![]() 10 ![]() |
Так много рецензий на мстителя:) |
mike shinoda (Киноман), постов: 954
5 апреля 2014, 14:07
| |
![]() 12 ![]() |
вот тебе 10)) легко читается ведь)) |
Will Smith (Критик), постов: 1019
5 апреля 2014, 10:27
| |
![]() 11 ![]() ![]() |
Dean24 писал(а) 5 апреля 2014, 4:13 Почему тогда во вторых "Мстителях" будет играть? Ну как тебе сказать,ему Вдова уделяет слишком много времени,пускай с Кэпом лучше побегает. |
Dean24 (Критик), постов: 4636
5 апреля 2014, 4:13
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Will Smith писал(а) 4 апреля 2014, 18:00 Нет,он здесь не к месту. Почему тогда во вторых "Мстителях" будет играть? |
Will Smith (Критик), постов: 1019
4 апреля 2014, 18:00
| |
![]() 11 ![]() ![]() |
Dean24 писал(а) 4 апреля 2014, 17:55 Реннер не играл Сокола? О_о Нет,он здесь не к месту. |
Dean24 (Критик), постов: 4636
4 апреля 2014, 17:55
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Реннер не играл Сокола? О_о |
Demon86 (Киноман), постов: 2077
3 апреля 2014, 23:05
| |
|
10 |
drakula (Критик), постов: 31274
3 апреля 2014, 18:59
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Про объем не буду говорит, скажу "Чем больше рецензия, тем больше ошибок". Читается очень просто, нету где останавливаешься и держи оценку |
Hasanov (Критик), постов: 13885
3 апреля 2014, 18:30
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Хорошо вы расписали, но увы мало. Достаточно громкое заявление, после чего уж не терпится посмотреть. Продолжайте) |
--РАДЖ-- (Зритель), постов: 505
3 апреля 2014, 18:15
| |
|
В субботу посмотрю, не верится что может быть лучше мстителей, по рецензии - мало да, но много это тоже далеко не всегда хорошо, не супер конешно, но нормально читается |
- 2
- 1
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
![]() сегодня, 18:36
| |
В фильме Патриот в начале фильма замечательная атмосфера, душевная и очень тёплая)
|
isi (Зритель), постов: 1343
сегодня, 17:25
| |
А где кстати новость)
Disney отказалась от своих программ по инклюзивности и свернула проекты, связанные с поддержкой меньшинств |
yrenson (Киноакадемик), постов: 8498
сегодня, 17:24
| |
Ну смотри, Уолтон,тебя за язык никто не тянул)
|
Летописец (Критик), постов: 63121
сегодня, 17:21
| |
)))
|
123456789 (Критик), постов: 14424
сегодня, 17:21
| |
никто ему не помогал. всю революцию сделал он один. остальные были всего лишь для галочки. по крайней мере так показано в ленте
|
Летописец (Критик), постов: 63121
сегодня, 16:03
| |
Там огромное количество людей ему помагали. Куча батальных сцен...
|
MySpace (Киноман), постов: 1177
сегодня, 15:58
| |
Это только начало ).
|
MySpace (Киноман), постов: 1177
сегодня, 15:57
| |
Эти все люди в мягкой палате фильм смотрели ? Вы конечно извините , но вам самому не смешно такое писать типо отрицать очевидное что фильм проходной ?
|
Mr Ma (Киноман), постов: 8577
сегодня, 15:50
| |
Иногда мне приходит мысль, тоже стать критиком, делающим очевидные прогнозы. Но когда представляешь себе, на что ты угробишь тупо свою жизнь - эта мысль ... [читать далее]
|
123456789 (Критик), постов: 14424
сегодня, 15:48
| |
В патриоте объективно показано как один делает революцию. В одинокого. Другие ему совершенно не нужны. Бред ещё тот
|
Фильм месяца
Дата выхода: | 27 февраля 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | триллер, ужасы |
Режиссер: | Осгуд Перкинс |
В главных ролях: | Тео Джеймс, Элайджа Вуд |
Реклама
1 | Меч короля | 8.14 |
---|---|---|
2 | Мертвые не причиняют боли | 7.6 |
3 | Анора | 7.59 |
4 | Огниво | 7.47 |
5 | Герой наших снов | 7.35 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Огниво | 7.47 |
3 | Майор Гром: Игра | 6.84 |
4 | Затерянные | 6.75 |
5 | Лед 3 | 6.55 |
1 | Микки 17 | 9.82 |
---|---|---|
2 | Шрек 5 | 9.13 |
3 | Биошок | 9.11 |
4 | Грань Будущего 2 | 9.05 |
5 | Дикая банда | 8.83 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.41 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.13 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.92 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |
Самые обсуждаемые материалы
Читатели издания "Новости кино" сформировали список претендентов на главную независимую кинопремию
Режиссер Джеймс Кэмерон покоряет новые среды планеты Пандора в "Аватаре 3"
Первый ролик фильма "Фантастическая четверка" посмотрело рекордное число зрителей
Награждения
Наши рекорды